Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Смета на 2014 год

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Михаил Канареев
    1. Ребята, админы, действительно Анжелике и Евгению Федоровичу трудно разобраться с техникой работы на сайте. Им надо просто помочь и научить. Люди никогда серьезно этим не занимались. Я это понял из личной беседы. Вряд ли Анжелика самостоятельно в ближайшее время сможет заняться наполнением сайта. Помогайте давайте и по доброму, без амбиций.
    2. Председатель ПО не то что не может быть председателем Совета, а является им автоматически и однозначно!!! Это было рассмотрено первым вопросом и сделано обращение к ЗАКОНУ!!!
    3. Председатель ПО не является АФФЕЛИРОВАННЫМ лицом к исполнительному директору, т.к. работает на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах и не получает за это ни копейки!
    4. Вопрос голосования бюллетенями рассмотрен и принят!
    5. УВАЖАЕМЫЕ!!! КОНЧАЙТЕ РАЗВОДИТЬ НА САЙТЕ БАЗАР!!!! САЙТ- ЭТО ЛИЦО ОБЩЕСТВА и давайте вести себя достойно, что прописано вами же в правилах пользования сайтом.
    6. ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ СОВЕТА БУДУТ ДОВОДИТЬСЯ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. Совет не будет заниматься сплетнями.


    Вот уж где, ерунда, написана, так это здесь (почти, Вашими же словами, но не противоречащими правилам сайта). Поясню, для интересующихся:

    1. Все, кто захотел, кроме семьи Бойко смогли зарегистрироваться и написать на сайте
    2. Не знание закона всегда ведёт к деградации системы. Изучаем ФЗ РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I, Глава IV, ст.19, п.11
    3. Вообще никакой связи с реальностью. Хоть, платно, хоть бесплатно. Читаем определение.
    5. Михаил, сайт это место для дискуссии по возникающим вопросам в рамках "Фирсова Слобода 2", и тем более не "базар", и в последнюю очередь это лицо Общества. Создавая его, я думал прежде всего о перспективах посёлка, а не о его репутации.
    6. Не основной ли целью Совета является ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ мнения Членов Общества? А говорите потом... Какой же вы совет, если главной задачей у вас стоит принять решение, а не услышать желание пайщиков общества?

    Сложилось и у меня впечатление, о наличии волеизъявления не собственных желаний Членами Совета, и уж тем более не желаний пайщиков, а чьих то иных.

    Update 30/12/2013:
    Разобравшись с помощью юриста (Юрия) в законе, скорее всего я ошибся с пунктом 2. Председатель ПО должен быть Председателем Совета. Но в нашей реальности прежде всего нужно решить пункт 3, а лишь потом уже 2 и остальные.
    Сообщение отредактировал sl 30 декабря 2013 - 20:48
    30 декабря 2013 - 02:13 / #51
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 12

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Я даже обсуждать это не буду. Любой адекватный человек поймет о чем я говорил. За ссылку спасибо, обязательно выучу, что такое аффелированное лицо.
    30 декабря 2013 - 21:50 / #52
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Действительно. Первое и последнее предупреждение за нарушение правил п. 1.
    30 декабря 2013 - 22:23 / #53
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 12

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Последнее. Ваш сайт не является официальным информационным органом ПО. И над вашим желанием сделать его таковым надо серьезно подумать. Я вижу в нем пустую болтовню оппозиционеров настроенных на смену власти и не более того. Я вынесу на ближайшем Совете вопрос о правомерности его существования. Не с того вы начали ребята. На этом сайте даже незавуалированно просматриваются меркантильные интересы узкого круга людей. И поверьте, здесь вам никто и ничем не обязан. Позвольте откланяться, это мое последнее посещение данного сайта.
    31 декабря 2013 - 13:41 / #54
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Михаил Канареев
    Я вынесу на ближайшем Совете вопрос о правомерности его существования.

    Вы конечно можете вынести такой вопрос, но мне очень интересно, но что оно может повлиять? ad Занимаюсь 10 лет в рунете, и ничего подобного не слышал. Ресурс не противоречит действующему законодательству, а остальное, увы, не вашей компетенции.

    Думаю как раз на ближайшем Общем собрании необходимо поднять вопрос о признании его официальным, и внести поправки в Должностные инструкции сотрудников ПО и Членов Совета.

    Ещё никогда не слышал о меркантильном бесплатном открытом форуме. По-моему, эти слова даже рядом ставить не уместно :)

    Цитата: Михаил Канареев
    И поверьте, здесь вам никто и ничем не обязан.

    А зря. Народ не настолько глупый, чтобы верить руководству на слово. К тому же Ревизия подтвердила сокрытия документов и расхождения в бухгалтерии.
    Было бы не плохо видеть отчёты о работе законодательных и исполнительных органов ПО на сайте в его закрытой части (для Членов ПО). Вам нужно работать и показывать плоды своей работы, а не скрывать их за стенами частного дома и на свеже-нарисованных бумажках.

    upd:
    Михаил, а как по вашему выглядит профсоюз? Это оппозиция? Такие слова сейчас модно говорить и гляжу вы ими пользуетесь даже в не внушаясь смыслом. Оппозиция - это противостояние большинству. Последнее Общее Собрание показало, что простив сметы, к счастью, больше. Потому наше обращение - это не оппозиция, а профсоюз.
    Сообщение отредактировал sl 31 декабря 2013 - 17:39
    31 декабря 2013 - 15:27 / #55
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    3 фонаря это сильно, это очень сильно. Я думаю как поставят эти 3 фонаря ночью в фирсово будет как днем. Если серьезно это просто глупость, проблемы не решат.
    Я думаю вопрос освещения надо или решать для всех или не трогать вообще на данном этапе.
    По стоимости мусорных баков, достаточно открыть инет.
    А вообще, я думаю, принцип должен быть такой: Если вопрос касается всех, то общество решает вопрос, если не всех, то сами.
    3 фонаря это частный вопрос, т.к. это явно не всех коснется.
    С мусором вопрос в авиаторе решается так, каждый кто хочет утилизировать мусор ставит контейнер и заключает договор, просто как-то странно пользуются 10-20 человек, а вопрос касасется всех
    Сообщение отредактировал Евгений Харитонов 10 января 2014 - 19:31
    10 января 2014 - 19:03 / #56
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 33

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 7

    Я гляжу первые не довольные лица появились! Значит работает!!!!
    10 января 2014 - 23:04 / #57
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Павел Николаев,
    Я честно говоря целый сезон строился и довольных лиц особо не видел :-), тут очень много темного и не понятно, 25 рублей за куб воды устанавливается из поставновления Санниковского сельхоз совета, какое отношение он имеет к поселку и водонапорным башням. Просто люди сначала голосуют руками, а потом ногами. Если будет странно и не понятно то будет как в авиаторе, где часть просто отделилась и послала всех подальше, т.к. там правление решило со всех брать по 500 тыс за коммуникации+дороги, кончается тем что там дороги местами в 10 раз хужее чем в фирсово.
    Я вот сейчас смотрю 100 тыс это уборка снега, 60 тыс это вывоз мусора и 1.8 млн на обслуживание всей этой структуры, я чего-то не понимаю…
    10 января 2014 - 23:26 / #58
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Евгений, день добрый! Не подскажете реквизиты постановления по тарифу на воду. От руководства ПО Лесная усадьба никак не могу добиться данной информации.
    10 января 2014 - 23:38 / #59
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Василий Богачев,
    http://www.altaitarif22.ru/upload/doc/New%20Folder/125-2013.doc
    На сколько понимаю вода идет именно от них. Вообще я видел где-то ссылку на какое-то постановление, но врядли сейчас найду, т.к. решил делать собственную скважину.
    11 января 2014 - 13:32 / #60