Обсуждение повестки предстоящего собрания (05.2016)

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Забанен

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 48

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Цитата: Александр Калачев
    Правлению работать будет некогда, если оно будет каждый рубль согласовывать с населением.

    Честно говоря, не увидел требований согласовывать каждый рубль с населением. Согласовывать сметы или прайс-листы с правлением - наверное нужно. Отчитываться ежемесячно по затратам перед населением - нужно обязательно.
    И не очень понятно почему некогда??

    Ну как любой снабженец или завхоз работает???

    Обычный подотчетник.

    Взял из кассы 500 т.р.

    И пишешь ведомость по расходам.
    1. Ведра пластиковые 3шт*120р=360р
    2. Трактор САТ 25 часов*1300р= 32500р
    3. Водка теплая 3 литра*500р=1500р
    4. Проведение собрания правления с блэкджеком и шлю.....

    Ну как-то так. Я думаю, тут многие эти отчеты составляли. У нас не так много денег и не так много статей затрат. Это все максимум 5 минут в день.

    Или рассуждать о "доверии" - тоже странно. Причем тут доверие? Не должно быть подобных вопросов. Если людям непонятны отчеты - нужно их делать развернутыми. И я пока не услышал ни одного аргумента в пользу того, что это сложно, долго и т.п.
    10 мая 2016 - 23:45 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Максим Ефименко
    Слав, а в чем прикол с жаждой анонимности? Что это дает??? Вроде не маленькие девочки, которые что бы с подружкой не ссориться - не могут мнение высказать.

    Макс, понимаешь, я могу сказать, ты - можешь. Большинство, увы, нет. Это подтверждает хотя бы факт реальной посещаемости настоящего ресурса - и только просмотры, дискуссии нет. Наверное, таким интересно, чем дело кончится.... А участие - да ну его, подальше... Проще в "окопе" отсидеться...
    Лицемерие и/или панибратства нашим братьям, увы, не занимать... К тому же, именно анонимное голосование является наиболее справедливым выражением личного мнения. С этим трудно поспорить...

    Цитата: Александр Калачев
    На последнем собрании Правления я озвучил свое решение. Нужно искать другого Председателя. У меня теперь нет свободного времени, чтобы заниматься поселком. Думаю, Вам необходимо сконцентрироваться не поиске кандидата.

    На мой взгляд такую должность, вполне, может занимать Александр Леншин. Плюсом может являться заинтересованность агентства, в перспективах жизнеустройства микрорайона, с которым тесно связан Александр. Такая заинтересованность может выразиться в частичной материальной поддержке оплаты труда председателя. Так, его реальная з/п уже может составлять вполне себе весомую сумму, и, в тоже время, не ложиться на плечи членов товарищества. Осталось услышать мнение Александра Леншина по поводу...

    Уместным, конечно же, может стать желание выступить кандидатом любого жителя микрорайона в качестве председателя микрорайона.
    12 мая 2016 - 01:27 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 2

    Трофеев: 2

    О, демократические прения:))

    я тоже хочу.

    Во-первых, Слава, кол по математике!


    Я попробую рассчитать, минимальный размер месячного платежа "на коленке" 400 потенциальных членов товарищества:
    Мин. з/п 7-ми членов правления + вывоз мусора из последнего отчёта (100 руб на 1 участок) + чистка дорог от снега зимой (отчёт отсутствует как в ревизии, так и в иной форме), но предположительно 200 000 руб, судя по взносам плюс средства сельсовета 226 т.р.) =
    6,2*7 + 100*120 + 426=
    43 т.р.+ 12 т.р. + 426 т.р. = 481 т.р.
    Делим на 400 членов - 1200 руб. в месяц При этом средств на перспективу НЕТ.


    426 тысяч - это средства на год, а ты их запихиваешь в 1 месяц. Почему ты при 400 потенциальных членах размер платы за мусор умножаешь на 120, а не 400? Да и МРОТ с 1 июля поднимут до 7500. Правильная математика при твоих исходных данных - это (7500*7+426000/12) / 400 + 100= 320 рублей. Если я где напутал - поправляй.

    Во-вторых, документы и правда сыроватые, мне там тоже много мест не понравилось. Но они есть (спасибо составителям!) и, как я понимаю, нам прям очень надо их принять на собрании иначе не сможем организационную форму поменять. Могу предложить, чтобы на собрании было 2 решения - первое, принять устав в нынешнем виде, второе, создать рабочую группу для исправления устава в срок 1-2 месяца, выбрать состав группы (в обяз Широбокова и из правления кого-нибудь, плюс еще желающих).

    В-третьих, благородные доны, может я чего не понимаю, но по-моему эта ругань и есть демократия. Хотели ее во времена Бойко? Терпите:) Правильно кто-то написал, меньше эмоций. Так-то очевидно, что для развития поселка и Широбоков, полезен, и Калачев, и Леншин. Каждый выполняет очень важную функцию, каждый в 10 раз важнее поселку, чем любой из молчунов.

    В-четвертых, Слава, ты, как мне кажется, хочешь, чтобы председатель и правление идеально работали. Для этого нужна сильная мотивация, которой нет и не будет. Даже те зарплаты, которые мы можем платить - это несущественно для людей, у которых хватает денег на дом в нашем поселке. Так что идеальной работы не будет. Вот ты бесплатно админишь этот сайт, ты же работаешь не идеально, этот сайт хуже, чем у альфа-банка:) Но забесплатно никто и не ждет отсутствия ошибок, наоборот, большое спасибо тебе за такой сайт. Без него поселку было бы нааамного хуже.

    В-пятых, Александр уже не первый раз заявляет, что хочет уйти с председательства. Насколько я понимаю, он это вполне серьезно, значит нужно выбрать преемника. По-моему как-то мало этот вопрос обсуждается, а это важнее взносов на мусор.

    В-шестых, на мой взгляд, идея о найме управляющей компании теоретически красива и практически нереализуема. Кто-то правдра рассчитывает найти честную, неленивую и дешевую компанию в сфере ТСЖ? Уверен, что любое сторонне управление - это увеличение взносом при сохранении того же качества услуг.

    Как-то так. Кстати, это я был председателем ревизионной комиссии. Так что если что меня ругайте:)
    14 мая 2016 - 01:47 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 51

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Положение о Правлении переработано
    К замечаниям Широбокова В.
    по п.п. 1.7. Можно, но не обязательно, Положение пишется не на 1 день и ситуации могут быть разными, в т.ч. и такие (заключение трудового договора)
    по п.п. 1.9. изменено на 1/3;
    по п.п. 2.2.7. А как же иначе, допустим нужно вывести мусор, обкосить придорожку, почистить снег зимой, отгредировать летом и т.д., что нужно заключать договор с каждым и с каждым подписывать акт выполненных работ?? Индивидуальные договоры на воду, газ, и электричество у нас и так уже есть!!! Никаких проблем.

    по п.п. 2.2.9=2.2.15. - Исправлено
    по п.п. 2.2.16 - (теперь 2.2.15) Нужен отдельный документ , который отрегулирует данные взаимоотношения, его примет Правление дополнительно.
    14 мая 2016 - 18:04 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Александр Калачев
    Не понимаю...причем тут агентство. Оно что? Жить у нас будет? В чем его заинтересованность?

    Заинтересованность прямая. Эффективность продаж ФС-3 или ФС-4 напрямую зависит от качества жизни в ФС-2. Агентство могло бы частично повысить мотивацию председателя.

    Вячеслав Беляев,
    Доброго здоровьица! ab Где же ты был раньше? Но в любом случае - лучше поздно, чем совсем не.
    Свежая, молодая, эффективная голова - всегда вэлком.

    По математике - может и ошибся, но главное другое: 7 полноценных оплачиваемых работников? Да это совсем не то, что мы хотим! Может эти средства лучше платить одному, который вполне справится сам. А лучше пускать на аутсорс (юристам в суды, аудиторам, дворникам). А пока у нас должников половина, поднимать тариф - совсем не правильная мысль.

    Я получаю тысячу рублей в месяц зарплаты ab Эта символичная сумма в некотором смысле создаёт ответственность и обязательства, а с другой стороны не может являться оплатой труда по разработке сайта... Кстати, сайт альфы мною изучен в своё время досконально. Технически он далёк от идеала. Однако, Лебедев классно организовал дизайн.



    Кстати, изъявляет желание работать в должности председателя Юлия Никитенко. (Старший ревизор первой компании).
    15 мая 2016 - 10:00 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 51

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    ...На мой взгляд такую должность, вполне, может занимать Александр Леншин...


    Спасибо конечно за доверие, но я не рассматриваю свою кандидатуру на данный пост. Став председателем считаю, что мне просто на всё не хватит времени, заниматься в полсилы или по остаточному принципу не буду, лучше не начинать... Так же готов помогать сообществу по мере возможностей.
    19 мая 2016 - 10:57 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    На сколько я понимаю, жители отдалённых районов микрорайона (Земляничная поляна) чётко расслышали председателя сельсовета Молофеева:
    "... денег в сельсовете нет, нас, пятерых, едва хватает на Санниково и Фирсово (основное), так что не надейтесь на какую либо помощь по чистке дорог или ещё чего..."

    Так же интересным из данного утверждения считаю невозможность участвовать в членских взносах члена ТСН в лице администрации сельсовета. Его доля составит порядка 25% по площади, а это, 175 частей от 700 участков. Т.е. 175*500 рублей = 87 500 рублей ежемесячный взнос с члена ТСН - сельсовета.
    Надеюсь все понимают, что таких денег сельсовет никому не даст. Однако определённо снимет с себя ответственность по обслуживанию подотчётных ему дорог, в том числе чистке зимой. И, кстати, не только дорог.

    В результате ТСН поимеет возможность сбора средств со всех, в т.ч. "замороженных" участков. Это в теории. Как алтайские суды к этому отнесутся, - спорный вопрос. Но, кто не пробует, тот не растёт..
    Александр Леншин нравится это сообщение.
    19 мая 2016 - 12:31 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Забанен

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 48

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Вячеслав Широбоков,
    И что? Снимет ответсвенность, а сейчас сельсовет уработался над нашими дорогами.???? Мы много раз обсуждали, что это возможность получить ХОТЬ ЧТО-ТО.

    И каеие у нас иные варианты? Если народу не нравятся 25% и снятие ответственности, то предлагаю этим интциативным людям выходить на трлпу войны и судиться с сельсоветом до посинееия. Мы поддержим. Но готов ли кто-то это делать? Или опять только идеи?
    20 мая 2016 - 17:09 / #18
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Максим Ефименко,
    Никто ещё не жаловался в надзорные органы по вопросам обязательным для местного органа самоуправления. А уже очень скоро и пожаловаться, как я понимаю, не получится.

    Цитата: Максим Ефименко
    Или опять только идеи?

    В каком смысле опять? Лишь идея рождает (рождала) действия. Или ты считаешь, что лучше окопаться и наблюдать? С 91-го именно это и происходит.
    20 мая 2016 - 21:43 / #19