Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Собрание 26.01.2014

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    От проведённого совета в шоке.

    1. Некомпетентность некоторых его участников, как делегатов Членов Общества.
    2. Семья Бойко даже не думает сотрудничать с людьми (сайтом), а напротив - закрыть сайт, и создать свой "подконтрольный".
    3. Некомпетентность Анжелики Бойко, как руководителя, с финансово материальными обязательствами

    1: Члену Совета делегированы права Членов Общества от улицы. Т.е. ЧС должны изъявлять их желания. Больше половины ЧС даже не понимают этого, и изъявляют свои собственные амбиции и желания. Фамилий не назову, просто их не знаю.
    2: Анжелика заявила на собрании о создании официального подконтрольного им сайта, раз уж народ хочет. Этот ресурс им не нужен. Выводы, думаю, каждый сделает сам.
    3: На моё заявление, что Анжелика, Вы должны найти и купить наиболее выгодный контейнер, она ответила, что просто купить, а не парится с поисками дешевле и лучше. Считаю, это является основной задачей сотрудника её должности. Она полностью не справляется со своей задачей, а скорее не понимает её, потому и не справляется.
    20 января 2014 - 10:04 / #41
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Приветствую.

    Цитата: sl
    На моё заявление, что Анжелика, Вы должны найти и купить наиболее выгодный контейнер, она ответила, что просто купить, а не парится с поисками дешевле и лучше. Считаю, это является основной задачей сотрудника её должности. Она полностью не справляется со своей задачей, а скорее не понимает её, потому и не справляется.


    Цитата: sl
    Анжелика заявила на собрании о создании официального подконтрольного им сайта, раз уж народ хочет. Этот ресурс им не нужен. Выводы, думаю, каждый сделает сам.


    Претенденты на ее место имеются? Если нет - пустой разговор...

    Цитата: sl
    1: Члену Совета делегированы права Членов Общества от улицы. Т.е. ЧС должны изъявлять их желания. Больше половины ЧС даже не понимают этого, и изъявляют свои собственные амбиции и желания. Фамилий не назову, просто их не знаю.

    Ну да с советом вообще поторопились. Что от него толку, кто эти люди, где они? Никто никого не знает. Надо пожить в одном поселке пару лет сперва, потом избирать кого-то.

    Цитата: sl
    а напротив - закрыть сайт, и создать свой "подконтрольный".

    Ну продай им домен один :) .рф например. Пусть на нем сделают второй "стенд" за 16 т.р., который будет пустовать.
    20 января 2014 - 14:40 / #42
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Владислав_О
    Претенденты на ее место имеются? Если нет - пустой разговор...


    Влад, ты о чем? Дай объявление на HH или SJ, тут же выстроится очередь из профессионалов. выбирай - не хочу. Наш ИД не проходил отборов, она не имеет опыта и навыков. Мы приняли на работу человека, который не соответствует занимаемой должности. Кругом "косяки".
    По любому вопросу. Элементарно, за 2 года помещение не могла найти.
    20 января 2014 - 15:22 / #43
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Юрий П.
    Дай объявление на HH или SJ, тут же выстроится очередь из профессионалов. выбирай - не хочу.

    Ну только народ не будет за такое предложение поднимать руки. Вопрос должен решаться "здесь и сейчас", все что откладывается - тонет в бюрократических моментах.
    20 января 2014 - 16:09 / #44
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Владислав_О,

    Влад, тут я с тобой согласен. Поэтому и предлагаю вариант "здесь и сейчас" внести изменения в устав в части исключения в правлении аффилированных лиц - близких родственников. Это не только по отношению к Бойко, это и на будущее тоже. Проголосуем и следующим вопросом определим сроки приведения в соответствие к рашению собрания, скажем - 2 недели. Пусть ИД. и председатель ПО сами определятся за этот срок, кто из них уйдет. Может быть, ИД сама решит уйти. Если не решит, то должен уйти председатель ПО.
    В таком варианте решения вопроса, мы не переходим на личности и проблему решаем. Такой вариант "здесь и сейчас" реален?
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    20 января 2014 - 16:33 / #45
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    [quote=Александр Калачев]Сколько споров на Совете...[/quote]

    Александр, на другом форуме я уже писал - совет нелигитимный. Повторяться не буду, почитайте форум "Факты нарушения устава ПО и законодательства". Поймите правильно, к кандидатам в совет у меня претензий нет. В основном адекватные товарищи. Нужно только этих кандидатов леглизовать в совете, путем голосования на собрании за конкретных людей. А то у нас там какие-то замены, какие-то новые люди. Повторяю, читайте и соблюдайте закон. Т.к. в случае спорных ситуаций закон будет на другой стороне.

    quote=Александр Калачев]Если большинство членов выражает недоверие председателю и исп. директору - не вопрос. Пусть большинство за это проголосует. [/quote]

    Согласен! Давайте поставим на повестку дня общего собрания и всё выясним. Если большинство решит, что доверяют, я приму это решение. Вы готовы проголосовать за внесение этого вопроса в повестку дня?
    20 января 2014 - 17:33 / #46
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Александр Калачев
    Сколько споров на Совете...

    Я как раз говорю о том, что большинство людей даже не знает о чем вы спорили. Где смета которую вы разработали? Какая вами работа проделана? Какие вы пожелания людей из поселка учли? Есть какой-то отчет о работе совета? Кто-то из членов совета общается с людьми живущими на их улице (я просто не в курсе, посвятите)?
    У вас, как у члена совета, есть копия какого-то протокола, сметы еще чего-то? Проявите инициативу, выложите документы на сайт, пусть с ними ознакомятся люди. Мы придем на собрание в конце недели принимать неизвестно что.
    Из форума я читаю только слухи о том, что членские взносы снизят до 800 рублей, меня, лично, это нисколько не радует, потому что основная проблема как раз не в размере членских взносов, а в их рациональном расходовании. Может быть я что-то пропустил? Может быть где-то на форуме кто-то из членов совета написал краткий отчет о проделанной работе?
    20 января 2014 - 18:19 / #47
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Владислав_О
    Я как раз говорю о том, что большинство людей даже не знает о чем вы спорили. Где смета которую вы разработали? Какая вами работа проделана? Какие вы пожелания людей из поселка учли? Есть какой-то отчет о работе совета? Кто-то из членов совета общается с людьми живущими на их улице (я просто не в курсе, посвятите)?У вас, как у члена совета, есть копия какого-то протокола, сметы еще чего-то? Проявите инициативу, выложите документы на сайт, пусть с ними ознакомятся люди. Мы придем на собрание в конце недели принимать неизвестно что.

    Боюсь совет не знает о своих правах и обязанностях.

    Все документы я выложил в меню Слева. Спасибо Василию Богачеву за содействие. Остальные члены совета даже не подразували, что их нужно освещать. А вы почитайте трудовые обязанности ИД. Смех какой то.

    Цитата: Юрий П.
    Претенденты на ее место имеются? Если нет - пустой разговор...

    Влад, если я скажу, что способен работать на её месте это будет выглядеть очень интересно, ввиду моей деятельности на сайте. Хотя многие соседи меня знают уже 2,5 года и по стройке и по делам.
    Уверен, что найдутся и другие желающие. Вопрос в том, кому можно доверять?
    20 января 2014 - 18:38 / #48
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Александр Калачев,
    Так вы нам скажите, кто виноват в том что у нас нет информации? :)
    20 января 2014 - 18:40 / #49
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Из форума я читаю только слухи о том, что членские взносы снизят до 800 рублей, меня, лично, это нисколько не радует, потому что основная проблема как раз не в размере членских взносов, а в их рациональном расходовании. Может быть я что-то пропустил?

    Ну как баки по 12 тыс, которые стоят 4500 р на авито и предлагают их кучами по такой цене, опять же 3 фонаря за 60-80 тыс, ну как в детском саде стенд опять же. Отсутствие всякой системы, логики, люди целевые взносы не отличают от платы на обслуживание, в кучу деньги, а там разберемся, работы много проделано, осталось ПО переименовать в «Красный лапоть» до кучи все будет нормально.
    целевые взносы — денежные средства, внесенные на приобретение (создание) объектов общего пользования

    Самый дорогой контейнер мусорный с крышкой
    http://www.avito.ru/barnaul/oborudovanie_dlya_biznesa/konteyner_musornyy_s_krysh
    koy_i_kolesami_261279829


    4900
    Вот тут люди и пытаются урезать плату, чтобы поменьше было финансов, чтобы фигней страдать.
    Сообщение отредактировал sl 20 января 2014 - 23:04
    20 января 2014 - 21:06 / #50