» » Товарищество за незаконное обогащение
Почему я не участвую в ТСН?

Потому что методика работы организации стремительно скатилась к начальному состоянию, временам «Лесной усадьбы», так же быстро, как «Единая Россия» принимает поправки к Конституции и другим законам РФ. И это не удивительно, ведь именно методами ЕР действует правление ТСН, находясь, к сведению, в числе единоросов: искажённые, не прозрачные показатели состава ТСН, не эффективная деятельность организации.

На сегодня это:
1. Отсутствие документов о потраченных средствах на открытом, структурированном ресурсе;
2. доступ собственников участков к любым документам деятельности ТСН, как предполагает Устав, а не только членов ТСН;
3. не целевое и не эффективное расходование средств ТСН;
4. предвзятые и не справедливые судебные дела.

Далее подробнее, по фактам с каждым пунктом:
1. Отчёты на сайте ТСН, вида: было 2 млн, из них 415 т.р. на содержание ТСН, 180 т.р. - мусор, 250 т.р. - снег и т.д., не имеют никакого практического интереса для тех, кто платит деньги за эту работу. Важнее понимать, сколько конкретно нам обошлась та или иная услуга. Сложно? Да нет, за время моей работы я бы не сказал, что это требовало значительных усилий. Трактор ИП Зуборев’а, имел полную электронную геолокацию, что позволяло в любой момент времени тремя кликами получить отчёт на сайте о времени и месте нахождения, включая архив за весь период работы.
Фоты чеков в закрытую группу WhatsApp, за несколько лет работы?! Действительно, «эффективно и структурированно», особенно для тех, у кого кнопочный телефон или отсутствие мессенджера вовсе.
Председатель ТСН, согласно отчёту ревизионной комиссии [38.81 Kb] за ’18 г., не отчитался на более чем 800 т.р. до настоящего момента, отсутствовали договоры за услуги или товары.
Товарищество за незаконное обогащение

2. Согласно п.п. 6.3.3 Устава, собственники, не являющиеся членами товарищества, имеют право ознакомиться со всеми бухгалтерскими, хозяйственными, учётными документами. Иными словами, не с поклоном к председателю, и просьбой предъявить бюллетени заочного голосования, а как водиться по закону Медведева, ознакомиться путём просмотра на Интернет сайте организации. Однако, лживая политика ТСН противоречит фактическим документам организации, именно поэтому ряда важнейших документов нет в открытом доступе.

3. Вернусь к трактору ИП Зуборева. Зачем нам прозрачный эффективный трактор с косым отвалом, приобретённым специально для повышения эффективности, когда есть ИП Запольский, с советскими раритетами, разрывающийся между Сельсоветом, ФС-1, Прудами и нами, а в промежутках ремонтирующийся? Если бы не «упавшие с неба» два трактора мецената с 1-Моховой, то уже в начале зимы ТСН бы оказалось без средств на чистку дорог. И это после двух бесснежных зим! Такие "подарки" жертвователей как трактора, асфальтирование – возможность для развития ТСН, путём увеличения доступности ТСН, снижения взносов, повышения эффективности, прозрачности расходов. Однако, задача действующего ТСН освоить весь бюджет, путём поднятия з/п, привлечением дополнительных сотрудников, расходованием средств на судебную работу с не желающими вступать в добровольную организацию. Последняя фраза звучит странно, однако, это Устав (п.п 1.3), и политика ТСН (Протокол правления №5 от 26.09.2019 [1.14 Mb]).
Товарищество за незаконное обогащение

Не эффективность работы подтверждается, простым фактом: начало зимы (ноябрь 2019), участников ТСН больше 200 (со слов ТСН ad ), но денег нет, как у Медведева. Знакомая история? Где же они? Участников так много, взнос вырос, больше, чем цена на трактор, который к слову, сейчас почти дармовой, благодаря "подаркам с неба", а денег нет... Расфуфырить можно любое количество средств, тем самым поднимая планку по численности участников и её взносам. Но привлекательный и перспективный путь товарищества - это снижение трат и повышение эффективности. Два года не было снега, за это время за счёт членов ТСН сделано… Что?! Что великого на 4 с лишним млн рублей сделано? В Сентябре 2017 года, с моим уходом на счёте оставалось ~150 т.р., через два года в сентябре 2019 их, условно, столько же. Сметный бюджет 2018, 2019 г.г. порядка +/-2 млн. руб в год. Т.е. за два года и 4,3 млн рублей, ТСН освоило деньги на:
- отгредировало дорогу, когда можно было сделать это за счёт Сельсовета, как это сделал я в 2017. Разобраться, само по себе грейдирование, не так и полезно, а местами разрушительно. Грейдированная дорога через пару месяцев становиться ещё хуже.
- противопаводковые мероприятия, когда в 2017 году Сельсовет по моей просьбе сэкономил нам 85 т.р.
- очистили дороги от снега, которого за два года не было вообще. Однако, в 2017, когда снега было побольше чем сейчас, чистка основных дорог была возложена на государственный муниципальный орган, с которого и без того нужно это требовать. Однако председатель ТСН в составе «великой» партии единоросов все договорённости нивелировал, и требовать ничего не может. Оно и понятно, как можно перечить руководителю ag ?
- содержание ТСН, включающие з/п, премии, налоговые отчисления, оплата подрядчикам за свою работу…

Специальные фонды на Детскую площадку и Дорожный фонд сюда не входят, это отдельные средства, хотя ТСН умудрилось на содержание "Фирсоков" и здесь 10 т.р. "выдернуть", жалкое зрелище.

В сухом остатке 4 с лишним млн рублей ухнули в дыру, и не потратив их тогда, а лучше, значительно сэкономив, в 2019 году мало что бы изменилось. Однако выделены "премии за работу". Мне интересно, так, между прочим, ковырнув историю, я своей работой не заслужил премии? Или не нашлось того, кто бы мог это озвучить? Этим и отличаются единоросы от других. Не бывает партийной принадлежности "понарошку", потому что удобно.

4. Суды, которые проходят, якобы, по факту незаконного обогащения не участников ТСН ещё аукнуться их инициаторам. Общее имущество, которым оперирует Суд и Устав таковым не является. КМЖЗ (Комплекс малоэтажной жилищной застройки) предложенный АН «Дом» и подписанный Санниковским сельсоветом, определяющий границы ФС-2, не освобождает от обязанностей муниципальные органы власти.
Если собственники считают, что государство им не обязано, то, мне очень жаль таких людей. Если государство (муниципалитет) не в состоянии обеспечить законные права собственников, следует поставить вопрос о соответствии занимаемой должности органы управления муниципалитета.

Я уже не говорю о очевидных неудобствах, которые никому не нужны, кроме жителей Землянички: закрытие проезда в лес, где он был всегда хорошим, сухим. А вы когда приобретаете участок, не видите, что здесь дорога? Кстати, приобретая участок, где была дорога да лес отошла в пользу ИЖС, вместе с сосёнками или пеньками? Вот уж незаконные рубки то где...! А как ловили то, тех кто сушняк возит. Аж жуть.
Поменять статус "земели" можно с пера главы сельсовета. Понятно, бабки рулят, ЕР, вперёд!

Ссылка на открытую группу WhatsApp по запросу в личку (спамеры одолели).
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*