Обсуждение - О перспективах развития поселка Фирсово-2

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Так и не понял насчет вывоза мусора. Кто его вывозит? Мешки больше не раздают? Почему вывозит одна и та же машина у тех кто в ТСЖ и у остальных? Если это организовано администрацией сельсовета, значит ТСЖ больше не платит за вывоз мусора?
    5 марта 2016 - 10:53 / #21
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Дмитрий Усанов +1
    Я подумал, у меня у одного такая проблема с новым мешком:
    мусор вывезли не оставив привычного мешка...

    На счёт муниципалитета, думаю, скорее наша по-ошибке вывезла "остальным". Она имеет характерный окрас, подъёмник для контейнеров.
    5 марта 2016 - 15:15 / #22
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Как я понял всем вывозит новая контора. Кто-то в частном порядке с ней заключил договор, как мой сосед напротив, кто-то как мы массово - всем ТСЖ. Вывозят они не бесплатно, соответственно ТСЖ продолжает платить, просто другому исполнителю. Про мешки: вывозят они по другому, как я понял, собирают все что лежит в бочке, будь там хоть 5 мешков мария-ра.
    Александр писал же: "Правление сообщает, что в связи с увеличением членов нашего ТСЖ и в целях сокращения издержек на вывоз и утилизацию ТБО достигнута договоренность с ООО «Коммунальное хозяйство» г.Новоалтайск."
    9 марта 2016 - 08:48 / #23
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Забанен

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 48

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Вячеслав Широбоков,
    мешка нет, если прорвется маленький мешок - все будет в бочке... Вонять... Не гигиенично... Самому ставить мешок - они этот мешок и забирают. Как бы - хочется сервиса...

    У меня крышка на бочке для мусора - при заборе мусора, специально обученный человек эту крышку яростно сбрасывает и ударяет по ней бруском, который держит крышку от ветра - гул стоит... Назад крышку, видимо, принципиально не кладет.

    Вы знаете, вроде бы мелочи, но хочется этих мусорщиков нах*й послать... Весело потом, если встал поздно или уехал в субботу раньше, не закрыл бочку и в бочке от дождя или от снега - уже налетело к обеду....

    СССР лять.... "это не моя работа"
    15 марта 2016 - 12:38 / #24
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 9

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 3

    Ага, крышка этим сотрудникам явно мешает, ни разу на место не поставили.
    15 марта 2016 - 16:40 / #25
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Александр Калачев,
    Да может добить до 10 000 вместо 7 т.р., и крышки будут закрывать, и мешки вставлять...
    Понятно, что с дороги проще. Но, как говорил Максим, сервиса хочется. Почему бы нет, за доп плату?
    18 марта 2016 - 09:40 / #26
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Забанен

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 48

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Вячеслав Широбоков,
    С дороги - вообще капец...
    Вот бы по поселку мусор стоял у дороги.. Собаки бродячии рвут мешки, мы потом успешно собираем все на субботниках.. Лепота блин... Специально обученные ребята по вывозу мусора - "знают толк" в своем деле
    18 марта 2016 - 10:19 / #27
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    А ещё, кроме собак, сейчас замечаю сорок и ворон за этим же занятием.
    18 марта 2016 - 14:44 / #28
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    На информационных стендах есть схемы посёлков... Вопрос в том, что Стенды заросли в рекламе... Бессовестные "бизнесмены" лепят свои принты прямо на стекло стенда.

    Как таких наказывать не известно. Да и юр. права наказывать нет.... Вот бы ТОС... :)
    25 марта 2016 - 16:40 / #29
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Закрепил идею в первом посте.
    29 марта 2016 - 14:24 / #30