Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Вопросы членам совета

Эта тема создана для общения с членами совета ПО "Лесная усадьба"RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Ещё б обидно не было. Главное, что доподлинно ничего пока не известно.

    Хотя, здесь в какой то степени, нужно обижаться на себя (я в их числе, кстати). Если бы загнули 5 т.р/мес? Кто-то бы 100% платил. Просто уверен. И что? Если ему, было бы обидно, значит он прав, а остальные, кто прикинули и офигели, куда столько? и не платили и не правы? Сомнительно.

    Потому, должники это не перед ПО, а перед нами. Они фактически должны членам ПО, а ПО получало з/п 3 года (около 45% всех взносов) из наших средств. Из средств тех, кто не задумывался о справедливости их сборов и распределений.

    По сути, мы занимались благотворительной деятельностью для четы Бойко, ибо внятных и корректных отчётов нет и не будет.

    Так, что, считаю, долги собирать никому не интересно кроме Пайщиков. ИД, не смотря на должностные инструкции, чётко определила, что смысла уведомлять должников нет (19:38):

    7 февраля 2014 - 18:34 / #51
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 7

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 4

    Добрый вечер!!! У меня муж сегодня заходил к Анжелике, она дала ему смету, которая принята членами совета. Очень режет глаз НДФЛ с зарплаты. Я лично первый раз вижу, чтобы НДФЛ платился работодателем сверх начисленной заработной платы, насколько я знаю он удерживается из зарплаты работника, и перечисляется налоговым агентом в налоговые органы. Мало того, что страховые взносы платим, еще и НДФЛ. Замечательно. Я тоже так хочу работать!!!
    sl нравится это сообщение.
    14 февраля 2014 - 23:25 / #52
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Ольга, Вы абсолютно правы! Лишь одно пояснение, эта смета не принята, т.к. у нас нет совета. Поэтому Бойко и пытаются инициировать заочное голосование, что не законно, с целью выборов совета (не исключаю, что там будут нужные Бойко люди), что бы пропихнуть эту смету! А она (смета) абсолютно корявая и с экономической точки зрения составлена не профессионалом. Если они пропихнут эту смету, то забудьте про Бойко еще не год минимум, а то и больше. И платите, платите, платите...и не вякайте.
    14 февраля 2014 - 23:57 / #53
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Спасибо Ольга!

    Народ, просыпайтесь уже. Всё же очевидно. Неужели каждый из ВАС считает НАШИ действия негативными? Мы уйдём, как только эта "ОПГ" покинет ряды управляющих единиц.

    Письмо в прокуратуру уже готово, сейчас подписывают его собственники. Подписанная версия будет опубликована на сайте. Желающим подписать, - обращайтесь в личку.
    15 февраля 2014 - 01:28 / #54
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 7

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 4

    Я так поняла, заочное голосование проводится очень активно, нужно собираться и голосовать очно, и чем быстрее тем лучше. А то Анжела насобирает подписей...Здесь то, казалось бы, все должны быть заинтересованы на один результат, вроде должен быть свой микроклимат, а получается, что пришли к этой же системе, где опять надо бороться с кем-то, кому ты платишь деньги за оказание услуг, а они тебя просто "кидают". Видимо, никак не возможно уйти от этой системы "Управляющих компаний", которые собирают деньги, а реально ничего не делают (мы по своему дому в городе писали в прокуратуру, жилищные инспекции, а толку никакого, одни отписки). Как-то созывая на собрание надо донести до людей важность вопроса, особенно по смете, ведь им платить деньги потом ежемесячно. А аппетит-то приходит во время еды, В следующей смете может быть включено уже не только НДФЛ, секретарь и штатный сантехник, но и оплата по личным исполнительным документам наших управляющих, погашение их кредитов, повар, уборщица и еще масса нужных и столь необходимых помощников.
    Анна Ефремова нравится это сообщение.
    15 февраля 2014 - 11:36 / #55
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Обновил альтернативную смету. Оказывается, можно легко укладываться в 200 рублей в месяц и работать как другие посёлки Барнаула...
    Обновлённая смета
    15 февраля 2014 - 14:27 / #56