Футбольное поле, детская площадка

Организация временной игровой и спортивной площадкиRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Есть ли желающие организовать собственными силами, силами ТЖС и муниципалитета детскую площадку и площадку для спортивных занятий?

    Идея простая: не ожидать манны государственной, а пойти и сделать на участке предназначенном для этого игровое поле и площадку для детей и их родителей. Совместить детей и спорт логично: это и проще с точки зрения строительства и меньше комара тем, где покошено и, в конце концов, вместе веселее...

    Итак, есть несколько участков предназначенных для этих целей:
    Футбольное поле, детская площадка

    Можно использовать наиболее ровную из них (часть их) для устройства площадок.

    Я на сегодня вижу следующие шаги для решения задачи:
    1. Скосить и очистить траву
    2. Обработать участок от насекомых
    3. Разметить площадку для спортивных мероприятий и площадку для детей
    4. Сконструировать спортивные элементы: мачты для волейбольной сетки, ворота для футбола и др и детские городки: качели, скамейки, песочницы, городки и прочее. Гугл пестрит бюджетными вариантами разнообразных конструкций, а если с "мира по плахе" - весь комплекс можно построить, другие позавидуют...
    5. Думаю, муниципалитет, как минимум, поможет с дезинсекцией и техникой для выравнивания площадок, а может и даст что насыпать (по сути нужен лишь песок)

    От себя готов участвовать в строительстве, вложить имеющийся поломатериал для конструкций.

    А некоторые жители с 1-й Моховой помогут организовать видео наблюдение за площадкой :)

    Напоследок несколько картинок по теме:
    Футбольное поле, детская площадка Футбольное поле, детская площадка Футбольное поле, детская площадка Футбольное поле, детская площадка Футбольное поле, детская площадка Футбольное поле, детская площадка
    Алексей А, Наталья Кривда нравится это сообщение.
    25 июня 2015 - 23:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Отличная идея!
    Предлагаю строить детскую площадку ближе к 1-й моховой.
    Готов изготовить песочницы, скамейки, столики, домики, качели, качалки и другие элементы. Если есть идеи, предлагайте общий дизайн площадки, необходимый объем пиломатериала, расходники и комплектующие я просчитаю.
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
    26 июня 2015 - 11:11 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Дима, у тебя опыта в этих вопросах предостаточно!

    Самое сложное на сегодня это:
    - оплата работы косилки;
    - оплата работы по планированию участка;

    Каждая из этих задач предполагает от 1 до 5 т.р.

    Жду мнения Калачева Александра, возможно как то поддержит, не смотря на образовавшуюся огромную задолженность членов ТСЖ
    26 июня 2015 - 11:43 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Нужно все делать по максимуму "переносным", потому что не пройдет и месяца, как начнутся вопросы "кому", "что" и "когда" можно строить на этой земле, или я не прав?
    29 июня 2015 - 15:03 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Никитин Алексей Владимирович
    По 500 руб. зажали?

    Да, Алексей, получается, кто-то зажал, а кто-то забил.

    Посмотреть бы список должников, чтобы знать, хотя бы с кого спрашивать. Это деньги, на минуточку, и мои тоже: я заплатил за вывоз мусора, а он нет. А вывезли и мне и ему. Получается, вывез ему отчасти я.

    По теме: земля сельсовета, В.Н. Малофеев не против, но помочь нечем вообще. Нужно отбить с муниципалами границы и прикинуть сколько надо на организацию минимума: выровнять, отсыпать песком.

    Александр, предположил - трактор 4-6 т.р., думаю, этого хватит. Землю смотрел там местами травы уже нет (то-ли выгорела, то-ли грунт плохой).

    Песок - вопрос. Машину и трактор можно нанять почасово. Вопрос где карьер с песком ближайший? Гонять на водный мир далеко.
    1 июля 2015 - 11:04 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 4

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Вячеслав Широбоков,
    При необходимости можно организовать "субботник", думаю, что многие откликнуться. Готова участвовать, т.к. переехала на постоянное м/ж.
    Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.

    Наталья Кривда

    1 июля 2015 - 15:40 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Всем привет! Почему-то вспомнил детский анекдот. Это совсем не в тему, т.к. я за любой кипишь ради хорошей жизни в поселке, но все же...
    Колхоз в кои веки заработал миллион. Собрали собрание куда его потратить. Тут появляется предложение "а давайте построим еще один детский сад". Все "Точно, давайте построим детский сад". Тут руку тянет пьяница. "Говори, пьяница". Он встает и заплетающимся языком говорит: "А нафиг он нам нужен". Тут народ задумался, и правда, один садик уже есть, да и в том детей почти нету. Сидят решают дальше. Тут новая идея: "А давайте построим спортивный комплекс". Все снова "Точно, спортивный комплекс-это круто. Давайте!!!". Тут снова руку тянет пьяница. Снова ему дают слово и он вновь говорит " А нафиг он нам нужен". Снова все задумались, и решили, что действительно не нужен этот спортивный комплекс, т.к. некому там будет спортом заниматься, у всех работы не в проворот с утра до вечера. Короче, перебрали все идеи, а пьяница всех обламывает. Ночь уже, а решения так и нет. И тут руку тянет пьяница. Все такие, "давай пьяница говори, ты сегодня здравые мысли толкаешь". Пьяница встает и говорит: "А давайте построим дирижабль!!! Надуем его и отпустим....". " Народ; "А зачем, отпустим-то?". Пьяница: "А нафиг он нам нужен!!!"

    Короче, мое мнение, что для всего свое время. У нас председатель на общественных началах работает (без материального вознаграждения), появились "редиски", которые 500 руб. зажали (Позор таким!!!), хотим камеры поставить, хотим то, хотим сё. Но, товарищи, жить нужно посредством, а деньги на такие вещи копить в фонде по статьям: на то, на сё и т.д. А когда у на на все про все 30 тыс. руб. и никакого резерва, так нельзя. Предлагаю такие вопросы решать на собрании, путем голосования. Кстати, там же решать вопрос с должниками. Не платишь - живи сам как хочешь. Только зимой будешь сам дорогу чистить и мусор сам вывозить. Примитивно, но других вариантов нет.
    2 июля 2015 - 00:50 / #7
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 4

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Зачем же сразу "Позор"! "Редиски"! А если частный случай. В жизни ведь всякое бывает, никто не застрахован от проблем и бед. Если месяц с оплатой пропущен, то следующий оплатится вдвойне. Я думаю, что в этом ТСЖ люди адекватные и доброжелательные. А инициатива, действительно, наказуема. Сразу поспешные выводы! Грубо...

    Наталья Кривда

    2 июля 2015 - 01:24 / #8
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Есть понятие "финансовая дисциплина". Некоторое время назад я был без работы, денег было в обрез, но взносы я платил. Потому, что если сейчас не заплачу, то потом придется больше отдавать. Да и перед соседями не удобно. А если "редиской" обидел кого, то не со зла. Крылатое выражение из советского фильма. А инициатива действительно наказуема, сам много раз убеждался.
    2 июля 2015 - 09:25 / #9
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 4

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Мы в поселке еще мало знаем друг друга; кто есть кто и на что способен. Отсюда и возникают недоверия, осуждения и обсуждения. Мы как в большой семье - еще "притираться и притираться". Терпения и корректности нам бы всем! А с "финансовой дисциплиной" я согласна - от этого зависит благополучие поселка. "Умные люди не обижаются, а делают выводы".

    Наталья Кривда

    2 июля 2015 - 11:36 / #10