Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Собрание 26.01.2014

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Update3
    вступительный взнос - денежная сумма, направленная на покрытие расходов, связанных со вступлением в потребительское общество; 2 рубаса? какие расходы? Нарушение ФЗ

    Цитата: Мария Четвертакова
    вдруг не хватает денег заплатить показатели по счетчикам!

    Чел счётчик поставил, и на воду тоже. Но его нет на стройке уже пол года (непредвиденные обс-ва). Каждый месяц, не смотря на отсутствие расходов по счётчикам он должен платить 300 с чем то за потери + потери воды вроде как на всех расписывают, а не на тех, у кого нет счётчиков. Хотя, вода стоит копейки.
    14 января 2014 - 13:20 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 52

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 11

    300 рублей только за потери каждый месяц??? однако..
    а откуда такие потери? протечки, вызванные аварией?
    зы: теперь понятно почему люди массово делают скважины на участках..
    14 января 2014 - 13:56 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Это обслуживание электросети и потери... КПД трансформатора не идеален, потому потери КТП и потери на линиях платят потребители, пока эти линии принадлежат "им".
    В скоре этот вопрос будет решён передачей электросетей в Новоалтайские РЭС.
    14 января 2014 - 13:59 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Владислав_О
    Люди, которые кричат о том, что не будут платить деньги, потому что им потребительское общество ничего не дает - соответственно не должны участвовать в собраниях, раз уж им это ничего не дает.


    Влад, если я тебя правильно понял, то ты считаешь, что на собрании должны присутствовать только те кто платят членские взносы исправно? Если так, то я считаю иначе: на собрании должны участвовать все члены общества, не зависимо, есть у них задолженность или нет. Если человека не исключали из общества или он не вышел по своей инициативе, то он является полноправным пайщиком (участником) общества и следовательно может участвовать на собрании. Собрание, оно для того и нужно, что бы вовремя принимать решения, в том числе по размеру членских взносов. Лично я считаю, что люди, которые с июня не платят взносы, делеют это вполне законно. Т.к. взносы 1000 руб. мес. были установлены общим собранием 24.10.12 - исходя из планируемых расходов до мая 2013 г., (см. ссылку: http://dom-realt.ru/index.php?page=firsovo2_news&id_news=602 ). В том, что люди не платят - это косяк г-д Бойко, которые затянули решение вопроса.

    Цитата: Мария Четвертакова
    Хотелось бы уточнить: должники не платят взносы по 1000 руб ежемесячно или не оплачивают показатели по счетчику?


    Мария, точно не знаю, но думаю, что в основном это люди, которые не платят 1000 руб., а по счетчикам платят наверное почти все. Предполагаю еще, что могут не платить люди, которые строили дома на продажу, а не для себя. Ну типа они все заплатят, когда продадут дом.

    Таким образом, неоплата 1000 руб. - это своего рода протест людей, которые не хотят платить 70% от своей тысячи на зарплату нескольких человек, которые "забили" на всех и считают себя помещиками земли Фирсово 2.
    Дмитрий Усанов нравится это сообщение.
    14 января 2014 - 14:20 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Юрий, шансы на объективную оценку ситуации на предстоящем собрании очень маленькие.


    Здесь пик уникальных посетителей (в том числе гостей) по датам.
    Т.е. за сутки было максимум 87 человек
    14 января 2014 - 14:34 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Как можно не платить взносы из каких-то моральных убеждений, но в тоже время потреблять услуги, которые оплачены взносами других людей, да еще и принимать решение куда эти взносы и как потратить? Кто из этих неплательщиков протестовал против чистки дороги и оплаты потерь из общего кармана? Кто-то из них кричал "не чистите мне дорогу, я не плачу", или "Перекройте мне воду, я не оплачиваю потери", может быть кто-то сказал "Я не выбрасываю мусор, потому что не плачу за него", или кто-то предложил дифференцировано оплачивать членские взносы? Что-то я такого не слышал.

    По электроэнергии. Потери это 30 рублей в месяц. Про них никто думаю и не жалеет. ~250 рублей - обслуживание трансформаторов. Законно собирать эти деньги или нет - другой вопрос. НО. Почему вы считаете, что человек повесив счетчик и не пользуясь ээ не должен оплачивать обслуживание трансформатора? Получается завтра сгорит трансформатор, мы все скинемся на его ремонт, а этот человек приедет послезавтра и будет спокойненько им пользоваться. А дороги? Он не ездит на стройку 6 из семи дней, но в 7мой день он все же приезжает и дорога нужна ему почищенная и до его стройки. Что, будем рассчитывать коэффициенты посещаемости поселка и из них тарифы вычислять?

    Те кто сейчас не в ПО - деньги не платят. Но если они вступят в ПО через пару лет, то будут жить на всем готовом.
    Дмитрий Усанов нравится это сообщение.
    14 января 2014 - 14:54 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: sl
    Юрий, шансы на объективную оценку ситуации на предстоящем собрании очень маленькие.Здесь пик уникальных посетителей (в том числе гостей) по датам.Т.е. за сутки было максимум 87 человек


    Ну начало рабочей недели, люди в работе.. Просто некогда зайти на сайт. И даже если я ошибаюсь, оправдывая такую активность людей, то себя я в безразличности к поселку, где я планирую жить, не могу. Каждый сам делает свой выбор. Если большинство устроит существующая ситуация ( в чем я сейчас сильно сомневаюсь), то значит так тому и быть...
    14 января 2014 - 15:34 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Владислав_О,
    Влад, действительно не оплатой Взносов мы наказывает сами себя. Но с другой стороны оплатой, мы поощряем работу настоящего руководства.
    Выбор:
    - не платить большинству. Будет скорое собрание, возмущение работников (почему з/п не платим?!). Дороги заносит, чистим скинувшись улицей живущих на ней
    - платить большинству. Такая картина как ни что другое будет благоприятно сказываться на работниках. З/п платят, собрание и пожелания игнорируем. дороги чистые, вода есть.

    Предложи свой вариант развитие событий?
    14 января 2014 - 17:36 / #18
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    На данный момент предлагаю ждать собрания и по результатам делать выводы. Если люди перестанут платить в большинстве - естественно перестану платить и я, какой в этом смысл будет. Если будет некий компромисс, какие-либо подвижки в сторону разрешения сложившейся ситуации, буду продолжать платить. На данный момент никаких положительных результатов после последнего собрания я не наблюдаю. Ожидал каких-то показательных действий со стороны руководства. Например, публикования в общедоступном месте различного рода информации, как то должностные обязанности, детализированная смета, список вопросов для следующего собрания ну и прочее.
    14 января 2014 - 18:11 / #19
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Владислав_О
    Ожидал каких-то показательных действий со стороны руководства. Например, публикования в общедоступном месте различного рода информации, как то должностные обязанности, детализированная смета, список вопросов для следующего собрания ну и прочее.


    Улыбнуло.. Влад, как мне передали, на последнем совете Анжелике сказали о необходимости размещения на сайте всех этих документов, что народ требует.. В ответ она категорически заявила, что не будет этим заниматься, т.к. на это у неё нет времени.

    Еще посмотрим, как они будут знакомить с новым вариантом сметы. По закону должны за 7 дней до собрания, а по уставу вообще за 10 дней предоставить материалы.
    14 января 2014 - 18:22 / #20