» » Удовлетворённые иски будут отменены
Ранее я ссылался на практику решений Верховных судов и апелляционных определений, где решения районных судов принимались, как у нас, в "режиме многоквартирника".
 
В исках Николаев П.Б. указывает на то, что земельный участок 22:33:40802:3864 (дороги) граничит со всеми другими участками, обеспечивая таким образом общую границу, что, якобы, требует закон п.2, ч.2 ст. 136 ЖК РФ:
 
Удовлетворённые иски будут отменены 
 
А вот и закон на который ссылается Николаев П.Б. (без удаления неугодных предложений):
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
 
Из текста очевидно, что речь о земельных участках, на которых расположены жилые дома, а не муниципальные дороги.
 
Таким образом, Павел Борисович, доношу до вас, что Жилищный Кодекс имеет виду, определяя форму регистрации ТСН, которую, к слову, вы реорганизовали вопреки действующему (*вавшему) закону. Но об этом позже.
 
Итак, ТСН может быть организованно решением всех собственников указанных жилых домов (красное выделение одно ТСН, жёлтое - другое):
 Удовлетворённые иски будут отменены
 
Вопрос второй. Как в 2016 году по требованию ИФНС
 Удовлетворённые иски будут отмененыУдовлетворённые иски будут отменены
ТСЖ было реорганизовано (преобразовано) в ТСН, не имея на это право. Закон однозначно регламентирует порядок реорганизации ТСЖ - только в жилищный кооператив (п. 2 ст. 140 ЖК РФ)
Удовлетворённые иски будут отменены
 
Смысл данной статьи в том, что ТСН - это более широкая форма юридического лица по сравнению с ТСЖ, требующая иного принципа при своей регистрации. В частности, при регистрации ТСН, как самостоятельного юридического лица, закон не предписывает принципы участия собственников недвижимости, в то время как при регистрации ТСЖ, необходимо лишь 50% собственников недвижимости при регистрации в МногоКвартирных домах и 100% согласие всех собтвенников при регистрации жилых близко расположенных домов с общей границей.
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*