Array ( [550] =>
  • sm1.xlsx

    Размер файла:
    15.19 Kb
    Скачиваний:
    348
  • ) Обсуждение - Смета на 2014 год | Страница 13

    Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

    Обсуждение - Смета на 2014 год

    1. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 360

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 54

      Цитата: Юрий П.

      Предполагаю, его работа следить за утечками, перекрывать и включать воду, ремонтировать краны в магистральных колодцах.

      Сантехник перекрывает линии магистрального водопровода, чтобы человек на участке сделал врезку, затем открывает. Так же сантехник оперативно должен реагировать на протечки и прочее, чтобы определить масштаб и произвести соответствующие действия - произвести ремонт или в ужасе бежать вызывать аварийную. Это все правильно и такой человек в принципе нужен. Вопросы:
      1. Какая будет на нем ответственность?
      2. Будет ли он постоянно в зоне шаговой доступности, если нет - то можно с таким же успехом вызывать рабочего и платить ему сдельно?

      И тут мы возвращаемся к должностным инструкциям. Мы снова будем принимать должности, которые делают неизвестно что?

      Цитата: sl
      Юр, я реально это проходил. Лежит в ящике Нокия самая дешёвая. Могу бесплатно отдать. Только 1000 рублей на связь будет мало, ибо продолжительность диалога по такому аппарату возрастёт в разы. В идеале нужно купить бронебойные аппараты с уровнем IP 67. Такие служить будут долго и надёжно в курах и сантехника и как казённый аппарат. Вэлком - аппараты с ударопрочным корпусом Я за Texet

      Слав, еще мы этим не занимались. Пусть возьмут означенные деньги и купят чего хотят и сами за свой выбор отвечают.
      Юрий П. нравится это сообщение.
      22 января 2014 - 15:26 / #121
    2. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 195

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 34

      Наверно одна из основных задач ИД на текущий год, это сбор долгов по взносам за 2012 и 2013 годы, т.е. работа с членами ПО: поиск, обзвон, разъяснение, убеждение, и т.д. В положительных результатах этой работы, думаю, заинтересован каждый из нас. Сейчас ИД получает строго регламентированную з.п.. Это означает, что к своим обязанностям можно относиться по-разному, все равно получишь 30 тыс. Т.е. у ИД нет стимула работать лучше.
      В связи с этим предлагаю обсудить возможность премирования ИД в конце года по результатам работы за 2014 год . Сумма премии может быть, например, 3% от собранных в течении года долгов. Это будет хорошим стимулом к работе и приятным подарком к новогодним праздникам. Но, в этом случае обязательно выполнение одного условия – это информирование членов ПО о результатах своей работы на данном сайте. Например, ежемесячно сообщать о сумме собранных взносов, собранных долгов, сообщение другой важной информации. Этим мы привлечем ИД наладить должную обратную связь с жителями поселка через данный сайт.
      22 января 2014 - 17:32 / #122
    3. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Цитата: Дмитрий Усанов
      А Вы предлагаете голосовать за 200...400....

      Дмитрий, ну я же приложил выше файл рассчета (прилагаю в этом посте еще раз), там все посчитано, причем в писсимистическом варианте. Где я ошибся? И откуда вообще выродилась цифра 800? Чем она подкреплена? Да, ничем... Вот и предлагаю 400 руб., она реально посчитана. Если кому то окажется, что она мала, пусть докажут конкретными расчетами, а не по принципу "пол, палец, потолок"!
      В конце концов, если вдруг, денег хватать не будет, совет соберется, выяснит причины и созовет общее собрание, где убедит нас, что этого взноса мало и мы увеличим его. Так будет надежнее, чем ждать новое собрание где платеж могут снизить. Этого не будут 100%. Пример, ситуация прошлого года, когда еще летом должны были пересмотреть платеж, а он до сих пор 1000 руб.

      Цитата: Александр Калачев
      Не нужно начинать с хвоста.


      А теперь постарайтесь понять мою логику размышлений.
      Есть ЗАКОН о потреб. кооперации. Смотрим, что относится к исключительной компетенции:
      - общего собрания в части обсуждаемой темы (цитирую) : определение размеров вступительного и паевого взносов;
      - совета в части обсуждаемой темы (цитирую) : утверждение бюджета потребительского общества.
      Я хочу сказать, что собрание, должно определить реальный размер взносов (может быть опираясь на проект сметы), а Совет должен исходя из этого решения разработать и утвердить смету. В этом случае, положительный исход собрания более вероятен, чем люди начнут спорить по каждой строке сметы. В итоге, опять разбегутся. Надо для собрания ставить более реальную задачу.

      ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ!

      P.S. Хотя, здесь есть несоответстве Устава и Закона: В уставе компетенция утверждения бюджета принадлежит общему собранию, а в Законе - совету. Но Закон имеет большую юридическую силу, чем Устав. Следовательно, устав нужно приводить в соответствие к закону.

      Вложения:

      1. sm1.xlsx

        Размер файла:
        15.19 Kb
        Скачиваний:
        348
      22 января 2014 - 18:13 / #123
    4. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Цитата: Александр Калачев
      Как я уже отмечал выше, мы не знаем сумму задолженности прошлых лет

      Александр, это самое страшное. Мы до сих пор не знает, кто, сколько заплатит налом, и подтвержающих документов ещё не видел ни совет, ни ревизия ни Члены Общества.
      Почти вся задолженность - это членские взносы. думаю около 3% из этой задолженности это потери электроэнергии и воды. Т.е. если обществу должны 1 млн, то 990 тыс руб - это паевые взносы. Ревизия установила приход членских взносов в виде справки от бухгалтера (Пришло за 12-13 годы xxx рублей). Сколько пришло наличными одному Богу известно.
      22 января 2014 - 20:00 / #124
    5. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 215

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 43

      Цитата: Юрий П.
      Мне кажется, что пока идет массовое строительство, эти полицейские нафиг не нужны.. Их за несколько недель камазы убьют, а мы свои легковушки убъем..

      А сейчас КАМаЗы на вертолетах залетают? Так же собирают все. Но по лесной люди точно гоняют по-хорошему хотя бы на Лесной поставить надо. Я вот про что и говорил, надо разрабатывать программу на весь поселок, а так кому-то инфраструктуру, а кому то светлое послезавтра

      Цитата: Александр Калачев
      Можете голосовать хоть за ноль рублей. Мы даже не знаем сумму "кредиторки" за прошлые года. И не знаем когда ее и кто погасит.

      Ну если можно не платить, а погасить долги можно хрен знает когда, то я то же платить не буду, заплачу хрен знает когда и тогда че мне 800 или 400, 0 моя цифра, это как-то так да?
      23 января 2014 - 00:50 / #125
    6. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Люди, ну почему Вы не читаете законы? Мы опять на собрании будем заниматься тем, чем заниматься не должны. НУ НЕ ДОЛЖНО СОБРАНИЕ УТВЕРЖДАТЬ БЮДЖЕТ! ЭТО ДЕЛАЕТ СОВЕТ.

      1. НАМ НУЖНО СНАЧАЛА ИЗБРАТЬ СОВЕТ поименно, как полагается.
      2. Потом НАМ НУЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РАЗМЕР ВЗНОСОВ.
      3. СОВЕТ должен разработать бюджет опираясь на решение собрания о целевых взносах и утвердить его.

      Что сложного то? В законе всё прописано.

      Вот ссылки:
      Ст. 16 (п.2) Закона: К исключительной компетенции общего собрания пайщиков потребительского общества относятся: определение размеров вступительного и паевого взносов;

      Ст.19 (п.4): К исключительной компетенции совета потребительского общества относятся: утверждение бюджета потребительского общества;
      23 января 2014 - 11:12 / #126
    7. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Юрий, т.е. получается, Члены проголосуют за 200 рублей, и задача совета решить, что из этого бюджета можно сделать? Не хватает на з/п сотрудникам - ищем сотрудников, которым хватает 10 т.р...

      Зерно есть. При этом, думаю, народ не будет голосовать за 50 рублей. Но для того, чтобы это организовать, нужно:
      - ведущего собрания
      - восприятие хотя бы советом закона о проведении собраний
      - бюллетени
      23 января 2014 - 11:30 / #127
    8. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Слава, если кто-то докажет расчетами сумму 200 руб., то ... Но это не возможно. Я готов доказать 400 руб. Меня могут опровергнуть и опять же расчетами доказать сумму большую. Вот только в этом случае, мы будем сами стимулировать ИД работать хреново... У неё НЕ будет стимула беспокоиться о сборе задолженности и покупать дешевле, чем она это делает сейчас.. Хотите такой вариант, платите больше.

      Ведущий есть, согласилася вести Павел Николаев. Он в курсе моих предложений на повестку дня.
      Воспритие по Закону будет, если собранию зачитать выдержки из Закона и объяснить, что смету они не должны принимать, а должны определить сумму взноса.
      Бюллетеней не будет, поэтому членам счетной комиссии нужно будут бдительно считать голоса. Кстати, на эту тему Анжелика составила свои вариант кандидатов в счетную комиссию, ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Предложим своих. Я готов войти в комиссию и обещаю быть бдительным и зорким.
      23 января 2014 - 11:42 / #128
    9. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 215

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 43

      Цитата: Юрий П.
      определение размеров вступительного и паевого взносов;

      Вступительный 2т. Паевой у нас вообще сейчас отсутствует, паевой, если я ничего не путаю, это как раз взнос на создание объектов, свет, мусорные площадки, еще есть плата за содержание поселка, у нас все в куче
      По идеи должна быть плата за содержание поселка каждый месяц и отдельно взносы на развитие инфраструктуры 1 раз в год в зависимости от планов развития, который вносится всеми, и теми кто вступает позже, а не только теми кто сейчас в обществе, т.к. если общество что-то создало, а человек вступил в него, то он должен оплатить свою часть созданного, т.к. он как бы является теперь владельцем части.
      Короче надо все сделать по уму, иначе трений и проблем не избежать в будующем
      23 января 2014 - 13:44 / #129
    10. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Цитата: Евгений Харитонов
      Вступительный 2т. Паевой у нас вообще сейчас отсутствует, паевой, если я ничего не путаю, это как раз взнос на создание объектов, свет, мусорные площадки, еще есть плата за содержание поселка, у нас все в куче


      Уточняю: у нас вступительный взнос - 1 000 руб., паевой - 1000 руб. В итоге, при вступлении мы платим в сумме 2000 руб.

      Что касается целевого ежемесячного взноса - это составляющая/разновидность паевого взноса, который платится у нас ежемесячно. Таким образом, его размер определяет исключительно общее собрание.
      23 января 2014 - 13:48 / #130