Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Смета на 2014 год

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Андрей Еремин,
    Насколько я знаю, (поправьте, если ошибаюсь), второй оратор Ревизионной комиссии (г-жа Ларина) как раз является специалистом крупнейший в РФ системе тендеров РТС.

    Цитата: Андрей Еремин
    список должников (по адресам) на доске объявлений, предложения по улучшению поселка с мониторингом цен и т.д.

    Сегодня Бойко Анжелика продемонстрировалла свой подход к соседям:
    ...Некогда мне на сайте что-то публиковать. Работы полно без этого..


    Что может быть более убедительным? Любой хороший специалист занят постоянно! ad
    30 декабря 2013 - 00:03 / #41
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Односельчане, всем привет! Сегодня прошло первое собрание Совета общества. На нем в результате заданных вопросов и полученных ответов выяснился интересный факт в бюджете движения доходов и расходов, предложенным супругами Бойко на Общем собрании, в частности за 11 месяцев 2013 г. отражены не фактически произведенные начисления по взносам и пр. доходным статьям, а фактические поступления. А это, могу сказать вам как экономист, две большие разницы. Если в доходах отразить всю начисленную сумму по доходам, бюджет 2013 года будет иметь значительный профицит. Который по логике должен перейти в бюджет 2014 года. Еще выяснилось что формированием БДР за 2013 и планом на 2014 г. занимается бухгалтер, так как многие вопросы переадресовывались ему. Хотя БДР - документ сугубо экономический и бухгалтер я считаю не должен заниматься экономикой Общества. Любой специалист с экономическим образованием понимает, что бюджет доходов и расходов и бюджет движения денежных средств это разные документы. Фактически на собрании был предоставлен некий симбиоз данных документов. Будет ли учтено данное замечание покажет время.
    30 декабря 2013 - 00:14 / #42
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 12

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Привет уважаемые! Вот и я здесь, чему рад. Прочитал весь форум от начала по сей момент. Неоднозначное впечатление от беседы. Даже, скажу, остался какой-то неприятный, нечистый осадок. Увидел очень много эмоций и много непонятного "личного", которое сегодня объективным назвать очень сложно. Конструктивными, но не спорными могу определить для себя только высказывания Андрея Падалицы. Есть предложение не спешить с окончательными выводами о качестве работы правления, не все так просто, что уже сегодня показало первое собрание Совета. Более того, я бы скорее назвал некоторые прямые обвинения руководства общества на 100% необоснованными и носящими какой-то непонятный предвзятый характер. Сегодняшнее первое собрание Совета прошло, считаю, конструктивно, и ответило на многие неясные вопросы. Дайте Совету время разобраться и все само встанет на свои места. Сегодня нам физически не хватило времени, чтобы обговорить все наболевшие темы. Поэтому мы соберемся еще раз до Собрания и, думаю, Собрание будет проходить уже в другом русле. А пока просто прошу не делать голословных выводов, и уж тем более оскорбительных обвинений в адрес руководства Общества. Это, как минимум, не корректно и не честно. Необоснованные высказывания в адрес конкретных людей являются прямым оскорблением, что противоречит основным правилам пользования сайтом. И тем более странно видеть ,что эти же правила нарушаются людьми, которые их и создали, как, впрочем, и этот нужный для поселка сайт.
    30 декабря 2013 - 00:16 / #43
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    Василий, давай ближе к теме, рассказывай что обсуждали и какие решения были приняты. Слышал что Анжелика вела себя сегодня гораздо спокойнее и уже принимала критику на свой счет, не столько агрессивно как на собрании

    Ходят слухи, что в совет пошли люди, чей интерес не просто развалить бизнес Бойко, а похоронить ПО и все что с ним связано, очень надеюсь что это не так
    30 декабря 2013 - 00:17 / #44
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Михаил Канареев,
    Михаил, вокруг да около не говорит ни о чём.

    Цитата: Михаил Канареев
    Более того, я бы скорее назвал некоторые прямые обвинения руководства общества на 100% необоснованными и носящими какой-то непонятный предвзятый характер.

    Цитата: Михаил Канареев
    И тем более странно видеть ,что эти же правила нарушаются людьми, которые их и создали, как, впрочем, и этот нужный для поселка сайт.

    Примеры, пожалуйста. За каждое необоснованное обвинение я готов извинится лично.

    Цитата: Андрей Падалица
    Ходят слухи, что в совет пошли люди, чей интерес не просто развалить бизнес Бойко, а похоронить ПО и все что с ним связано, очень надеюсь что это не так

    Андрей, а интерес вызван отсутствием 1000-ти рублей в месяц? Больше нет ни одной причины, чем бы ПО мешало жителям ФС-2.
    30 декабря 2013 - 00:27 / #45
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Михаил Канареев
    этот нужный для поселка сайт

    Михаил, если этот сайт действительно нужен, почему его категорически игнорирует Председатель ПО и Исполнительный директор? Почему не наполняют сайт материалами? Не общаются с людьми? Если бы они сейчас здесь были и известили всех о создании сайта, тогда может быть общение шло в другом контексте. Я объяснял г-ну Бойко, что сайт нужен ему в первую очередь, он позволит значительно упростить взаимодействие с нами. Но все напрасно..
    30 декабря 2013 - 00:31 / #46
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 33

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 7

    Все, абсолютно все говорит о том, что наши управленцы не хотят или не умеют работать. Вопрос: Когда наступит точка кипения?.... Надо менять стиль управления.
    30 декабря 2013 - 00:39 / #47
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Михаил Канареев,
    И ещё, Михаил, позволю волю народа, как наивысшего органа власти (см. Устав):

    В связи не недовольством Общества, почему ВЫ как члены Совета не решили в первую очередь главные вопросы?

    1. Председатель ПО не может быть Председателем Совета.
    2. Председатель ПО не может быть ближайшим родственником исполнительного органа.
    3. Голосование строго Бюллетенями.

    Всего три вопроса (они кстати ВСЕ противоречат ФЗ, потому любая проверка разобьёт наше ПО в клочки)).

    А уже потом нужно было выяснять почему муж с женой (и это не удивительно) потратили не так, как хочет тот, кто за это заплатил...
    30 декабря 2013 - 00:50 / #48
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 12

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    1. Ребята, админы, действительно Анжелике и Евгению Федоровичу трудно разобраться с техникой работы на сайте. Им надо просто помочь и научить. Люди никогда серьезно этим не занимались. Я это понял из личной беседы. Вряд ли Анжелика самостоятельно в ближайшее время сможет заняться наполнением сайта. Помогайте давайте и по доброму, без амбиций.
    2. Председатель ПО не то что не может быть председателем Совета, а является им автоматически и однозначно!!! Это было рассмотрено первым вопросом и сделано обращение к ЗАКОНУ!!!
    3. Председатель ПО не является АФФЕЛИРОВАННЫМ лицом к исполнительному директору, т.к. работает на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах и не получает за это ни копейки!
    4. Вопрос голосования бюллетенями рассмотрен и принят!
    5. УВАЖАЕМЫЕ!!! КОНЧАЙТЕ РАЗВОДИТЬ НА САЙТЕ БАЗАР!!!! САЙТ- ЭТО ЛИЦО ОБЩЕСТВА и давайте вести себя достойно, что прописано вами же в правилах пользования сайтом.
    6. ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ СОВЕТА БУДУТ ДОВОДИТЬСЯ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. Совет не будет заниматься сплетнями.
    30 декабря 2013 - 01:17 / #49
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 12

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Всем спокойной ночи. Надо серьезно заниматься интернетом в поселке, чтобы сайт нормально работал. Все, что я сегодня написал здесь, сделано из городской квартиры. В Фирсово я опробовал пока только МТС. Полная хрень. Другим пока не обзавелся, принимаю советы.
    30 декабря 2013 - 01:23 / #50