Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Собрание 26.01.2014

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Обсуждение предстоящего собрания
    14 января 2014 - 13:18 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Разместил сообщение о собрании, и считаю, что на него могут попадать не только Члены ПО, но и собственники участков.

    ЗЫ: Честно говоря, я немного был шокирован, когда парня на прошлом собрании, который покинул ряды ПО не дали слова. Это как: родился в РФ, получил гражданство, а Партия (ПО) тебя не поняла и прогнала. И теперь ты как бы никто... Забавно? А ведь именно собственник имеет высшее право голоса, и его состояние в ПО должно быть автоматическим и безапелляционным.
    14 января 2014 - 13:19 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Слава, привет!

    Во многом я стобой солидарен, но тут не соглашусь. Поясню свою позицию. Все блага, которые дает общество поселку, финансируется на деньги исключительно членов общества, поэтому и право голосования, т.е. принятия решений должно принадлежать исключительно членам общества. Хочешь голосовать - вступай в общество и плати деньги на развитие. Иначе, нафига туду вступать, если и так все получишь, да еще и можешь принимать решения. Поэтому люди, которые не состоят в обществе НЕ МОГУТ даже присутствовать на собрании (в этом есть большой риск фальсификаций с голосами и превращения собрания - в базар, вспомни последнее собрание и летнее, где может эти "левые" люди и голосовали как надо Бойко), а тем более не могут голосовать.

    Кто может принимать участие в голосовании на общем собрании предусмотрено и Законом и Уставом общества. Там четко сказано - Общее собрание ПАЙЩИКОВ.

    А парень, которому не дали слова, хотел еще попасть и в Совет общества, членом которого он не является. Ну абсурд же..


    На основании сказанного, прошу тебя откорректировать объявление о собрании на главной странице. Нужно указать, что состоится собрание ТОЛЬКО УЧАСТНИКОВ ПО "ЛЕСНАЯ УСАДЬБА". НЕ УЧАСТНИКИ ДОПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

    Надеюсь на понимание.
    14 января 2014 - 13:19 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Юрий П.,
    Согласен с Юрием. Не платить деньги, но при этом рвать на себе рубаху в стремлении сделать жизнь поселка лучше, это не дело. Люди, которые кричат о том, что не будут платить деньги, потому что им потребительское общество ничего не дает - соответственно не должны участвовать в собраниях, раз уж им это ничего не дает.
    Хочешь что-то изменить - будь добр плати, а уж потом старайся менять обстановку таким образом, чтобы все платили меньше, или же чтобы твои деньги использовались по назначению.
    Вступать в споры о деньгах, которые ты не платишь, это детский сад.
    Эти люди, как собственники, конечно, могли бы поприсутствовать, не имея права голоса, но это не возможно с той манерой подсчета голосов, которая принята сейчас. Да и плюс к тому - они будут выкрикивать свое мнение чем вводить в дискуссию других людей, поднимать шум, разжигать конфликты.
    Зачем это нужно? Чтобы поддерживать ряды "оппозиции"? Думаю и без них желающих "что-то изменить" хватает.
    14 января 2014 - 13:19 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Владислав_О
    Вступать в споры о деньгах, которые ты не платишь, это детский сад.

    Может тогда сначала придумать за что платить (на собрании собственников), а затем платить? Заплатив в тишину, сложно будет вернуть свои средства.

    Цитата: Владислав_О
    Думаю и без них желающих "что-то изменить" хватает.

    А где законные права собственника? Их расшибёт в лёт любой грамотный юрист (см. ДКП земельного участка, где и вода и дорога).

    Вывод у меня простой: я платил с самого начала общества. Отчёта я не получил (требование и Должностных обязанностях было ещё летом). Плюс последние новости и поведение должностных лиц полностью лишает желания платить дальше. В этой связи, в соответствии с уставом, я могу быть легко лишён членства в ПО. Ну или в связи с вашей логикой - не платишь - не-фиг делать в ПО.
    Ещё раз замечу. Платить в тишину нет желания, а на очередном собрании сканировать филькины грамоты (я сам таких нарисовать сколько угодно могу). Способность и желания платить подтверждал полтора года.

    Законов чётких не назову, ибо не знаю, но твёрдо уверен в высшем праве голоса именно собственника, а не члена какой то группы.

    Юрий, прошу попытаться понять мою позицию. Я говорю о текущем собрании, на котором должны иметь права голоса ВСЕ собственники. Половина текущих собственников не состоят в ПО, но могут оценить двухгодовую их работу. Могут они голосовать за или против него?

    Или ты предлагаешь им заплатить 2 т.р. за вступление (За что, мне лично не ясно вообще. Мне их возвращают после выхода? Тогда гарантией чего эти 2 т.р. являются? Пусть из них гасят долги по коммунальным платежам должников. Почему не 20 т.р.?) и потом голосовать?
    14 января 2014 - 13:19 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Слав, посмотри с другой стороны. Почему люди не платящие членский взнос будут решать куда тратить членские взносы, которые плачу я? Это как минимум странно, я плачу деньги, а как и на что их потратить решают люди, которые их не платят. И если эти люди завтра большинством проголосуют, к примеру, за то, что не нужно чистить дороги, то я окажусь в нелепом положении - без долгов и без дороги :)
    Пусть голосуют в вопросах, которые не касаются траты денег, если таковые имеются.
    14 января 2014 - 13:19 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 52

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 11

    Юрий П.,
    День добрый!
    Хотелось бы уточнить: должники не платят взносы по 1000 руб ежемесячно или не оплачивают показатели по счетчику?

    ЗЫ: Я пока что не являюсь членом общества ПО, но намереваюсь в будущем вступить..
    Владислав_О, разрешите немного поучаствовать в вашей дискуссии?))
    14 января 2014 - 13:19 / #7
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Влад, согласен. Это не то чтобы, странно, это очень не правильно.

    Вспомни выборы Бойко Е.Ф. Кто его выбирал? Кто формировал ПО? Собственники. Вот пусть они и решают, что с ним делать дальше. Пошёл читать ФЗ.

    Мария, я подозреваю, что это все должники (и те, и другие)

    update

    Прочёл устав ПО, и всё встало на свои места: Общество формируют граждане (не собственники, что странно), и потом уже Члены ПО выбирают председателя, что логично.
    14 января 2014 - 13:19 / #8
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 52

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 11

    Соглашусь с Юрием П, вместо разведения войны с должниками (судов, вывешиваний их на доску позора, порицания на общем совете и прочее), нужно искать причину и находить компромисс!
    Первое - долго по времени, затратно по деньгам + испорченные отношения и нервотрепка, а результат не гарантирован..
    14 января 2014 - 13:20 / #9
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 52

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 11

    sl,
    "это все должники (и те, и другие)"
    думаю, что коммунальные по счетчикам не платят единицы, а основная масса должников по членским взносам.. а это уже разные вещи!
    ну не логично, что у людей, у которых хватило средств построить дом, вдруг не хватает денег заплатить показатели по счетчикам!
    Конечно, ситуации бывают всякие, но это малый процент людей..
    14 января 2014 - 13:20 / #10