» » "Фирсова Слобода 2"

Добро пожаловать на независимый  сайт посёлка «Фирсова Слобода-2».

"Фирсова Слобода 2"

"Фирсова Слобода 2" 


Загородный дом давно перестал быть синонимом богатства. Все больше горожан сегодня готовы вернуться «на землю» – в собственный домик – и ощутить растерянное в блочных «хрущевках» чувство свободы и независимости, получить возможность самим создавать – в широком смысле слова – свой дом. И неудивительно, что спрос на малоэтажное жилье сегодня опережает предложение. 

 

"Фирсова Слобода 2"


Все, кто интересуется этой темой, наверняка знакомы с проектом «ФИРСОВА СЛОБОДА», который был начат в 2006 году и в 2011 году был полностью реализован, несмотря на разразившийся кризис 2008 года. В новой посткризисной реальности посёлки «ЭЛИТНОГО» формата уже не так востребованы, хотя отдельные покупатели всё же готовы изрядно потратиться на участок или готовый дом в таких посёлках.

Вместе с тем, существует большой неудовлетворённый спрос на благоустроенные земельные участки «без подряда» в пригороде. Так, идя навстречу этому спросу, застройщик «Фирсовой Слободы» совместно с Агентством недвижимости «ДОМ» предложили рынку новый проект, который назвали «Фирсова Слобода-2».

«Фирсова Слобода-2» - это проект, рассчитанный на широкий круг жильцов среднего и старшего возраста, со средними для Алтайского края доходами. Он ориентирован на семьи, которые в первую очередь заботятся о своём здоровье и ищут для себя такое экологически благоприятное место для строительства своего дома, которое соответствует их запросам по наличию инженерной и социальной инфраструктуры, да ещё и по транспортной доступности к центру города. Время пути от «Фирсовой Слободы-2» до центра Барнаула занимает всего около 15 минут. Это потому, что без пробок.

 

«Фирсова Слобода-2» - это поселок примерно на 650 домов с участками от 9 до 20 соток, состоящий из двух частей. Общая площадь поселка примерно 100 Га, включая общественную зону: школу на 500 учащихся, стадион, детский сад, плавательный бассейн, административно-торговые здания (прачечная, химчистка, ремонт обуви, https://stroi-remont43.ru телеграф, магазин продовольственных товаров, кафе, аптечный пункт, почтовое отделение и т.п.), пожарное депо, культурно-развлекательный комплекс и т.д. 

Первая часть включает 350 участков, к каждому из которых подведен поселковый водопровод на глубине более трех метров, что исключает возможность его промерзания в зимнее время, электроснабжение, точка подключения газа. Благодаря грамотному проектированию поселка между дорожным покрытием и земельным участком существует техническая зона, позволяющая в дальнейшем жильцам поселка самостоятельно обустраивать инфраструктуру поселка. Внутрипоселковые дороги отсыпаны щебнем в соответствии с генеральным планом. Центральная канализация домов не предусмотрена, так как это значительно увеличило бы стоимость участка. Плата за технические условия и подключение к водопроводу и, электричеству дополнительно взиматься не будет.

Огромное внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры «Фирсовой слободы-2». Более 10 га от общей площади поселка выделено для строительства детского сада, школы, магазинов, церкви, объектов общего пользования (парикмахерские, автомастерские и т.п.).

Стоимость участков составляет от 65 тысяч рублей за сотку (стоимость коммуникаций включена в эту цену). Участки расположены в непосредственной близости к «Фирсовой Слободе». Каждый счастливый обладатель участка имеет право на самостоятельное строительство своего дома. Никто его не ограничивает в выборе проекта, материалов и подрядчика. Не будет ограничений и на сроки строительства.

Для тех, кто решил строиться, но не располагает достаточными финансовыми ресурсами, Агентство недвижимости «ДОМ» предложит очень удобную схему кредитования строительства с помощью ипотечного кредита Сбербанка. 

Для тех, кто ещё не определился с проектом своего дома, Агентство недвижимости «ДОМ» даст рекомендации по выбору надёжной строительной компании

Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*