Array ( [544] =>
  • sm1.xlsx

    Размер файла:
    15.19 Kb
    Скачиваний:
    354
  • ) Обсуждение - Смета на 2014 год | Страница 12

    Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

    Обсуждение - Смета на 2014 год

    1. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Цитата: sl
      400*230 (членов) = 92 000 рублей в месяц А у нас 100 000 рублей / месяц только затраты на з/п и налоги сотрудников.Юрий, как думаешь, что будет покрыто из дохода в первую очередь? Ответ в п.1 Трудовых Обязанностей ИД (- это рукоВодящая должность )Так что, первым вопросом на собрании рационально ставить смету, вторым легитимность ИД, третьим - абонплату пайщиков.

      Слава, ты забыл в расчете учесть:
      1. Поступление дебиторской задолженности за 2013 год. У ИД будет стимул эффективнее работать в этом вопросе. Этот миллион нужно собирать.
      2. Вступительные, паевые и затем ежемесячные взносы новых пайщиков.

      Я внес эти цифры в смету, причем в части дебиторки - по писсимистическому прогнозу (типа соберут 500 тыс., а не миллион), так вот у меня получился профицит - 797 656 руб. в год, т.е в месяц - почти 59 тыс. Добавь к своему расчету: 92 000 + 59 000 =151 000 руб. Более чем нужно.
      21 января 2014 - 22:13 / #111
    2. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Цитата: Юрий П.
      Добавь к своему расчету: 92 000 + 59 000 =151 000 руб. Более чем нужно.

      Согласен, это действительно достаточно при учёте поступлений от должников и паевых взносов.
      Но давай будем реалистами, или пессимистами: руководство сохранилось, должники как ими были, так и остались. Кроме того, "воспитанные" здесь пайщики подумали и решили... Как бы число должников не увеличилось.
      Именно поэтому, я предлагаю рассчитывать смету исходя из поступлений, хотя, они тоже рассчитаны через чур оптимистично.
      21 января 2014 - 23:34 / #112
    3. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 195

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 34

      У меня несколько вопросов для обсуждения.
      1. Почему в первом варианте сметы вывоз ТБО планировался 60 тыс. В новом варианте 120 тыс.? Как считали? По количеству площадок или баков с учетом имеющихся?
      2. В чем заключаются расходы на работу по взысканию дебиторской задолженности?
      3. Возмещение затрат на использование личного транспорта. Сумма 4000 в мес. - это два раза в месяц съездить в банк или что-то еще? Многовато по-моему.
      22 января 2014 - 01:40 / #113
    4. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Цитата: Дмитрий Усанов
      3. Возмещение затрат на использование личного транспорта. Сумма 4000 в мес. - это два раза в месяц съездить в банк или что-то еще?


      На первых два вопроса не отвечу, а третий готов прокомментировать.
      На совете Е.Ф. сказал, что он больше не будет использовать свою машину и что он хочет отказаться от компенсации бензина 4 т.р. Кто был на совете, я правильно услышал?
      22 января 2014 - 09:16 / #114
    5. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 360

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 54

      Здравствуйте. Может кто-то и мои вопросы прокомментирует:

      1. В новой смете мы имеем три статьи, касающиеся зарплаты ИД. Зарплата Исполнительного директора, НДФЛ с зарплаты исполнительного директора, Налоги с зарплаты исполнительного директора. Когда мы спорили про прошлую смету, я говорил, что НДФЛ исполнтельный директор платит сам за себя. Сейчас НДФЛ включен отдельной статьей. Получается фактически на руки ИД получает не 30, а 34,5. Этот вопрос вызвал острые споры на собрании и сейчас решение этого вопроса включили в наглую в смету. Тоже самое касается остальных работников.

      2. Кто такой сантехник и зачем он нам нужен? Почему он получает оклад, а не работает сдельно?

      3. Телефоны (2 шт) с подключением - зачем 2 телефона. Может каждому члену совета еще купим по телефону.

      4. По лежачим полицейский нет расходов? Люди в дальних очередях не получат их в этом году?

      Остальное было в сообщениях выше и собственно вызывает те же вопросы, это: личный транспорт, сотовая связь, канцелярия.

      Как я и говорил, нам вернули ту же смету, только снизили какую-то незначительную часть расходов. Ни детализации, ни пояснений по ряду статей я не вижу. Нам сделали скидку по членским взносам чтобы мы закрыли глаза на остальное.
      Извините, я принципиально не собираюсь голосовать за эту филькину грамоту, названную сметой.
      22 января 2014 - 09:50 / #115
    6. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Цитата: Владислав_О
      2. Кто такой сантехник и зачем он нам нужен? Почему он получает оклад, а не работает сдельно?


      На совете это обсуждали и решили не брать нового работника - сантехника, а вменить эти обязанности имеющмуся рабочему. Он сейчас получает 7 000 руб., ему добавят еще 3 000 р. за функции сантехника и не будут брать для этого специального человека. В принципе, это рационально. Что касается, нужун ли он? Я думаю нужен. Т.к. со слов Председателя, за глобальные неисправности отвечает ФС-1, а незначительные в зоне нашей ответственности. Речь идет о линии коммуникаций до участков собственников (за то, что на территории наших домов он не отвечает). Сейчас же Бойко сам выполняет эту работу бесплатно. Согласитесь, это не дело. Председатель должен другими делами заниматься. Тем более, что этот рабочий уже в курсе работы сантехника, Бойко его уже натаскал. Поэтом здесь мы ничего не теряем, а только экономим.


      Цитата: Владислав_О
      В новой смете мы имеем три статьи, касающиеся зарплаты ИД. Зарплата Исполнительного директора, НДФЛ с зарплаты исполнительного директора, Налоги с зарплаты исполнительного директора. Когда мы спорили про прошлую смету, я говорил, что НДФЛ исполнтельный директор платит сам за себя. Сейчас НДФЛ включен отдельной статьей. Получается фактически на руки ИД получает не 30, а 34,5. Этот вопрос вызвал острые споры на собрании и сейчас решение этого вопроса включили в наглую в смету. Тоже самое касается остальных работников.


      Полностью согласен. Строк НДФЛ в смете быть не должно! Пусть как и все мы налоги платят сами!

      Цитата: Владислав_О
      3. Телефоны (2 шт) с подключением - зачем 2 телефона. Может каждому члену совета еще купим по телефону.


      Тут пояснить могу. Дело в том, что имеющиеся у Анжелики телефон и номер - это её личный, а не корпоративный. Поэтому она вправе не отвечать на все звонки, а мы не вправе требовать этого. Во избежание такой ситуации, совет предлагает купить самый дешевый аппарат (до 2,5 тыс. руб.) и взять новую симку - это и будет официальный телефон нашего общества. Второй аппарат и номер будет у сантехника - на случай аварийных ситуаций, когда "скорая помощь" потребуется срочно. Единственное, я считаю, что аппараты за 2,5 т.р. - это жирно, легко можно купить за 1000 руб. Он ведь нужен только для разговора, а за 1000 р. там еще и радио будет :)... Считаю, телефонные аппараты нужны, коль мы хотим, что бы у нас были официальные номера и требовать отвечать на наши звонки.


      Цитата: Владислав_О
      4. По лежачим полицейский нет расходов? Люди в дальних очередях не получат их в этом году?

      Мне кажется, что пока идет массовое строительство, эти полицейские нафиг не нужны.. Их за несколько недель камазы убьют, а мы свои легковушки убъем..

      А смета, действительно бредовая.. Много экономических ошибок, не учитывающих важные вещи (например, дебиторскую задолженность 2013 г.) и наоборот учитывающих строки, которых быть не должно (например, НДФЛ). Такую смету принимать нельзя! ОДНАКО, НУЖНО НА СОБРАНИИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РАЗМЕРОМ ПЛАТЕЖА, ИНАЧЕ ЕЩЕ ГОД БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПО 1000 РУБ.

      А на совете, я посмотрел, как разрабатывают смету. Это финишь... Долго обсуждают всё, кроме конкретных цифр. Бойко орет как резаный..., говорит потом, что это у него голос такой.. Потом, ч-з 2 часа члены совета (точнее- кандидаты) начинают разбегаться.... В итоге, за месяц сделано ноль.. Хотя, по хорошему, каждый должен был уже наизусть выучить материал, ориентироваться в проблемах и цифрах. Второй вариант, поручить экономисту из членов совета разработать смету и "защитить" её на совете, тогда даже не опытные в экономике люди будут понимать логику рассуждений. Тогда, на это дело надо 1 час. и всё... Ничего сложного нет.
      22 января 2014 - 11:58 / #116
    7. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Цитата: Владислав_О
      1. В новой смете мы имеем три статьи, касающиеся зарплаты ИД. Зарплата Исполнительного директора, НДФЛ с зарплаты исполнительного директора, Налоги с зарплаты исполнительного директора. Когда мы спорили про прошлую смету, я говорил, что НДФЛ исполнтельный директор платит сам за себя. Сейчас НДФЛ включен отдельной статьей. Получается фактически на руки ИД получает не 30, а 34,5. Этот вопрос вызвал острые споры на собрании и сейчас решение этого вопроса включили в наглую в смету. Тоже самое касается остальных работников.

      Я раньше не верно считал, но последние мои подсчёты совершенно точные:
      Доход ИД (т.р.): 30 + 4,5 - 4,485 + 4 + 1 = 35,015 т.р.
      (з/п + р/к - НДФЛ(13%) + ГСМ + Сот.)
      Цитата: Юрий П.
      Сейчас же Бойко сам выполняет эту работу бесплатно. Согласитесь, это не дело. Председатель должен другими делами заниматься. Тем более, что этот рабочий уже в курсе работы сантехника, Бойко его уже натаскал. Поэтом здесь мы ничего не теряем, а только экономим.

      Если бесплатно, то действительно, Председатель, как и Члены Совета не могут что-то крутить и вертеть... Их задача - думать, предлагать, модернизировать идеи.
      Я же говорил о том, что Совет думает (бесплатно), а председатель - это завхоз за деньги. Который и крутит, и копает и беспокоится.... ИД в таком случае лишний.

      Цитата: Юрий П.
      Единственное, я считаю, что аппараты за 2,5 т.р. - это жирно, легко можно купить за 1000 руб.

      Юр, я реально это проходил. Лежит в ящике Нокия самая дешёвая. Могу бесплатно отдать. Только 1000 рублей на связь будет мало, ибо продолжительность диалога по такому аппарату возрастёт в разы. В идеале нужно купить бронебойные аппараты с уровнем IP 67. Такие служить будут долго и надёжно в курах и сантехника и как казённый аппарат. Вэлком - аппараты с ударопрочным корпусом Я за Texet

      Цитата: Юрий П.
      ОДНАКО, НУЖНО НА СОБРАНИИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РАЗМЕРОМ ПЛАТЕЖА, ИНАЧЕ ЕЩЕ ГОД БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПО 1000 РУБ.

      Юр, определим мы 400 рублей, и, как я замечал, потратим её ВСЮ на з/п работников. Хочешь так? Ведь кому платить, трактористу или Анжелике закон не регламентирует....
      22 января 2014 - 14:02 / #117
    8. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 52

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 11

      Цитата: Юрий П.
      этот рабочий уже в курсе работы сантехника

      и все таки не совсем понятно, в чем именно заключается работа сантехника?
      неисправностями в доме и на участке собственников он не занимается, а в чем именно заключается его работа на магистральной линии? трубопровод лежит в земле, если случится что то глобальное (порыв к примеру), то одними силами сантехника не обойтись...
      врезку опять таки осуществляют собственники.. или его работа будет заключаться в наблюдении за этим?

      Цитата: Юрий П.
      Второй аппарат и номер будет у сантехника - на случай аварийных ситуаций, когда "скорая помощь" потребуется срочно.

      в приличных компаниях не у каждого руководителя среднего звена есть корпоративный телефон, а тут сантехнику выделять целый канал!
      я могу еще понять для ИД или председателя общества, им будут звонить часто.. но с сантехником, не вижу сложности если ему 1 раз в месяц позвонят на личный сотовый! входящие у нас бесплатно:)
      Юрий П., Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
      22 января 2014 - 14:08 / #118
    9. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Цитата: Мария Четвертакова
      и все таки не совсем понятно, в чем именно заключается работа сантехника?неисправностями в доме и на участке собственников он не занимается, а в чем именно заключается его работа на магистральной линии? трубопровод лежит в земле, если случится что то глобальное (порыв к примеру), то одними силами сантехника не обойтись...врезку опять таки осуществляют собственники.. или его работа будет заключаться в наблюдении за этим?


      Предполагаю, его работа следить за утечками, перекрывать и включать воду, ремонтировать краны в магистральных колодцах.
      Цитата: Мария Четвертакова
      в приличных компаниях не у каждого руководителя среднего звена есть корпоративный телефон, а тут сантехнику выделять целый канал!я могу еще понять для ИД или председателя общества, им будут звонить часто.. но с сантехником, не вижу сложности если ему 1 раз в месяц позвонят на личный сотовый! входящие у нас бесплатно:)


      Это не лично сантехника аппарат, а аварийной службы (типа). Про лимит согласен. Достаточно 100 руб. в мес., т.к. по большей части он будкт работать на входящие звонки.
      22 января 2014 - 14:22 / #119
    10. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 251

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 54

      Ребята, прилагаю свой файл с расчетами (ниже). Там синим шрифтом указаны мои правки, а красным вопросы. Причем, в расходной части я ничего не урезал, кроме налогов НДФЛ, т.к. их должны платить сами сотрудники. Как я и говорил, достаточно будет установить ежемесячный взнос 400 руб., е если урезать расходную часть еще, то вообще с лихвой. Хотя и в таком варианте на сальдо счета лишних денег останется почти 114 тыс. и ЭТО:
      1. БЕЗ УЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ НОВЫХ ПАЙЩИКОВ.
      2. Без учета того, что за январь 2014 г. фактически собирается по 1000 руб.

      И не надо больше собирать. Эта цифра даже больше, чем собирают в других поселках.

      Вложения:

      1. sm1.xlsx

        Размер файла:
        15.19 Kb
        Скачиваний:
        354
      22 января 2014 - 14:28 / #120