Array ( [2196] =>
  • aviator.docx

    Размер файла:
    18.06 Kb
    Скачиваний:
    410
  • ) [голосование] Размер зарплаты Председателя

    [голосование] Размер зарплаты Председателя

    ... в зависимости от времени годаRSS-лента темы

    Размер зарплаты Председателя в зимний период и летний период

    Зима 15 т.р. 13 голосов18.06%
    Зима 20 т.р. 16 голосов22.22%
    Зима 25 т.р. 3 голосов4.17%
    Зима 30 т.р. 2 голосов2.78%
    Лето 5 т.р. 9 голосов12.5%
    Лето 10 т.р. 14 голосов19.44%
    Лето 15 т.р. 9 голосов12.5%
    Лето 20 т.р. 6 голосов8.33%
    1. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Прошу проголосовать (анонимно) о выборе размера заработной платы Председателю ТСЖ "Фирсово-2" Александру Калачёву.

      Голосования сбросил 9 сентября 2015.

      Включил новое голосование.
      9 сентября 2015 - 22:48 / #1
    2. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 195

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 34

      Перед тем, как высказать свое мнение, хотел бы всем напомнить, что наш бюджет чуть более 30 тыс. руб. в месяц. Кроме того, организовывая ТСЖ, мы обещали всем вступающим, что взнос будет со временем уменьшаться - и это нужно выполнять! Также у нас в планах множество мероприятий по благоустройству и обеспечению охраны нашего поселка. Увеличение суммы ежемесячного взноса с целью предусмотреть з.п., при всем уважении к нашему Председателю, думаю, будет шагом в неверном направлении. Мое мнение - з.п. конечно нужна, мы все это понимаем, но чтобы ее размер был оптимальный, мы все должны немного потрудиться. Многие о ТСЖ не знают, другие еще не определились. Давайте дружно все поработаем со своими соседями и знакомыми и привлечем в ТСЖ как можно больше народу, вот тогда и хватит бюджета на нормальную з.п. и на текущие содержание поселка.
      9 сентября 2015 - 22:48 / #2
    3. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Данная тема может быть прецедентом для формирования голосования на общем собрании.
      9 сентября 2015 - 22:48 / #3
    4. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 15

      Трофеев: 2

      Поблагодарили: 1

      Зарплата должна определяться пропорционально сумме взносов и не может быть фиксированной на данном этапе. В этом случае присутствует материальная заинтересованность в привлечении новых членов.
      Алексей А нравится это сообщение.
      9 сентября 2015 - 22:48 / #4
    5. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      150 просмотров темы, при этом проголосовало 8 человек. Человеческое равнодушее не знает границ.. Как же всё-таки земляков савок надрессировал класть на общество и его перспективу
      Никита Щербаков нравится это сообщение.
      9 сентября 2015 - 22:48 / #5
    6. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Счётчик предыдущего голосования сбросил, и перестроил вопросы голосования. Прошу принять участие.

      Результаты предыдущего голосования:
      9 сентября 2015 - 22:48 / #6
    7. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 51

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 14

      Всем доброго здоровья!!
      Вот какие мысли приходят по поводу з/п. Каждый труд должен вознаграждаться. А в условиях когда работа регулярная, да еще и ответственная, то как говориться: "сам бог велел". Что интересно в этом во всем. Если мы говорим, к примеру, о 20 т.р., то реально человек получит около 17 т.р. или менее это потому, что с дохода он заплатит 13% подоходного налога + скажем по скромному 2% на разные фонды (ПФР, ФФОМС, ТФОМС, ФСС).
      Применительно к должностным обязанностям могу сказать, что он нас и кузнец, и жнец, и на дуде игрец, а что серьезно! выполняет работу: Председателя как такового, Бухгалтера, Казначея, Рабочего, + у нас нет компенсаций в связи с разъездным характером работы, компенсаций в связи с использованием личного имущества (компьютера, авто, телефона и др.) в служебных целях и тд. и тп. Вот как то так. Заметьте прошёл год! Как считаете пора начать думать? Считаю пора!
      Вячеслав Широбоков, Павел Николаев нравится это сообщение.
      13 сентября 2015 - 02:28 / #7
    8. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Забанен

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 48

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 14

      Александр Леншин,
      Это каким образом при официальных 20т.р. (условно) у тебя получилась зарплата 17т.р.? Или остальные взносы, страховые - за счет опять же ТСЖ? А это, на секундочку, еще около 30%.
      Если мы общий фонд з.п. председателя установим в 20 000р, то на руки он не должен получить более 12 000р. Соответственно, если на руки 20 000р, то фонд должен составить более 30 000р.
      Рас уж я не был на собрании (простите, но были уважительные причины стратегического характера), то порассуждаю тут.
      Любой труд должен быть оплачен. Это да. Но оплата должна быть в конкурентной среде. Заработная плата должна не просто БЫТЬ, её нужно привязывать к показателям.

      Безусловно, у председателя муторная и ответственная общественная работа. Но каковы критерии оценки? Условно говоря: можно обязать председателя обзванивать каждого члена тсж раз в неделю. Этакий кол центр получится. И за эту работу нужно платить. А нафига собственно такой функционал? Когда есть автоматическая рассылка. Это я к тому, что тут очень важна оптимизация труда председателя.

      Из вчерашнего собрания я узнал, что, например, если у меня накапливается более 1 пакета мусора, то я звоню председателю, еще кто-то звонит, он набирает заявки, заказывает дополнительную машину. Затем он будет вынужден сидеть и раскидывать стоимость на каждого подавшего заявку, обзвонит их всех (ну допустим) и сообщит сумму. Работы на пол дня. НАФИГА??? Это самый неэффективный способ работы, за который реально придется платить деньги работнику, ведь он потратит время, силы, нервы.

      Ну а люди подавшие заявки заплатят поровну - 1 за лишних 2 пакета мусора, а другой за пол машины стройматериалов. В корне не справедливая система.

      При таких параметрах, мне проще отказаться от вывоза мусора совсем и спокойно увозить все пакеты самому. У меня оплаченные баки (ну в рамках договора с юрлицом) в двух точках в центре города. Сколько нужно, столько туда и выбрасываю. Лучше, чем подавать заявки и смотреть на мусорные мешки.

      Но я отклонился от темы.

      Мы не определили функционал. То, что известно участникам ТСЖ - "председатель занимается бухгалтерией, является казначеем, рабочим" - крайне общие параметры. В духе функционал продавца - "продавать". Продать можно на 1р, а можно на 100млн.р. Короче говоря, без числовых показателей, без конкретных пунктов эффективности\не эффективности эта затея выльется либо в "ой да не понятно вообще за что председатель деньги получает" и в "в нашем ТСЖ кое как на зарплату хватает".

      Как итог мы получим мнение членов ТСЖ не лучше чем о ПО. И всё это развалится....

      p.s. ПОЧЕМУ БУХГАЛТЕРИЮ ВЕДЕТ НЕ БУХГАЛТЕР??? Почему это не отдать в фирму на обслуживание. При крайне небольшом количестве платежных документов это будет стоить пару тысяч в месяц. Я первый год за свою фирму вообще 1000р платил и даже не задумывался чего они там делают....
      28 сентября 2015 - 15:23 / #8
    9. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Есть некоторая интересная информация по перспективам развития на примере ТОС Авиатор. См вложение - отчёт 2014 года. Оборот ТОС за 2914 год 12 млн. руб.

      Вложения:

      1. aviator.docx

        Размер файла:
        18.06 Kb
        Скачиваний:
        410
      30 сентября 2015 - 13:33 / #9
    10. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Я скорее вижу возможность обмена опытом. Принципам подходу к задолжникам, необходимости быть всем среди членов ТСЖ. По-моему там 280 руб платежи...

      Например, там удалось договориться с администрацией о частичном асфальтировании дорог. Со стороны ТОС только подсыпка
      3 октября 2015 - 14:37 / #10