Собрание правления 7 июля 2017

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Напомню, тема доступна для просмотра всем членам ТСН

    Повестка собрания:

    1. Грейдирование основных дорог
    2. Обкос участков мотокосой с использованием подрядчика.
    3. Социальные объекты (детская площадка, футбольное поле)

    1. Судя по мнениям из мобильной группы товарищества, суммируя, грейдировать следует въезды в КМЖЗ, ямку на центральной, и пару ямок на поворотах других улиц. Это будет вполне в бюджете, и фактически сгладит вопросы грубой неровности дороги. Вероятно, это оптимальное решение. Приблизительный бюджет 15 т.р.

    2. Мотокоса уже несколько дней в штате ТСН, поэтому, глупо, чтобы она лежала. Идея простая - нанимаем рабочего, который по заявкам членов товарищества обкашивает заданные участки или прилегающую территорию. Бюджет мероприятия состоит из з/п рабочему + расходники на косу. ТСН при этом не получает доход.

    3. Проект на социальную землю, чувствую, будем ждать от администрации ещё несколько лет. Поэтому, у меня предложение, брать и делать. Пусть пока без забора, пусть, это будет спорт площадка, беседки, качели, пара простых типов... Я готов лично принимать непосредственное участие в строительстве.

    Прошу высказаться ВСЕХ членов правления по вопросам, для принятия единого решения. Срок на принятие решения две недели.
    8 июля 2017 - 00:02 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 6

    Трофеев: 2

    Вячеслав Широбоков,
    Согласен со всеми пунктами, сколько может быть зп рабочего и когда начинаем спорт площадку?

    Проектирование, монтаж, обслуживание систем отопления, водоснабжения, канализации.
    8 (3852) 606-609

    9 июля 2017 - 12:05 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Я думаю спорт-площадку нужно начинать уже сейчас. Плевать на бюрократию, проекты и прочее. Так, мы ешё несколько лет ждать будем, пока они проекты нарисуют. Упруться - СМИ так их облюбуют, я постараюсь.

    Сегодня переговорю с рабочими, я думаю, здесь д.б. почасовая оплата. Скажем, 1 час 150 руб.
    10 июля 2017 - 10:03 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Согласен по всем пунктам.
    По п.3. Глава администрации не возмутиться, что мы осваиваем муниципальную собственность?
    Делаем площадку там же где договаривались ранее?
    10 июля 2017 - 16:02 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Алексей Никитин
    так у них часом крошки асфальтовой нету? Не режут покрытие? А то прикупить подешевле и ямки заспать.

    Уже спрашивал. Ни в какую...
    Мотокоса, она же газонокосилка, она же бензотример...

    Владимир Николаевич Молофеев готов завтра встретиться обсудить временное решение вопроса.
    13 июля 2017 - 21:17 / #5