» » Маленькая победа - большой шаг
Сегодня Краевая инспекция с сфере жилищного надзора ответила на запрос о несоответствии ряда пунктов устава действующему законодательству Российской Федерации (жилищному кодексу).
 
Маленькая победа - большой шаг
 
Особое внимание заслуживает исключение из п.п. 5 п. 8.2 устава слов "и не членов товарищества", а именно:
 
К компетенции общего собрания относится:  ... 
5) установление размера обязательных платежей, сборов и взносов и для членов и не членов Товарищества.
А теперь обратимся к судебным искам, которые ТСН предъявляет к не членам товарищества на основании решений общего собрания о взносах для не членов Товарищества.
 
Смысл в том, что ТСН взыскивает не расходы на содержание общего имущества или имущества общего пользования, а все взносы, которые собственники не оплачивали, в то время как ГЖИ признала эти взносы не законными. Следует учитывать этот факт в судебном процессе.
 
 
В ответе, кроме этого содержится перечень рекомендаций относительно легитимности создания товарищества, которые будет проработаны в ближайшее время. Хочется поблагодарить собственников недвижимости в помощи решения вопросов незаконной деятельности ТСН.

Скачать полностью ответ инспекции вы можете обратившись ко мне лично.
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*