» » Нарушение проведения общего собрания 2019 года
При просмотре протокола общего собрания за 2019 год в глаза бросаются нарушения связанные с изменением Повести общего собрания, что не допустимо во время общего собрания (п. 2 ст. 46 ЖК РФ). На собрании даже не было простого большинства (<50%) однако это не помешало изменить повестку общего собрания. Четыре вопроса были изменены или исключены.
 
Второе нарушение - это утверждение так называемого "перечня услуг и работ" и утверждение Сметы доходов-расходов на два года 2019-2020. Согласно п.1 п.п.2 ст. 137 ЖК РФ, смета утверждается на один год, а не два, как предложил Леншин А.С. Та же самая история с 2016, 2017 годами.
 
Третье нарушение. Отчёт ревизионной комиссии, с нарушениями в части отсутствия документов на сумму превышающую 700 000 рублей, отсутствие документов подтверждающих возврат (расход) подотчётных средств на сумму 90 000 рублей. Комиссия предоставила один месяц на предоставление документов или разъяснений, которых до сих пор нет на официальном сайте ТСН и в публичном пространстве. Следом председатель отчитывается перед увольнением, не разъяснив ничего о нарушениях выявленных Ревизией.
 
В связи с тем, что протокол до недавнего времени отсутствовал в общем доступе, данное решение общего собрания может быть обжаловано в суде.
 
[attachment=187:Протокол общего собрания 17.03.19]

Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Александр Матвеев
Группа: Собственники
Опубликовано: 27 января 2021 15:12
Контакты: скрыто
1
Ноликов чота много. Не ошибся?
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 29 января 2021 03:58
Контакты: скрыто
2
Действительно, благодарю.
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*