» » Как ТСН расходует средства
По информации от защиты собственников микрорайона «Фирсова Слобода -2»  об исках ТСН об уплате членских взносов не её членов за всё время прошло около 30 заседаний. На каждом из них интересы ТСН представляла Подкорытова О.А., Леншин А.С., реже ООО «КБ Решение», интересы собственников Поляков М.В.

В среднем участие в подобном процессе юриста в Алтайском крае стоит около 10 000 рублей. Сюда может входить составление иска, отзыв на иск, представление в суде. 

Расходы по услугам юриста несёт выигравшая спор сторона. С 2019 года ТСН подало более 30 исков. Не все иски защищали наши юристы, поэтому их число, видимо значительно выше. На первых заседаниях суды удовлетворяли исковые требования ТСН. Если собственник не обращался к юристам, то эти требования так и остались удовлетворёнными и часто выплаченными в пользу ТСН.
На настоящий момент защита собственников выиграли все иски, ответчики которых обратились к ним за помощью. Один иск находится в апелляции.

Как и полагается, выигранные дела по искам будут компенсировать затратную часть на защиту. В среднем это более 200 000 рублей. Затраты на юриста ТСН выше и участия юриста чаще, так как есть другие проигранные дела, например, иск к Жилищной инспекции.

Вернувшись к главному вопросу, статьи, можно прикинуть, что ТСН только на юристов потратит по меньшей мере 500 000 рублей, при этом с этих исков не вернуло деньги, указанные в исковых требованиях. Кроме этого нужно оплатить зарплату всем нанятым сотрудникам товарищества, подрядчикам обслуживающим юридическое лицо, расходные материалы. И это деньги, которых никто из членов не заметит и не ощутит, в виде высаженных деревьев или других благ, ради которых было создано ТСН. за год набегает сумма сопоставимая со всеми собираемыми членскими взносами. Так что на деревья и благоустройство у вас не осталось. Именно поэтому ТСН кроме бездарного управления членскими средствами так ничего и не сделало в микрорайоне.

Обанкротившись, отвечать юридическое лицо будет своими средствами, а в случае отсутствия таких, может возникнуть ситуация при определённых арбитражных процедурах, когда отвечать будет руководство ТСН, а это не правление, а общее собрание, как высший орган правления.

Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*