Array ( [2012] =>
  • 2.docx

    Размер файла:
    21.2 Kb
    Скачиваний:
    397
  • ) Обсуждение - Договоры по воде и обсуждение повестки предстоящего собрания! | Страница 2

    Обсуждение повестки предстоящего собрания!

    1. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 195

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 34

      Предлагаю внести в повестку дня общего собрания вопрос по изготовлению и установке стендов на трех въездах в поселок с информацией о Наименовании поселка, управляющей компании (ТСЖ), контактов обслуживающих служб, предусмотреть место для информации рекламного характера. Кроме того, обязательно разместить карту поселка и схему проезда по улицам. Важную информацию от ТСЖ тоже размещать на стенде (интернет есть не у каждого). Данный вопрос актуален как для живущих в поселке (еще много тех жителей, которые и не знают о существовании ТСЖ), так и для новоселов, гостей, обслуживающих организаций и др.
      17 марта 2015 - 13:24 / #11
    2. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: скрыто


      Сообщений: 20

      Трофеев: 2

      Поблагодарили: 4

      2Александр Леншин,
      "...нужно прежде всего принять решение о закрытии дороги на "просушку" - вот это уже похоже на системный подход по отношению ко всему посёлку.

      2Владислав_О,

      Мой предыдущий пост был о том, что попытки локально решить проблему подобного рода (массовые передвижения строительной техники по посёлку и борьба с "гонщиками") на отдельно взятых улицах, выглядят как:

      1-й вариант (житейско-простецкий) - перегораживание всего и вся бабушками в узких хрущёвских двориках. ФБСками, клумбами, трубами, бордюрами, покрышками....список бесконечен.

      2-й вариант (частнособственнический) - "построение коммунизма на отдельно взятых трёх улицах под эгидой борьбы за общечеловеческие ценности", да ещё и с привлечением ТСЖ (которое в общем-то охватывает весь посёлок!)

      Может быть резковато звучит, извиняюсь.


      Стремиться-то надо ко второму варианту, только в масштабах посёлка. Шлагбаумы и пр. атрибуты красивой жизни. Но при нынешнем количестве проживающих в посёлке нереально. Ближе всего к этому естественно первая очередь, им бы надо было объединяться в своё ТСЖ, но процесс пошёл иначе...

      Опять же, возвращаясь к т.н. "лежачим полицейским" - кто ездил по Казённой Заимке, знает, сколько их там на каждой улочке! Стало меньше пыли? Стали меньше гонять? Увы нет!
      Радикально снизить скорость движения можно только сделав их напротив каждого участка.

      Превратить схему движения по посёлку в "рыбий хребёт", оставив одну улицу и заткнув остальные - тоже не лучший выход.

      Рамка по высоте на первом въезде в посёлок (3-Моховая, навсегда, а не на время просушки) возможно облегчила бы ситуацию с грузовой техникой. Ну и Песчаная (тоже возможно навсегда) с Центральной (уж точно временно!), как говорилось выше.
      Сделать бы рамки-шлагбаумы с возможностью оперативного открывания, технически реализуемо, но будет дороже. Только надо заранее будет смириться с тем, что люди, не участвовавшие в их строительстве, будут предъявлять права на проезд техники к своим участкам. И в этом праве отказать им невозможно!

      Мало того, если приглядеться внимательно, то "1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Алтайского края регионального или межмуниципального значения с 1 по 30 апреля 2015 года." означает ни что иное, как дороги для движения между регионами и муниципальными образованиями. А мы говорим о внутримуниципальных дорогах - улицах в границах нас. пункта. Никто же по Челюскинцев не прекращает ездить или по Калинина и Космонавтов.

      А если пожар, не приведи Господи?! В общем - "чем дальше в лес, тем толще партизаны!"

      На сегодняшний день вижу одну ОГРОМНУЮ проблему со всеми подобными мероприятиями - такие решения принимаются большинством собственников. Большинства нет. Что хуже - нет единства.
      Без этого любой может опротестовать все "городульки" и заставить убрать их в судебном порядке. Да ещё и стребовать компенсацию ущерба.
      Вячеслав Широбоков нравится это сообщение.
      17 марта 2015 - 20:51 / #12
    3. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Тема правильная, но вот как быть с такими щитами?



      Может оно уже не состоятельно (я имею ввиду ПО)? Никто не слышал ни чего? Судя по путому щиту и не чищенным дорогам, пока уже демонтировать
      17 марта 2015 - 20:54 / #13
    4. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      Цитата: Павел Байбуров
      Никто же по Челюскинцев не прекращает ездить или по Калинина и Космонавтов.

      Ещё как прекращают. Не все, разумеется. Если приглядеться, то практически любой пустой грузовой автомобиль проходит в эти шесть тонн.. Масса пустого Камаза-самосвала - 9 тонн. т.е. на передок не больше 5-ти
      Именно поэтому, это не парализация города. Это ограничение. Весьма разумное.
      Действительно, п. 1 говорит лишь о дорогах между населёнными пунктами и муниципалитетами.
      Но пункт 2 ограничивает проезд по автомобильным дорогам.
      2. Установить, что в период временного ограничения движения не допускается проезд по автомобильным дорогам автотранспортных средств, перевозящих груз, либо без груза с нагрузкой на ось более 6 тонн без специального разрешения, выдаваемого управлением по транспорту и дорожному хозяйству Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

      ... и любой дальнобойщик об этом знает, и целый месяц отдыхает. В этот период по всему городу натыканы знаки "6т на ось". Понятно, что ездят. На свой страх и риск...

      Вопрос этот можно попробовать решить с другой стороны: с нового моста точно тяжеловес не приедет. Значит приедет с Новоалтайска. Звонок в Бетон-Град: "... ребят, у нас в микрорайоне рамки на въездах установлены, не отпускайте сюда в апреле машины." И ещё три конторы, типа Альтеры, Арсенала, и две со щебнем...

      АС машинам и пожаркам нужно проезжать. Это да, беда. Для пожарной можно справа от рамки оставить "проезд-яму". Для АС - открывать в ручную...
      Но кто будет открывать? Разнорабочий из ПО...? (уж не помню его имени, но милый и доброжелательный мужчина)

      А может среди нас есть сотрудник ГИБДД? Ведь по закону "о полиции" он имеет право находясь в том числе не на службе предотвращать правонарушения.
      19 марта 2015 - 11:34 / #14
    5. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Собственники

      Адрес: -


      Сообщений: 51

      Трофеев: 3

      Поблагодарили: 14

      К 4-му вопросу повестки дня предстоящего собрания.
      Правила проживания в поселке будут являются официальным внутренним документом коттеджного посёлка
      «Фирсова Слобода-2» и обязательны для соблюдения всеми собственниками
      земельных участков посёлка, а также иными лицами на территории коттеджного
      посёлка.
      Такие Правила преследуют своей целью обеспечение максимально комфортной,
      безопасной и без конфликтной атмосферы проживания на территории посёлка и регламентируют
      взаимоотношения, поведение, соблюдение охранного режима всеми собственниками земельных
      участков и иных лиц по отношению друг к другу, общему имуществу, объектам общей
      инфраструктуры.

      Примером таких Правил, я думаю могут быть следующие См. приложенный файл

      Думаю, что вопрос по установлению единых правил требует тщательной проработки...
      На собрании первостепенно обсудить вопрос по утверждению Стабилизационного фонда (предложение описано выше), вопрос по Правилам проживания в поселке перенести на следующее собрание, Правлению проработать вопрос.

      Вложения:

      1. 2.docx

        Размер файла:
        21.2 Kb
        Скачиваний:
        397
      25 марта 2015 - 14:29 / #15
    6. Оффлайн

      Имя скрыто

      Группа: Администратор

      Адрес: -


      Сообщений: 815

      Трофеев: 4

      Поблагодарили: 46

      "...каждый Собственник должен ежемесячно своевременно оплачивать эксплуатационные услуги"
      может обязан? И вообще какая разница между этими понятиями? Я подозреваю, что обязанность накладывает ответственность, в отличии от "должен".
      Это как водитель должен выпустить автобус с остановки. Должен, но ответственность за не_выполнение отсутствует.

      Ограждение земельного участка собственника должно быть проницаемым для взгляда, чтобы обеспечить возможность нормального функционирования службы охраны общественного порядка в Поселке. Изгороди и заборы должны поддерживаться в порядке: своевременно окрашиваться и ремонтироваться

      не... я конечно люблю прозрачные заборы, но вот, кто-то точно не любит. Я точно знаю, кто, и обвинять его за это точно не стОит!

      ....думаю дальше не стоит писать и читать...
      Правила хорошие и понятные. Но они пытаются воспитать дядек, которым чаще всего за 30 и ещё чаще за 40. но это ж бесполезно в большей части случаев... На дворе 21 век. Эти правила подошли бы для 70-х годов отечества. А у нас, в Барнауле, ох не знаю... ИМХО, 90% не поддержат такие порядки. Я например уверен, что найдётся пункт, против которого буду я против. Я против 5-ого пункта, сосед против 3-ого, другой 3-5 положил... В рез-те - бедлам.

      Воспитывать нужно детишек с мальства: кино, театр, и прочая культура. Тогда и не придётся писать прописные истины. А у нас дети 90-х что видели?

      Курс проведения общественных мероприятий, на подобии нынешнего НГ и встречи Весны - это путь к дружному и перспективному поддержанию культуры и порядка.
      25 марта 2015 - 14:54 / #16