» » Устав ТСН не действительный, все действия юр лица не основаны на законе
19 января 2022 года Алтайский краевой суд в апелляционной жалобе к ТСН от Инспекции АК о не основанных на законе некоторых пунктах в Уставе по жалобе Широбокова В.Ю., отменил решение суда первой инстанции и постановил удовлетворить требования предписания Инспекции.
 
Так, суд изящно применил требования Конституции о верховенстве имущественного права гражданина над некоторым членством в неких объединениях:
 
Товарищество как один из возможных способов управления и членство в нем являются производными (вторичными) по отношению к праву собственности домовладельцев. По смыслу части 2 статьи 35 Конституции Российской Федерации, возникновение права собственности не может быть поставлено в зависимость от членства в товариществе.

 

Хотелось бы выразить признательность государственным органам исполнительной власти, Инспекции Алтаского края, руководителю Олегу Ивановичу Веремеинко,  заместитель начальника  отдела административной практики и лицензирования деятельности, Наталье Юрьевне Полухиной за защиту законо граждан.
 
 
 
Скачать pdf [97.9 Kb]
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*