Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Смета на 2014 год

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Андрей, я бы мог согласиться с этим мнением, если бы не знал фактов, которые не позволяют мне думать, что данный состав будет честен. Хотя, пусть конечно решают люди, но мое мнение однозначное, близкие родственники не должны быть в управлении.
    27 декабря 2013 - 16:03 / #31
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Юрий П.,
    Да речь то о том, что я считаю, что никакой состав честен до конца не будет всегда что-то да найдется. А на сколько честен любой состав - определяет контроль со стороны потребителей услуг. Кристально честный человек на такой должности не задержится, потому что людям свойственно свои проблемы перекладывать на других, и недовольные всегда будут, и обвинения разного рода будут всегда. Принципиально честный человек какие-либо намеки на его честность терпеть не будет.
    27 декабря 2013 - 16:29 / #32
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: viod
    А на сколько честен любой состав - определяет контроль со стороны потребителей услуг.


    Ревизоры уже определили, что прозрачности нет, крупные суммы, которые не подтверждены ничем и что? Ждем еще? Чего?

    Влад, ну не убедил.. Извини. В конце концов, не мы лично будем решать этот вопрос, а собрание.
    Сообщение отредактировал Юрий П. 27 декабря 2013 - 17:01
    27 декабря 2013 - 16:34 / #33
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    На счёт дорог: на сколько мне известно, они отсыпаны не просто щебнем, а щебнем откуда то из под бывшей ЖД, с добавлением каких то элементов (то ли шлака, то ли мазута). Одним словом, их несущая способность за этот счёт увеличена.
    И в целом, считаю, наши дороги имеют оценку 5+, на мой взгляд. Я видел дороги в Октябрьском, в тех же Чистых Прудах. Там жесть летом. Весной просто нечего делать.
    Поэтому здесь, считаю, нужно отдать должное профессионализму Кирина и его команды.

    Андрей, с СД фонорями на столбах - полностью поддерживаю эту технологию. Сам в прошлом электронщик, и прекрасно знаю свойства этих элементов.
    По факту, если ТУ не противоречит (нужно разговаривать с электриком), можно использовать текущие опоры для освещения. Для этого нужно иметь светильники и электрика с вышкой.

    примеры с ценами:
    Потребляемая мощность: 45 Вт
    Световой поток: от 4000 Лм (примерно как 250 Вт уличный прожектор ДРЛ).

    Такие светильники экономят электроэнергию в 2,5 раза. Но здесь всегда возникает вопрос: период окупаемость. Я всегда был противником светодиодов, когда их стоимость переваливала разумный порог. Такой светильник окупался 6 лет (после перегорал) и только потом приносил прибыль (экономил Элетро Э.).
    Сейчас же при "правильных закупках", их цены соразмерны с ценами плафонов ДРЛ, поэтому выгода налицо.

    По поводу смену руководства ПО:
    "Придумывание" системы прозрачности и антиворовства обойдётся "дороже", чем назначение добросовестного управляющего. Схему я уже предлагал. Хотя, даже на самого честного управленца всё равно потребуется накладывать новые правила и обязанности.

    Не верю, что текущая схема жизнеспособна. Страшно без неё (хотя, чего уж там, будто на плечах всё держат....?!), с другой стороны мне понравился мужчина на собрании (слева от сцены высокий, стройный, около 45 лет (черные волосы, сначала был в кепке) с чемоданом). Считаю, что он гораздо лучше бы смотрелся как руководитель. Дальше завхоз. Может даже Бойко, хотя я видел более способных хозяйственников работающих руками.
    Ну и совет (инициативные, не глупые люди), в полном контакте с тем самым руководителем.

    Влад, когда точно знаешь сколько и как борзо человек спи%дил, сложно сказать, ну ладно: теперь ты будешь писать отчёт, и показывать чеки, продолжай работать за 40 т.р.

    А вот когда не знаешь этого, а знаешь лишь положительные стороны, то да. Мне Анжела помогала не хило в начале. Конечно за деньги. И контакты и люди нужные вовремя. Но это не касалось общества с их деньгами. А потом я вижу это собрание, эту комиссию, их выводы, возражение (смех да и только), и у меня быстро погибает симпатия.
    28 декабря 2013 - 09:54 / #34
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    По свету. Как я понял, у нас была возможность поставить фонари на столбы и отдать их вместе с сетями в МРСК. В таком случае возможно нам вообще не нужно было бы оплачивать их содержание. Разговор об этом был в самом конце собрания, когда осталось слишком мало народа что бы за что-то голосовать, поэтому подробности не озвучивались.
    28 декабря 2013 - 12:51 / #35
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Вряд ли возможно, чтобы Энергоснабжающая фирма обслуживала освещение... Она может лишь обеспечить питание освещения. Горсвет этим занимается в Барнауле. Как в районах, даже не знаю
    28 декабря 2013 - 22:38 / #36
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    По опыту ФС-1 скажу, у них есть директор УК, который сидит в кабинете, у него есть рабочее время, есть часы приема по личным вопросам, есть регламент работы. Есть бухгалтер, который также сидит на рабочем месте и можно к ней всегда обратиться. Есть аварийная служба, которая в любой момент решает оперативно задачи быстрого реагирования. И все у них хорошо. В ФС-1 в управляющей компании есть куча кабинетов, которые можно снять дла работы за "копейки". В частности АН ДОМ освободило кабинет сейчас, так как нам он больше не нужен, продажи в ФС-2 закончены. На каком-то собрании принимался вопрос что будет снят кабинет, куплена мебель и люди будут работать, у них будут часы приема и график работы. И тогда не будет народ бегать домой к Бойко, они сами приучили всех к этому и подписывать документы на крылечке. Предлагаю вернуться к этому вопросу, при том, что компьютер и мебель была куплена по смете прошлого года, где только это не понятно, если дома у Бойко, то считаю это не правильно, деньги по аренде так же планировались, но почему-то никто не пошел решать вопрос аренды помещения в ФС-1. А дружба с ФС-1 считаю многого стоит, потому что у них есть пожарная машина, аварийная служба, трубы, провода, заглушки и инструменты, которых у нас в ПО нету. Кроме того они находятся под постоянным контроллем Кирина НА, а это трактора, грузовики, песок, шебень, глина, земля и многое другое.

    Сегодня разговаривал с Павлом Николаевым (3-я Моховая, 40) - он готов возглавить ПО и навести порядок в нем, опытный строитель, практик, председатель ТСЖ, умеет разговаривать с люьди и решать задачи и проблемы, попросил список жителей ФС-2, готов всех обзванивать и провести заочное голосование по смете, которую мы с вами родим и предложим людям. Что думаете по этому поводу ????
    Вячеслав Широбоков, Евгений Харитонов нравится это сообщение.
    29 декабря 2013 - 15:14 / #37
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Андрей Падалица
    По опыту ФС-1 скажу, у них есть директор УК, который сидит в кабинете, у него есть рабочее время, есть часы приема по личным вопросам, есть регламент работы. Есть бухгалтер, который также сидит на рабочем месте и можно к ней всегда обратиться. Есть аварийная служба, которая в любой момент решает оперативно задачи быстрого реагирования. И все у них хорошо. В ФС-1 в управляющей компании есть куча кабинетов, которые можно снять дла работы за "копейки". В частности АН ДОМ освободило кабинет сейчас, так как нам он больше не нужен, продажи в ФС-2 закончены. На каком-то собрании принимался вопрос что будет снят кабинет, куплена мебель и люди будут работать, у них будут часы приема и график работы. И тогда не будет народ бегать домой к Бойко, они сами приучили всех к этому и подписывать документы на крылечке. Предлагаю вернуться к этому вопросу, при том, что компьютер и мебель была куплена по смете прошлого года, где только это не понятно, если дома у Бойко, то считаю это не правильно, деньги по аренде так же планировались, но почему-то никто не пошел решать вопрос аренды помещения в ФС-1. А дружба с ФС-1 считаю многого стоит, потому что у них есть пожарная машина, аварийная служба, трубы, провода, заглушки и инструменты, которых у нас в ПО нету. Кроме того они находятся под постоянным контроллем Кирина НА, а это трактора, грузовики, песок, шебень, глина, земля и многое другое.Сегодня разговаривал с Павлом Николаевым (3-я Моховая, 40) - он готов возглавить ПО и навести порядок в нем, опытный строитель, практик, председатель ТСЖ, умеет разговаривать с люьди и решать задачи и проблемы, попросил список жителей ФС-2, готов всех обзванивать и провести заочное голосование по смете, которую мы с вами родим и предложим людям. Что думаете по этому поводу ????


    Андрей, привет! Супер!!! Я полностью "ЗА" ! К этому и нужно стремиться. Тогда и наш поселок приобретет статус элитного. С Павлом я тоже общался. Конечно, мы не знакомы, и первое впечатление у меня складывается хорошее. Как говорится, поживем, увидим. Бойко, по любому нужно убирать, причем на ближайшем собрании. Если этого не сделать, то ещё минимум полгода будем ждать следующего собрания. Предлагаю скооперироваться и минимум за 7 дней за собрания (или сколько там по закону), письменно обратиться в совет общества с вопросом о внесении в повеску дня вопроса о недоверии действующему руководству и избрании нового Председателя ПО. Нужно пеерводить наше общение с ними с устной формы, в письменную. Иначе, все можно будет оспорить, особенно если процедура переизбрания председателя будет не соблюдена. Готов оказывать всяческое содействие Павлу.
    29 декабря 2013 - 15:56 / #38
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Андрей Падалица
    Кроме того они находятся под постоянным контроллем Кирина НА, а это трактора, грузовики, песок, шебень, глина, земля и многое другое.

    Коснулся вопрос земли (плодородной), мол участок угловой, совсем нет земли, одна глина... Где бы камаза 3 бы.. На что, Кирин при личной встрече ответил: вот телефон Новоалтайской фирмы (Бет*н Г*ад), вот у них и берите. 1 камаз у них стоит около 3500 рублей.
    Цитата: Андрей Падалица
    Сегодня разговаривал с Павлом Николаевым (3-я Моховая, 40) - он готов возглавить ПО и навести порядок в нем, опытный строитель, практик, председатель ТСЖ, умеет разговаривать с люьди и решать задачи и проблемы, попросил список жителей ФС-2, готов всех обзванивать и провести заочное голосование по смете, которую мы с вами родим и предложим людям. Что думаете по этому поводу ????

    Полностью поддерживаю! Это было бы отличное решение!
    29 декабря 2013 - 23:22 / #39
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 9

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 3

    На мой взгляд, по всем вопросам приобретения чего-либо необходимо проводить тендер. По вопросу связанному с заработной платой и следовательно, членских взносов, необходимо проводить внеочередное собрание. А работа председателя должна быть очевидной: список должников (по адресам) на доске объявлений, предложения по улучшению поселка с мониторингом цен и т.д.
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    29 декабря 2013 - 23:46 / #40