Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Смета на 2014 год

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    По поводу наличных в таком размере. Анжелика мне пояснила, что многие не могут платить ч/з систему город, поэтому платят в кассу.

    В данном случае, ревизионная проверка показала, что есть финансовые нарушения (около 50 тыс. руб. не подтверждены, т.е. по сути присвоены), а "то что было предоставлено такое ощущение, что рисовалось после запроса на коленке" (цитата ревизора на аобрании). Бензин не подтверждается, сотовая связь не подтверждается. Это тоже просто идет им доходы. Зарплату тоже платят не так как было решено на собрании. Тендеры не проводятся, закупаются материалы не понятно у кого по завышенным ценам. Информационная работа не ведется. Люди работают исключительно на себя. Этого мало? Ну тогда надо подождать еще с годик, а потом все равно заменить. Пустая трата времени.
    26 декабря 2013 - 23:51 / #21
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Юрий П.
    Этого мало? Ну тогда надо подождать еще с годик, а потом все равно заменить.

    aq
    Этого больше чем достаточно. К сожалению в июне не смог присутствовать на собрании, а последнее собрание меня покосило напрочь.

    Влад, я доволен своей Управ. Компанией в текущей квартире. (СтройГазСервис). Дают деньги на благоустройство, и с тарифами всё в порядке.
    Все же понимают, что сфера ЖКХ это большой соблазн и огромное количество безотчётных или очень "растяжимых" средств.

    Как известно, чтобы избежать соблазна "растянуть" эти средства мимо Общей нужды вопрос решается увеличением НЕ аффилированных лиц среди органов управления. Т.о. чем их меньше и чем глубже их аффиляция тем им проще договориться (пример жена и муж ad )

    Кстати, интересный момент с НАЛОМ.
    Анжелика Леонидовна заявила о том, что наличку принимать удобно, мол, идёт мимо - заплатил. "...Если я откажусь, где мне его потом искать...?"

    Считаю, нужно просто запретить брать нал. Не заплатил - санкции. Придумать, законные, узнать у юристов. Уверен, что можно найти метод заставить платить неплательщиков.

    Моя текущая Упр.Комп. (квартира), что-то не принимает нал... Как бы я не хотел, а плачу через банк, С. Город, и т.д.
    Нал всегда можно определить для "других" нужд, без следов расчётных счетов... Вот его плюс.
    27 декабря 2013 - 00:28 / #22
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Юрий П.
    то что было предоставлено такое ощущение, что рисовалось после запроса на коленке

    Наверняка так и было. Наверняка после запроса документов ревизионной комиссией. Наверняка поэтому ревизионной комиссии не было предоставлено документов, которые потом внезапно появились. С них никто эти документы никогда не спрашивал и, если бы не нашлись инициативные грамотные в этих вопросах люди, то наверное никто бы и не спросил. Могу допустить, что они и не знали что нужно вести соответствующие документы.
    Мне кажется вы в своих предложениях и требованиях к управленцам далеко вперед загадываете. Тендеры, аудиторы. Да нам из них хотя бы смету затрат адекватно детализированную нужно выбить...
    Что вы видите в смете? 3 фонаря - 60 тыс.руб.? А я вот подумал, что это по три фонаря на каждую улицу. Канцелярия - 1000 в месяц. Я уже с пол года у них никаких бумажек не беру, домой к ним не хожу и знать не знаю что они там печатают :)
    Ну поменяем мы их, еще вопрос на кого, есть ли претенденты? Сразу у нас в сметах цифра уменьшится в 1.5 раза? Никогда не поверю. Тут детализация нужна и вынесение вопросов о закупках на рассмотрение совета. А кто будет решения исполнять - не все ли равно?
    27 декабря 2013 - 00:53 / #23
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Влад, нет не все равно. Это руководство себя скомпрометировало, а люди, в принципе не меняются. Они лишь более осторожно будут делать дела. Да дело даже не в этом, при хорошем контроле можно все выявить. Я в очередной раз повторяю, что муж и жена не должны стоять у власти, тем более распоряжаться нашими деньгами. Вся проблема - в деньгах, которые они "зарабатыват" не в общество, а себе лично. Еще раз хочу сказать, они же видели как люди были недовольны на собрании, почему не сложили с себя полномочия? Да потому, что для них это хорошая кормушка и добровольно отказываться от неё они никогда не будут.
    27 декабря 2013 - 10:36 / #24
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    По поводу коммуникаций ситуация следующая. Договор по которому все покупали участки является договором подряда, то есть каждый покупатель как бы является заказчиком по строительству сетей, а значит по закону Застройщик должен нести гарантию в течении 5 лет на обслуживание этих сетей. Да Бог с этим, Газ передан ГазПрому, Электрика - АлтайЭнерго, они и так будут чинить все это, теперь это их вотчина, а вот с водой возникает вопрос и не простой. Дело в том, что водопровод дело шаткое и порывы неизбежны, особенно пока строятся все и трактора работают без устали. Мне самому тракторист когда рыл яму под кольца оторвал просто вывод водопровода на участок, благо воды в водопроводе не было и ничего не случилось, все восстановили, представим что было бы если напор хлынул. В Первой слободе такие случаи не редкость, газовики кладут газ в новые дома и пробивают водопровод, фонтаны красивее чем в Сингапуре и Дубае. Поэтому считаю что в смете должен быть организован резерный фонд, предназначенный для таких случаев в определенном размере, потому что Слободян не будет это ремонтировать точно. Дороги тоже - беда. Пока народ строится, гусеничная техника, а также автопром с массой более 10 тонн на ось превратит дороги в ужас, особенно весной. В 2014 году дороги никто перекрывать весной не будет, как это делал Кирин 3 года подряд и краны и бетономешалки уже в апреле поедут на участки. В июне от дорог останется только видимость, нужны будут деньги на гравий и восстановление дорог, где эта статья в смете ???? Неужели никто этого не понимает ??? лежачие полицейские не нужно будут, вся дорога будет сплошной лежачий полицейский.

    Вопрос относительно уличного освещения считаю правильным и очень актуальным, не понятно только почему 3 фонаря и почему так дорого и где они будут располагаться. У меня есть выход на Барнаульский завод светодиодной техники, может поговорить с ними, ведь у них фонари не дорогие и что главное - ОЧЕНЬ экономичные и живут 7 а то и больше лет. Возможно можно будет договориться в рассрочку, определить места для уличного освещения, понять сколько надо фонарей и заключить договор на рассрочку до конца года, но тогда электричество от их работы тоже должно быть в смете как Обще потребительские нужды. Осенью Анжела говорила что весной на месте тех зоны он собирается организовать детскую площадку. Я ее поддержал, говорю классная идея и нужная, но на какие деньги, сколько это стоит и где это в смете не понятно или идея канула ???
    27 декабря 2013 - 11:37 / #25
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Юрий П.
    Да потому, что для них это хорошая кормушка и добровольно отказываться от неё они никогда не будут.

    Работа со свободным графиком за 30 тыс. в месяц, так или иначе является неплохим вариантом, от такого глупо отказываться.

    Цитата: Андрей Падалица
    Дороги тоже - беда.

    А дороги уже наши?

    Мне жаль людей, которые строятся во второй очереди. По весне там поразмыло все. Некоторые проулки водой отделило от улицы - были промыты рвы вдоль ливневой канализации (вода не текла через трубы под дорогой, она текла везде). "Ремонтировалось" это все за счет Слабодяна или Кирина я не в курсе, но видимо не за наш счет. Теперь так понимаю будет за наш.
    27 декабря 2013 - 11:52 / #26
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    должностные инструкции предлагаю запросить у Бойко ЕФ и Бойко АГ и выложить для обсуждения и корректив

    viod,
    Согласен полностью, смета должна иметь расшифровки, если Вывоз ТБО, то с кем заключен договор + ссылка на эл вид договора, чтобы можно было почитать. По ГСМ, если будет принята стратегия возмещения, можно открыть карту Октана, Роснефти, ГазПрома и заправляться по ним на единый счет и затем скидывть деньги со счет ПО а не обналичивать их.
    27 декабря 2013 - 11:53 / #27
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Работа со свободным графиком за 30 тыс. в месяц, так или иначе является неплохим вариантом, от такого глупо отказываться.


    Значит, в этом должны отказать мы. А вот график, как раз и не должен быть свободным. Давно должен был быть определен график работы общества. Мы должны были быть об этом извещены.
    27 декабря 2013 - 12:00 / #28
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Андрей Падалица
    Поэтому считаю что в смете должен быть организован резерный фонд, предназначенный для таких случаев в определенном размере, потому что Слободян не будет это ремонтировать точно.


    Полностью согласен с Андреем. Нужно предложить комиссии предусмотреть это в смете. Но только этот фонд должен быть неприкосновенным.

    Цитата: Андрей Падалица
    В 2014 году дороги никто перекрывать весной не будет, как это делал Кирин 3 года подряд и краны и бетономешалки уже в апреле поедут на участки. В июне от дорог останется только видимость, нужны будут деньги на гравий и восстановление дорог, где эта статья в смете ???? Неужели никто этого не понимает ??? лежачие полицейские не нужно будет, вся дорога будет сплошной лежачий полицейский.


    И тут Андрей прав, это тоже нужно отразить в смете.

    Цитата: Андрей Падалица
    Вопрос относительно уличного освещения считаю правильным и очень актуальным, не понятно только почему 3 фонаря и почему так дорого и где они будут располагаться. У меня есть выход на Барнаульский завод светодиодной техники, может поговорить с ними, ведь у них фонари не дорогие и что главное - ОЧЕНЬ экономичные и живут 7 а то и больше лет.


    Товарищи, вот такой подход должен быть. Мы можем экономить на своих расходах, оптимизитуя их. Уверен, что по другим вопросам тоже найдутся люди, которые смогут найти подешевле контейнеры, материал для лежачих полицейских, бетонные трубы, столбы,бетон, асфальт,
    и многое другое. Вот тогда наш поселок будет развиваться, расти и процветать. Люди будут с удовольствием покупать дома и всем будет счастье:)
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    27 декабря 2013 - 14:28 / #29
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    По поводу предложений viod я полностью поддерживаю, нет смысла заниматься сменой руководства, надо выстроить систему управления и принятия решений. Если система будет прозрачна и эффективна, то руководство, если оно "не чисто" на руку, само поймет что ловить нечего и сложит с себя полномочия и уже на следующем собрании будет это понятно, Бойко говорит что никогда денег не брал и не будет, отлично, значит он примет все изменения, ведь они к лучшему и скажет я готов работать в новой системе, в которой нет возможностей коррупции и укрывательства доходов, или же он скажет что не готов и тогда вопрос смены руководства сам себя решит, не нужна будет революция, люди сами снимут с себя бремя управления ПО и совет начнет подбирать нового Председателя.
    27 декабря 2013 - 14:37 / #30