[ТСЖ 2016] спортивная площадка

https://firsovo2.ru/forum/showtopic/132-futbolnoe-pole-detskaya-ploschadkaRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Тема создана для обсуждения любых вопросов по организации спортивно-развлекательной площадки в микрорайоне "Фирсова Слобода 2".
    На реализацию этой идеи может претендовать единственная организация местного органа самоуправления ТСЖ "Фирсово-2".

    Прошу обсуждать в теме все вопросы по реализации спортивно-развлекательной площадки. Напомню, что подобная тема уже существует, однако, появилось множество новых обстоятельств, поэтому, проще начать с чистого листа.

    Тема создана в рамках реализации проектов ТСЖ "фирсово-2" в 2016 году.
    16 февраля 2016 - 21:39 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Изучил немного тему. Привожу примерные затраты.
    Спортивная площадка.
    Хоккейная коробка стандартного размера известной питерской фирмы стоит от 1 млн .руб.
    Хоккейная коробка от барнаульских фирм - от 400 тыс.руб.
    Площадка огороженная со специальным мягким покрытием для баскетбола и волейбола - около 900 тыс .руб.
    Такие затраты конечно не осилим. Если все делать самим (затраты только на материал), то стоимость будет в разы ниже.
    Детская площадка (если все делать своими руками).
    К примеру, размер площадки 10 х 20 метров (две сотки).
    Ограждение высотой 0,5 м из металлического профиля около 500 руб. за погонный метр. Итого по периметру около 30 000 руб. Если делать из деревянного штакетника, то стоимость будет около 20 000 руб.
    Покрытие – 2 камаза чернозема + семена газона + полив и через пару месяцев хороший зеленый газон за примерно 10 000 руб. Можно без газона – все засыпать песком, будет дешевле.
    Песочница обычная – 3 000. руб.
    Песочница кораблик – 5 000. руб.
    Качеля на стойках - 3 000 руб.
    Качеля балансир - 3 000 руб.
    Домик площадью 2 кв. м. – 10 000 .руб.
    Лесенка – 3000. руб.
    Скамейка - 1500 руб.
    Столик - 1500 руб.
    И т.д.
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    18 февраля 2016 - 10:14 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Сделал расчет затрат на изготовление хоккейной коробки своими силами.
    Размер 50 х 25 м, высота борта 1,2 м.
    Конструкция следующая: по периметру площадки на глубину 1 м на расстоянии 1 м друга от друга бетонируются двухметровые металлические столбы, между столбами привариваются две перекладины, к полученной конструкции крепятся на болты листы из ламинированной влагостойкой фанеры.
    Расчет сделан исходя из прямоугольной площадки, но по факту она должна быть с закругленными углами (поэтому в итоге будет дешевле).
    Количество двухметровых столбов 60 х 60 – 150 шт. * 500 руб. = 75 000 руб.
    Профиль на перекладины 200 метров – 23 000 руб.
    Бетон 13 кубов - 33 000 руб.
    Ламинированная влагостойкая фанера 1.2 х 2.4 – 60 листов = 90 000 руб.
    Крепежные болты – пусть будет 10 000 руб.
    Итого: 231 000 руб. + покрытие (летнее) - мелкий гравий, песок или другое.
    Борт можно сделать не из фанеры, а, например, из деревянного штакетника, тогда будет немного дешевле, но не долговечно. Можно сделать из пластиковых листов, но будет дороже.
    Примерно так.
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    18 февраля 2016 - 11:08 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Коробку можно сделать сборно-разборную из секций по 2-3 метра (чтобы была возможность, если что, сменить место положения), тогда с бетоном можно не заморачиваться. Стоимость будет меньше.
    И еще в конструкцию надо предусмотреть панели с сеткой со стороны ворот.
    18 февраля 2016 - 11:35 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Забанен

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 48

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    При первом варианте с капитальными затратами - я против.
    То есть, я против того, что бы на муниципальной земле мы вкидывали 1-2млн р и некто из администрации по своей прихоти имел возможность потом все это разобрать, сломать, увезли... На муниципальной земле - все по минимуму...
    Если вы серьезно настроены на спортивный комплекс. Грубо говоря, построить потом целый детский городок, или может миним спорт зал и т.п. Это делать нужна на своей земле. И при инвестициях более 1млн - лучше рассмотреть покупку участка заинтересованными лицами из числе членов тсж. Я не готов кому-то что-то дарить с такими расходами... Тем более тратить еще и свое время. А потом какие-нибудь мудаки из кабинетов будут ролики снимать, мол вот как они все построили...

    В остальном - согласен, что строить нужно своими силами, исходя из потребностей и возможностей. Многие пункты можно купить дешевле. Есть соответствующие контакты по тому же пиломатериалу и металлу.

    Но я пока не понял что конкретно мы строим? Какая площадка? примеры есть аналогичные? Просто понять, что бы идеи появились как удешевить проект.
    18 февраля 2016 - 12:10 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Кто в курсе, прокомментируйте ситуацию с участком, есть он или нет, чей и т.д. Желательно с указанием на схеме поселка. Иначе, сами понимаете, планы строить бессмысленно.

    Процитирую из другой темы:
    Цитата: Максим Ефименко
    Вячеслав Широбоков,
    Я так и не понял по площадке. Есть она или нет? Дадут или нет? Нужно уже понимать сейчас. По её организации,я вижу такую последовательность:
    1. Понять площадь и что на этой площади разместить. Накидать проект
    2. Начать с минимума - газон сами посадим, цветочки можно своими силами. Освещение - какие варианты? Врятли кто быстро даст подвести электроэнергию, по этому, можно узнать насколько неподъемное буде автономное освещение
    3. Сооружения точно потянем сами следующие:
    а. ворота футбольные - думаю, 5-10т.р.
    b. качели детские - 3-5 000р
    с. песочницы - 500-1000р (опыт есть)
    d. скамейки - 500-2000р.

    Планирование участка, покупка семян газонной травы - 10-20 000р, в зависимости от площади.
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    18 февраля 2016 - 12:46 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Еще вариант.
    Сначала сделать футбольное поле.
    Размер, например, 60х40 метров. Затраты - работа грейдера, несколько камазов чернозема, семена травы, вода, ворота. Итого на всё не более 150 тыс. руб.
    Это на лето, а к зимнему сезону, не спеша, постепенно сваривать секции для хоккейной коробки. Коробку устанавливать в зимний период на футбольное поле, летом обратно разбирать.
    18 февраля 2016 - 13:20 / #7
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    Дмитрий Усанов,
    Не соберем мы на одно поле 150т.р. да и я бы лучше такие деньги на детскую площадку пустил.

    Я понимаю, что хочется что бы все четко было. Но как-то в детстве играли и без таких затрат. Ворота деревянне из веток, если сетка у кого была- вообще роскошь.

    Нам бы просто выровнять, сварить ворота, сетку натянем. Даже просто стричь вовремя сооняк - уже поле. Если постоянно играть - проблем не будет с травой. Мы позапрошлым летом поекрасно играл на берегу нашей реки. Там точно поле никто не делал. Просто мне кажется, не в спец газоне дело. Не в дорогом оьорудовании и подготвоке, а в соблюдении порядка. Обустроить из того что соберем по деньгам и все.а дальше в процессе народ если заинтересуется, то можно хоть стадион делать...
    18 февраля 2016 - 14:20 / #8
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Начинать надо с детской площадки, это обеспечит наличие людей. Сделаем сперва футбольное поле - будете на нем втроем бегать. Мое личное мнение, не настаиваю.
    18 февраля 2016 - 15:12 / #9
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Я так думаю: хокейная коробка перебор. Нас завтра её делать придёт (судя по постам этой ветки) 4 человека. Ну А Калачев, А. Афанасьев, Слава (сосед) - точно придут. Итого 7 чел. Про остальных однозначно сказать не могу. Отсюда коробку (да ещё и на своей земле) не вывезем по деньгам.

    Потому, лучше начать с более подъёмного варианта, как с точки зрения вливания, так и с точки зрения спортивного пользования.
    По пользованию: каток - это большая проблема: от воды, до финансов по обустройству. -

    Если это будет ровный газончик для футбола или других игр с мячом, то здесь вливания финансов очень даже подъёмны... Рядом до кучи уместиться детская площадка, место для отдыха, вечерних посиделок или прогулок.

    Вопрос с землёй... Раньше глава сельсовета Санниково говорил: хотите? - я поставлю колья - там и делайте... Сейчас, судя по словам Александра К всё хуже. На сколько, Саша?

    Цитата: Наталья Ефименко
    Нам бы просто выровнять, сварить ворота, сетку натянем. Даже просто стричь вовремя сооняк - уже поле. Если постоянно играть - проблем не будет с травой. Мы позапрошлым летом поекрасно играл на берегу нашей реки. Там точно поле никто не делал. Просто мне кажется, не в спец газоне дело. Не в дорогом оьорудовании и подготвоке, а в соблюдении порядка. Обустроить из того что соберем по деньгам и все.а дальше в процессе народ если заинтересуется, то можно хоть стадион делать...

    +1.
    Со всем согласен. Начать бы, а там, если будет желание, можно всегда улучшить
    Сообщение отредактировал Вячеслав Широбоков 20 февраля 2016 - 12:51
    18 февраля 2016 - 19:06 / #10