» » Обращение к застройщикам
Всем доброго дня!
Уважаемые собственники участков и застройщики!
Напоминаю Вам, что на праве собственности Вам принадлежит земельный участок, обозначенный границами. Территория за границей участка является муниципальной собственностью (либо Вашего соседа) и не подлежит использованию под хранение строительных материалов, установку вагончиков и свалку строительного и прочего мусора. Вы таким образом захламляете сточные ливневые каналы, дождевая вода подмывает дорожное полотно. Перед началом строительства необходимо уложить на дно ливневого канала трубу диаметром НЕ МЕНЕЕ 400 ММ!! Каждый нормальный прораб об этом знает. Перед началом строительства нужно сделать въезд на стройплощадку.
Кого-то я уже предупреждал и просил устранить - спасибо что оперативно устранили. Кого-то прошу не по одному разу.
А августе администрация сельского совета будет проводить работу по наложению штрафов на собственников участков по данному вопросу. Призываю Вас проявить понимание и устранить нарушения. Также призываю содержать объекты в надлежащем порядке. Своевременно вывозить мусор и не захламлять поселок. Помните, что кроме Вас в поселке уже живут люди. И платят деньги за уборку поселка, обкос травы, ремонт дорог.
 
Теперь о размерах. Между границами участков (красными линиями) 18 метров. Соответственно ровно на половине (9 метров) находится центр дорожного полотна. Ширина дорожного полотна 6 метров. Таким образом 9 метров - 3 метра дороги, еще 1 метр - обочина и далее шириной 1,5 метра идет ливневый канал. (Трубу ложим по центру ливневого канала). Или идем обратным счетом. От границы Вашего участка 3,5 метра до начала ливневого канала. Соответственно трубу ложим на расстоянии 4 метров 25 см. Это в идеале по общим правилам. Однако на некоторых улицах может быть немного иначе. Но отталкиваться нужно от ширины дороги и обочин. Возможно, что у кого-то от лицевой до начала ливневого канала будет и 3 метра. 
 
 
Пользуясь случаем хотелось-бы напомнить, что в поселке организовано Товарищество, которое на сегодняшний день насчитывает более 130 членов (из почти 700 участков). Присоединяйтесь и несите вместе с нами общие расходы по содержанию поселка в санитарном порядке. Не ждите администрацию. Никто нам ничего не придет и не сделает. Об этом было сказано на общем собрании. Только мы сами сможем своими силами обустроить поселок. Начинать нужно уже сейчас, а не через 10 лет.
 
Спасибо за внимание!
 
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*