» » Внимание !! Общее собрание членов ТСЖ.
Внимание!!! Приглашаются все собственники земельных участков ФС-2. 
 
Внимание !! Общее собрание членов ТСЖ. Внимание !! Общее собрание членов ТСЖ. Внимание !! Общее собрание членов ТСЖ. Внимание !! Общее собрание членов ТСЖ.
 
Добавлено Уведомление налоговой о необходимости реорганизации ТСЖ в ТСН Nalogovaya-1.pdf [297.25 Kb]
Nalogovaya-2.pdf [296.89 Kb]
 
Устав ТСН (исправленный и переработанный): Ustav-TSN-ispravleno-i-pererabotano.doc [95 Kb]
 
Положение о Правлении ТСН (исправленное): Polozhenie-o-Pravlenii-TSN-pererabotano-i-ispravleno.docx [18.89 Kb] 
 
Фин. отчет и СМЕТА НА 2016-2017 гг.  BDDS-TSZh-na-12.05.2016-1.xlsx [24.09 Kb]
 
Перечень работ и услуг на 2016-2017 гг. Perechen-Rabot-i-uslug-TSZh-O.docx [16.01 Kb]
 
Положение о Старших по улицам POLOZhENIE-o-Starshih-po-ulicam-TSN.doc [78 Kb]
 
Положение о резервном и иных фондах ТСН: POLOZhENIE-o-rezervnom-i-inyh-fondah-TSN.doc [40 Kb]
Положение о Председателе Правления ТСН: Polozhenie-o-predsedatele-Pravleniya-TSN.docx [16.52 Kb]
Бланк доверенности для представления на собрании: 1461616230_doverennost.docx [13.84 Kb]
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 26 апреля 2016 03:30
Контакты: скрыто
1
Добавляю образец доверенности. К вопросу об участии через представителя на общем собрании ТСЖ.

adm: Доверенность закреплена в тексте новости
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 28 апреля 2016 09:59
Контакты: скрыто
2
А где Положения?
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 28 апреля 2016 12:30
Контакты: скрыто
3
Скоро будут, в течение 2-х дней
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 29 апреля 2016 11:14
Контакты: скрыто
4
Начал выкладывать. С положением о резервном и иных фондах, а так же с положением о Правлении можно уже знакомиться, остальные документы будут появляться постепенно, по мере их написания... Со всеми вариантами Положений и Уставом ТСН можно будет ознакомиться не менее чем за 10 дней до собрания.
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 7 мая 2016 08:51
Контакты: скрыто
5
7 мая... Ждём Устав
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 7 мая 2016 21:53
Контакты: скрыто
6
Устав добавлен. Прошу прощения за задержку.
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 8 мая 2016 11:30
Контакты: скрыто
7
Ошибки:
с момента исключения Правлением общества

Позволю немного цитат:
6.1. Член Товарищества имеет право:
6.1.1. Самостоятельно, без согласования с другими членами Товарищества пользоваться, владеть, распоряжаться принадлежащей ему недвижимостью.

Слабо представляю обратное... :) Такое право закреплено конституцией

6.1.5. Получать от Правления, Председателя Правления Товарищества, ревизионной комиссии (ревизора) данные о деятельности Товарищества, состоянии имущества Товарищества и произведенных расходах.

Таким образом обязанности о регулярной и полной отчётности у правления отсутствуют, а права у члена товарищества имеются.
По "нашему", по-русски.
Помню г-н Бойко говаривал: "...приходите ко мне домой, я вас, вам всё покажу... " ad И ведь действительно. Право то у членов общества/товарищества есть. Кто пришёл посмотреть на отчёты и чем это закончилось, я думаю, посетители сайта помнят.

Член Товарищества обязан:
- обеспечивать доступ уполномоченным лицам к недвижимости в случае необходимости ее поддержания в надлежащем состоянии или необходимости восстановления объектов общей собственности или имущества общего пользования для предотвращения возможного ущерба, который может быть причинен недвижимому имуществу;

у нас менты до сих пор по суду проникают, а вы тут такое... ag
Хотя, не, тут новоиспечённая нац-гвардия - может. Им вообще "по колено" закон. Фейсы отдыхают... (упразднены)

- устранять за свой счет ущерб, нанесенный имуществу других собственников или владельцев недвижимости либо общему имуществу членов Товарищества или имуществу общего пользования им самим лично, а также любыми другими лицами, пользующимися недвижимостью в соответствии с договорами, либо действующими в его интересе.

может быть правые вопросы между гражданами гос-ва вынести "за скобки" и не захламлять Устав?

остальные обязательства члена товарищества в некотором смысле напоминают армейский устав ab Радует одно, ответственность за не исполнение обязанностей перед товариществом отсутствует.

8.7. Решения общего собрания членов Товарищества по подпунктам 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10 пункта 8.2 настоящего Устава принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов Товарищества.

Это мягко говоря глупость. Во первых здесь нужно удалить слово "голосов", а во вторых исключить п.п. 4.
Звучит примерно так: если за или против председателя проголосовали менее 75% из числа присутствующих, ничего не меняется. У нас даже президент выбирается простым большинством 50% +1).

8.8. Общее собрание членов Товарищества ведет Председатель Правления Товарищества или его заместитель.

ещё один пункт обратно противоположный заявленному ранее вектору развития.

9.3. Правление Товарищества в составе 7-ми (семи) человек избирается...

Какое любопытное ограничение... Чем же оно вызвано? Предположим в правлении 7 бездельников. Целый год мы платим им з/п, а чтобы переизрать на собрании должно быть пол микрорайона и проголосовать должно 75%... Жесть. aq

9.7. Правление Товарищества правомочно принимать решения, если на заседании Правления Товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов Правления Товарищества.

маловато... тут как раз нужно 75%.

=============
Резюмируя хочется отметить, что подобная форма управления общим имуществом собственников недвижимости накладывает обязательства на всех собственников недвижимости Фирсово-2, а не только на её членов. Прекрасный инструмент для разделения бремени по обслуживанию и содержанию общего имущества. Однако, окажись такой инструмент в недобросовестных курах, собственники окажутся заложниками ситуации.

Насколько законны обязательства предложенного Устава может определить суд, если инцидент противоречий случится, поскольку Устав регистрирует налоговая инспекция особо не углубляясь к законность его содержания.

Почему я считаю такой инструмент потенциальной угрозой? Потому, что там отсутствуют декларируемые ранее инициативной группой мотивы, а так же отсутствуют обязательные положения о которых я говорил ранее:
- сторонний профессиональный аудит; (ревизия не информативна)
- голосование должно быть всюду анонимное; (панибратство замучило)
- обязанности правления по работе с сайтом, как доступной и эффективной формой обратной связи, а не раз в год на общем собрании; (сдали ххх рублей, потритили YYY рублей - пустой разговор)
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 14 мая 2016 15:40
Контакты: скрыто
8
Обнавлена редакция Устава ТСН. Редакция содержит в себе исправления и является переработанной. Спасибо всем кто высказывался за внесение изменений в Устав.
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 14 мая 2016 17:19
Контакты: скрыто
9
Исправлено Положение о Правлении ТСН. Добавлены Фин. отчет Председателя и СМЕТА на 2016-17гг. Так же Добавлен перечень работ и услуг на 2016-2017гг.
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 15 мая 2016 00:09
Контакты: скрыто
10
Добавлено Положение о старших по улицам
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*