Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Ривизия 2013

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Юрий, Отличная мысль!

    Разумеется, свежесозданная группа Совета такого Договора не имеет. Теоритически, можно сделать "финт", и остаться (юридически) не при деле.
    29 декабря 2013 - 13:01 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    По поводу ревизии есть вопросы. Бойко приезжали в офис АН ДОМ и просили помощи в отношении как правильно поступить. Дело в том, что Сорокина Ольга (бухгалтер Слободяна АД), которая в свое время создавала ПО для нужд ФС-2 по запросу Слободяна АД вообще-то лицо не заинтересованное и говорит, что ревизия не очень хорошо отнеслась к своей задаче. Их основная задача была нарыть именно нарушения и когда они поняли что нарушений не так много, они взялись за наличку, так как система денежного оборота действительно была выстраена не правильно в ПО. Зачем они это делали ??? Вот тут самый интересный вопрос. Состав ревизии - это люди, которые купили участки в последней очереди, то есть как дела были до них они ничего не знают и анализировали именно время. когда много новеньких вступали в ПО и не платили. По себе знаю, пока разобрался со всем, заплатил первый раз по системе город в октябре, в ПО вступил в июне. Думаю остальные так же, дело в том, что системы напоминания что пора платить то нету, квитанции не выписываются и живем хорошо. Второй важный момент, о котором сказала Анжелика, что члены ревизии кроме вступительных взносов больше ничего не заплатили. то есть пользуются ресурсами, а сами ничего не платят. И когда ревизия в конце не предлагает как изменить ситуацию а предлагает ликвидировать ПО, возникает вопрос, а почему??? чтобы не платить те суммы, которые натикали на них за полгода, может у них есть хорошая альтернатива ПО, но про нее я не услышал ничего на собрании, хотя вопрос им задал. Поэтому я не понимаю чего в итоге хотят члены ревизионной комисиии. Объясните мне пож-ста
    29 декабря 2013 - 15:01 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Андрей Падалица
    Состав ревизии - это люди, которые купили участки в последней очереди

    Дезинформация. Может другие участники РК и не из первой очередни, но:
    по имени, может ошибусь, прошу заранее прощения, но основной оратор Ревизионной комиссии - супруга моего соседа 1-я Моховая 3 (по-моему). Он на стройке с самого начала, как и я.
    Между делом, лично моё отношение к РК - строго положительное. А если учесть, прочие вопросы работы организаторов ПО, и последние поступки Бойко по отношению к членам Совета (второму, по значимости органу, после Общего собрания), то не возникает сомнения.

    Андрей Падалица,
    Это нормальная реакция, людей "загнанных в угол". Т.н. контр атака.
    29 декабря 2013 - 15:15 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Андрей по поводу должников.. Бойко сами запустила ситуацию. Они должны были еще летом забить тревогу или решить все же с этой несчастной тысячей. Ведь вопрос на летнем собрании остался открытым и должен был решиться на следующем собрании, которое планировали провести ч/з 1 месяц. Но они видно опасались проводить новое собрание, а люди решили, что если вопрос остался открытым (как указано в протоколе), то можно не платить. Мой сосед, например, не платит этот взнос, а только по счетчику за услуги потому, что Бойко не могут ему внятно объяснить, почему он должен платить и на каком основании. Я по-моему видел тот протокол, в котором устанавливалась 1 тыс. Могу ошибаться, но по моему эта плата устанавливалась до мая 2013 г.
    Мое предположение, что должники не платят, т.к. просто не согласны с этим взносом. Вот только как нормализировать эту ситуацию, я не знаю. Долгов уже на миллион. Не платит более 180 человек из 230. Что всех исключать? Мне кажется лучше сдавать по 300 руб. но всем, чем по 1000 руб., но нескольким.
    29 декабря 2013 - 16:13 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    Не платят я знаю почему, потому что решения, которые мы вместе принимали не исполняются, я уже писал про компьютер, про мебель и про кабинет. Полностью с Юрием согласен в этом отношении, я согласен платить тысячу если мне объяснят что будут шлагбаум, детская площадка, уличное освещение и так далее, что сделает мою жизнь комфортнее в посёлке, а сейчас получается что воды у меня нет на 3 моховой, потому что всего два дома в этом контуре и благо у меня скважина, когда линевку размыло после очередного дождя я у соседа купил 1,5 куба раствора и заливал сам ее и заново "жемельбе" мне ее восстанавливали. Благо на поляне многое сделал Кирин, потому что я с ним поговорил и мы совместно приняли решение что это нужно делать, но вот от ПО никакой помощи я не увидел. По поводу ревизии - госпожа Ларина, у которой два участка на Боровой, а это ПОСЛЕДНЯЯ очередь, вторую женщину не знаю, возможно она с первой очереди, ей высказал все свои претензии и недовольства по работе ПО. Кстати из того что именно я говорил: тех.Условия по закону выдаются БЕСПЛАТНО, у нас же они стоят 500 рублей, а если ты не дай Бог скажешь что из двух участков ты один оставляешь, а второй продаешь, то 1000 рублей с продаваемого участка. За электрику я отдал 12900 по-моему, около того. Я в шоке !!! и многие тоже. Неужели это столько стоит ????? Про газ я вообще молчу, не секрет что подведение газа стоит 800 рублей метр, а ПО брала 850 за метр, то есть 50 рублей с метра где-то должно быть учтено как прибыть ПО, но как мне показалось у нашего ПО нет дохода от аренды и других операций.

    Вот что было сделано правильно как мне кажется, но опять же с коммерческой точки зрения - это приобретение труб линевых, которые люди покупали у ПО, не надо было искать и доставлять их, но! Как мне кажется ПО могло закупать эти трубы для жителей цивилизованно, взять заявки от каждого кому надо, закупить, но в итоге мы опять получили коммерческий проект от Анжелики
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    29 декабря 2013 - 23:48 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Андрей Падалица,
    Но выступала чёрненькая женщина, так же как и вела основную работу по ревизии, так как является специалистом.

    Вопросов к ревизии быть не может, потому что она была проведена не полностью: часть документов не дали, часть дали с задержкой (видимо, после редактирования, как обычно водится). В то время, как слово "Ревизия" и "Совет" в Уставе упоминается чаще слова "Председатель"... У нас - председатель это гроза, которого мало кто не боится (будто, есть некая власть, влияющая на Члена Общества ad ).
    29 декабря 2013 - 23:57 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Андрей Падалица
    Про газ я вообще молчу, не секрет что подведение газа стоит 800 рублей метр, а ПО брала 850 за метр, то есть 50 рублей с метра где-то должно быть учтено как прибыть ПО, но как мне показалось у нашего ПО нет дохода от аренды и других операций.


    Я даже знаю где оседали эти 50 рублей, но это не касса ПО (это сказали специалисты, которые подключают газ). Но естественно, они не подтвердят этого официально. Это плата за то, что им дают работать у нас в поселке. Я достаточно понятно выразился?
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    29 декабря 2013 - 23:57 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Юрий П.
    Я достаточно понятно выразился?

    русский язык никто не отменял. Это называется откат
    ag
    30 декабря 2013 - 00:00 / #18
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 33

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 7

    Слава, дай пофлудить... О ревизии. Все документы подписанные должны находиться у членов совета. копии, выставлены на сайт. Подчеркну, ВСЕ!!! Остальные темы либо в личку. раз Славян ругается, либо в другую тему.
    30 декабря 2013 - 00:00 / #19
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 17

    Поблагодарили: 11

    Юрий, я думаю всем все понятно !!!! Я не против когда люди зарабатывают умея работать, я даже "за". Проблему нашего ПО вижу в том, что для Бойко это стал хороший инструмент самообогащения, то есть те задачи, которые ПО должно решать как бы по определению в нашем случае не решаются, но Анжела может это все сделать как физ лицо не имеющие отношение к ПО. Я тут узнал, что она успешно оформляет людям разрешение на строительство - 5 тр, оформление незавершенки, ввод дома в эксплуатацию, это к трубам ( от 3,3 до 4 тр) и столбам (до 30тр и нужно всем ставить обязательно если электричество идет не по вашей стороне) что продаются круглосуточно. Если бы это все было бы внутри ПО и доходы от этой работы шли тоже в ПО, я думаю что лично я бы каждое собрание начинал с благодарности руководству ПО.
    30 декабря 2013 - 00:07 / #20