Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Собрание 26.01.2014

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: sl
    Влад, если я скажу, что способен работать на её месте это будет выглядеть очень интересно, ввиду моей деятельности на сайте. Хотя многие соседи меня знают уже 2,5 года и по стройке и по делам.
    Уверен, что найдутся и другие желающие. Вопрос в том, кому можно доверять?

    Я говорю только о том, то чтобы что-то менять людям нужно предложить альтернативу.
    Иначе это будет такой разговор:
    - Нужно заменить ИД
    -- ДА..Нужно. Есть желающие?
    - Нет.
    -- Вопрос закрыт. Единогласно
    :)
    20 января 2014 - 23:36 / #51
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Владислав_О
    Я говорю только о том, то чтобы что-то менять людям нужно предложить альтернативу. Иначе это будет такой разговор:- Нужно заменить ИД-- ДА..Нужно. Есть желающие?- Нет.-- Вопрос закрыт. Единогласно :)


    Влад, ну тогда лапки к верху, бабки в зубы и ползком к дому Бойко бить челом :).
    20 января 2014 - 23:40 / #52
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Александр Калачев

    Этим как раз на Совете занимается "секретарь" наш. Тоже член Совета. И это как раз и есть протокол.

    А член совета может быть секретарем? Я думал это должен быть человек не имеющий, в рамках заседания совета, права голоса, т.е. не заинтересованный в искажении фиксируемой информации.

    Цитата: Евгений Харитонов
    Ну как баки по 12 тыс, которые стоят 4500 р на авито и предлагают их кучами по такой цене, опять же 3 фонаря за 60-80 тыс, ну как в детском саде стенд опять же. Отсутствие всякой системы, логики, люди целевые взносы не отличают от платы на обслуживание, в кучу деньги, а там разберемся, работы много проделано, осталось ПО переименовать в «Красный лапоть» до кучи все будет нормально.

    Евгений, вы меня цитируя соглашаетесь или спорите? Если спорите, то я не понимаю о чем. Я как раз и говорю, что средства расходуются не правильно, но снижение взноса (одно снижение взноса) - это сомнительный метод борьбы с этим явлением. Кто вам сказал, что уплаченные 800 рублей вместо 1000 будут расходоваться правильней? Я говорю о том, что снижение взноса это второстепенные задачи, нужно порядок навести сперва. А в данном случае все силы и время были потрачены именно на снижение членского взноса. Выглядит так, как будто пошли на уступки, чтобы большинству рот закрыть.
    20 января 2014 - 23:43 / #53
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 52

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 11

    Владислав_О,
    необязательно искать желающих!
    гораздо практичнее будет нанять профессиональную Управляющую компанию, у которой все уже отработано и налажено! и не нужно будет вести этой борьбы и копья ломать
    20 января 2014 - 23:47 / #54
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Владислав_О,
    Я не спорю я просто вам объясняю, что сложилась ситуация, которая характерно для многих организаций, когда верхушка живет своей жизнью, предлагает дикие однобокие решения проблем, а все довольные. Тут дело не в 800 рублях вообще и не в 200 и не в рациональном использовании даже, а в том, чтобы люди себя чувствовали хозяивами своих участков, Я сильно не удивлюсь если 80% проголосует ЗА этот бюджет из за ценники в нем обозначенные. Знаете анекдот про то как людям сказали приходите вешать вас завтра будем, они стучат и спрашивают, а мыло с веревкой приносить свои или тут выдадут?
    В фирсово просто формируется система когда верхушка ПО сама по себе, а вы лишь должны все оплачивать и главное молча. Она выгодна для верхушки, а для жителей это переплата и не эффективность. Понимаете целевые программы просто выглядят смешно и по сути и по ценнику, а вроде как все довольны и это самое страшное… Ну не знаю, на главной странице написано письмо и на него председатель отвечать не собирается как там написано, хотя даже обязан и думаете много кому это не понравится? А кончается это примерно как в авиаторе с дорогами 150 тыс взнос, и иди и жди может сделают, где-то асфальт, где-то ухабы и ямы по полметра в общей сложности хуже, чем в фирсовои намного и вообще если скажу, что за коммуникации и дорогу там взнос 450 тыс вы наверное сильно удивитесь, деньги большие, а толку мало
    Все должно быть прозрачно и если кому-то что-то не нравится, управляющие поселком должны объяснять, что и как и почему и тогда будет меньше недоверия и сомнений
    Я думаю как раз желающих навести порядок мало и в этом главная проблема
    21 января 2014 - 00:19 / #55
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Владислав_О
    Выглядит так, как будто пошли на уступки, чтобы большинству рот закрыть

    +1
    Такое мнение на совете, пожалуй, сыграло решающую роль: "... народ поддержит снижение абонплаты, и проголосует "ЗА" ".

    Влад, если нет мгновенной кандидатуры, это не значит, что текущая может продолжать ...
    К тому же, как верно подметил Евгений:
    Цитата: Евгений Харитонов
    У нас реально из-за страха, что что-то страшное случится, готовые голосовать ЗА все.

    Я точно так же считаю. Мы не Садоводство, не ГСК не кооператив беспричастный. Мы жители села Фирсово. И что-то мне подсказывает, если завтра господа Слободян или Кирин обрубят воду за неуплату (в чём я сильно сомневаюсь), то муниципалитет обяжет в рамках какого-нибудь ФЗ обеспечить водой жителей посёлка... И махом найдётся водоканал, обсжувающий сети, и сети будут отданы по решению суда им (как и электросети в РЭС). А пока у нас всё тип-топ. Жители платят, есть ПО, всё окей. А то, что это ПО наживается на проблемах и задачах собственников, это их проблемы.
    Пойду почитаю норм. акты.

    ADD:
    ФЗ N 416-ФЗ (07.12.2011) "О водоснабжении и водоотведении" и ФЗ N 131 (о основных принципах местного самоуправления), чёрт ногу сломает. Одних поправок и редакций сотни на каждый закон. Теперь я "понимаю", почему у депутата з/п 400 рублей ag
    Одним словом, в закон всё сваливается на местные органы самоуправления, т.е. наше ПО, которое в свою очередь контролируется уже гос-вом (антимонопольной, тарифобразующей и другими органами)
    Сообщение отредактировал sl 21 января 2014 - 10:23
    21 января 2014 - 10:03 / #56
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Товарищи!

    Сегодня уже 21 число, а собрание должно быть 26-го. Все сроки уведомлений, установленные законом и уставом ПО прошли. Председатель ПО прекрасно знает о процедуре созыва собрания, но не соблюдает. Даже СМС-увемолений нет, но может еще получим, только боюсь, что эти СМС-ки умышленно не направят всем, что бы развалить собрание на отсуствии кворума или наоборот направят только нужным людям и "пассивным", которым пофигу за какой бюджет голосовать.

    ОБРАЩАЮСЬ К ЧЛЕНАМ СОВЕТА (точнее. к кандидатам в ЧС), КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СОЗЫВ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ: ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ. ГДЕ, КОГДА, ВО СКОЛЬКО БУДЕТ СХОД ПАЙЩИКОВ? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕТ УВЕДОМЛЕНИЙ?



    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПАЙЩИКАМ: поддержите голосованием, при обсуждении повестки дня и дальнейшим голосованием по существу, следующие вопросы, которые я хотел бы внести на повестку дня:

    1. В случае, если смета с взносом 800 руб./мес. НЕ будет принята - определить размер членских взносов на 2014 год в сумме 400 руб.. Это крайне важно сделать, так как ремя идет, а смета нормальная не рождается. Впоследствии, если совет докажет расчетами, что платеж должен быть больше, соберем собрание и проголосуем за увеличение суммы целевого платежа. Это позволит стимулировать совет к скорейшему рассмотрению вопроса, а исполнительного директора - к более эффективной работе с должниками. Напоминаю всем, что в соответствии с пунктом 2 Статьи 16 Закона это относится к исключительной компетенции общего собрания пайщиков потребительского общества.

    2. ЗАСЛУШАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА О СИТУАЦИИ С ДОЛЖНИКАМИ:
    а) что на её взглад послужило причиной ситуации увеличения долга до 1млн. руб.,?
    б) какие мероприятия проводились КОНКРЕТНО: сколько должников были письменно уведомления, сколько направлено исков в суд, сколько отключено от услуг?
    в) какой у неё, как у специалиста, прогноз по сбору задолженности: сроки и суммы?
    г) почему не ведется массовая информационная работа в части консультирования правил оплаты по системе "Город"?
    д) какое образование у ИД, какой опыт работы и пр. - применительно к требованиям должностной инструкции?
    е) пусть прокомментирует ситуацию с информацией, размещенной в 2010 г. на сайте http://moshennikov.net/property/note638.html
    (здесь прошу понять правильно, я не в чем не обвиняю, а констатирую факт наличия в интернете информации, компрометирующей нашего руководителя, наберите в любом поисковике Бросалина Анжелика Леонидовна и сразу вываливается эта информация, а судя по дате рождения и месте проживания - это наша Анжелика).

    3. ВЫНЕСТИ НА ОБСУЖДЕНИЕ СОБРАНИЯ ВОПРОС О НЕДОВЕРИИ РУКОВОДСТВУ нашего общества в лице супругов Бойко. Предлагаю поставить точку в этом споре. Если большинство собрания поддержит действующее руководство, то значит так тому и быть. И больше к этой теме не возвращаться. Если нет, то выборы нового председателя и увольнение исполнительного директора! Далее Совет пусть ищет нового на конкурсной основе.

    4. ВЫБОРЫ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ПОИМЕННО! На декабрьском собрании этого не сделали и сейчас идет нарушение закона. + выборы заместителя председателя совета.

    Хочу пояснить, что общее собрание -это высший орган управления обществом и в соответствии с законом и Уставом (цитирую):
    Статья 16. Полномочия общего собрания пайщиков потребительского общества:
    1. Общее собрание пайщиков потребительского общества полномочно решать все вопросы, касающиеся деятельности потребительского общества, в том числе подтверждать или отменять решения совета, правления потребительского общества.

    Для общего успеха, мы должны действовать сплоченно!
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    21 января 2014 - 11:46 / #57
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Пришло СМС. Цитирую:
    26.01.2014 в 11-00 состоится внеочередное общее собрание потребителей Лесная усадьба по адресу:с.Фирсово,ул.Центральная,д.33(школа)


    Призываю всех членов общества к участию в судьбе поселка. Будьте сознательны - приходите на собрание, участвуйте в общем деле, не убегайте с середины мероприятия.

    Спасибо.
    21 января 2014 - 16:31 / #58
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    А где материалы собрания? Кто-нибудь может выложить проект новой сметы для обсуждения?
    21 января 2014 - 16:40 / #59
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Смотрю дискуссии на форуме ушли в сторону от основной проблемы. Неужели нам всем так важно платить меньше? Нам кинули кость в виде двухсот рублей скидки, а мы и рады ее обсасывать (ну т.е. обсуждать, ругать, хвалить, спорить на эту тему).
    23 января 2014 - 09:45 / #60