Чистка дорог

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Александр, сами подумайте.

    Что предлагаете делать?
    27 января 2017 - 14:46 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Василий Богачев,
    Ну так выше же написано. Текст не читай, сразу обвиняй, да?
    Можно поставить вопрос об оплате нескольких месяцев вперед, если кончились деньги на чистку. Или сделать дополнительный сбор.


    Если кончились деньги на чистку сейчас, можно собрать с членов платежи за предстоящие месяцы. Я готов оплатить, если будет выгрузка в системе город. Уж извольте, наличкой не могу, так как заперт председателем дома.

    Вы же, Василий, только тыкаете мне тем, что я как давно бывший член правления должен был озаботится этим всем заранее. Ну ок, с вас машина времени.
    27 января 2017 - 15:19 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Не все и текущие то платят. А Вы за предстоящие.
    27 января 2017 - 15:40 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Цитата: Василий Богачев
    Не все и текущие то платят. А Вы за предстоящие.

    Ваше предложение?
    27 января 2017 - 15:44 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Ни чего не предлагаю. Предложения без действия бессмыслены. Умников всегда много а руки две.
    27 января 2017 - 16:19 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Василий Богачев,
    Ну зашибись. Зачем тогда было спрашивать что предлагаю.
    27 января 2017 - 16:42 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Александр Топоров
    Ну зашибись. Зачем тогда было спрашивать что предлагаю.

    Затем, что если у тебя, в нашей плачевной ситуации хватает смелости высказаться с критикой о некачественной или недобросовестной работе, при том, что на общем фоне она оценена высоко, с учётом финансового состояния.
    Теперь без оборотов, для тех, что слёту не понял: если критикуешь - предлагай.

    Просадить летом общественные деньги ты сумел (как член правления). Теперь Василий тебе и предлагает, ответить за это. Почему 1 января с учётом оплат всех счетов на балансе минус? Не рассчитал? Чем ты занят был в правлении? Хаял деятелей, типа меня, которые требовали отчёты о каждой потраченной копейки? Ты считал это лишним. Теперь наслаждаются все. Прошлая зима расслабила, а эта дала под зад.

    И ещё: месть удел убогих. Тебе мстить никто и не думал. И если ты вспомнишь, сколько раз с декабря я чистил твой тупичок, то, наверное, поймёшь, что местью тут не пахнет.
    29 января 2017 - 15:59 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Добрый день. Хочу добавить: в системе город ВСЕГДА можно оплатить вперед. Так что граждане, обладающие особой социальной сознательностью, могут без проблем внести свой вклад. Естественно, когда там все наладится.

    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    6 февраля 2017 - 10:24 / #18
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 3

    Трофеев: 2

    Вячеслав Широбоков,
    А может собрать отдельный взнос на чистку дорог. Понятно, что зима в этом году дает, но и сидеть при отсутствии денег тоже не есть хорошо.
    22 февраля 2017 - 17:40 / #19
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Сергей К.,
    Считаю, что делать его обязательным - не правильно. Всегда будет % людей, которые не сочтут, это необходимым и обязательным. Поэтому, оплатившие могут оказаться в меньшинстве, что будет вовсе не красиво.

    Подобные платежи возможно принимать на специальный созданный фонд для пожертвований в пользу чистки и ремонта дороги, или в пользу строительства детской площадки:
    "Дорога",
    "Детская площадка".
    Подробности

    Ситуация на сегодня действительно плачевная, и исходя из планируемых поступлений, дороги очищаются, так как очищаются. Были бы средства, в микрорайоне работало бы 5 тракторов ежедневно, и 10 камазов вывозили снег. Но этого нет, и это не моя прихоть, а суровая зима и отсутствие дополнительных денег на р/с на начало зимы.
    Сообщение отредактировал Вячеслав Широбоков 28 февраля 2017 - 10:57
    23 февраля 2017 - 09:49 / #20