» » » Утилизация Твёрдых Бытовых Отходов (ТБО)
Доброго всем здоровья!

Правление сообщает, что в связи с увеличением членов нашего ТСЖ и в целях сокращения издержек на вывоз и утилизацию ТБО достигнута договоренность с ООО «Коммунальное хозяйство» г.Новоалтайск.

Прилагаем памятку по сбору ТБО. В ней читаем и запоминаем все, кроме п.4. Т.к. по договоренности с поставщиком услуг  вывоз бытовых отходов будет осуществляться от домовладений членов ТСЖ в полном объеме, а не по установленным нормативам. Что очень существенно. Отмечу, что такие условия согласованы пока только для ТСЖ «Фирсово-2».    Оплата, как и всегда, централизованно за счет членских взносов! Ничего дополнительно никому не платим!!!

Немного придется перестроиться под график. Теперь будут вывозить мусор

 

Каждую субботу с 8:00 до 17:00

 

 

ПАМЯТКА

Домовладельцу по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) от частных домовладений грузовым автотранспортом ООО «Коммунальное хозяйство»

 

1. ООО «Коммунальное хозяйство» ПРИНИМАЕТ НА УТИЛИЗАЦИЮ:

Твердые бытовые отходы (ТБО): бумага, картон, пищевые отходы (без жидких выделений), текстиль, кожа, резина, мягкая упаковочная тара, пластиковая тара (бутылки, банки), стеклотара, стекло (мелкими частями), упаковочная тара из жести, шлак, зола, сажа, штукатурка.

2. К РУЧНОЙ ПОГРУЗКЕ В АВТОМОБИЛЬ ПРИНИМАЮТСЯ ТБО В УПАКОВАННОМ ВИДЕ (Ведро, пакет),  ВЕСОМ НЕ БОЛЕЕ 10 кг (вместе с тарой), ОБЪЕМОМ 10 литров.Основание: «Гигиенические критерии оценки условий труда по показателям вредности и условиям среды», Р2.2.013-94 стр. 24.

- бумага, картон, пищевые отходы, текстиль, кожа, резина, мягкая упаковочная тара (небольших размеров в разобранном виде), пластиковая тара (бутылки, банки) – принимаются в  полиэтиленовых мешках и пакетах, выдерживающих нагрузку до 10 кг

- сажа, стеклотара, стекло (мелкими частями), упаковочная тара из жести, штукатурка принимаются в твердой упаковочной таре: металлические емкости, ведра, ящики из толстого картона, ДВП, надежно перевязанные веревкой, шпагатом, скотчем.

- шлак, зола – принимаются в холодном виде в металлической емкости (ведро объемом 10 литров и весом не более 10 кг).

3. ООО «Коммунальное хозяйство» НЕ ПРИНИМАЕТ НА УТИЛИЗАЦИЮ:

Строительный мусор (шифер, толь, рубероид, пиломатериал, металлоконструкции, кирпич, санфаянс), траву, ветки, листья, ботву, жидкие нечистоты (канализационные стоки, отходы от домашних птиц, животных), крупногабаритный мусор (печи, мебель, бытовая и другая техника, емкости и т.п.), горячую золу, тлеющий мусор и продукты горения мусора.

4. НОРМА ЗАБОРА МУСОРА (1 раз в неделю):

- для домовладения с печным отоплениемв летний период (с 1 мая по 31 сентября) – 7ведер (пакетов); в зимний период (с 1 октября по 30 апреля) – 10 ведер (пакетов).

- для домовладения с газовым отоплениемкруглогодично 2 ведра (пакета) с 1 человека.

 

5. ОТДЕЛЬНО ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ ПО ВЫВОЗУ СТРОИТЕЛЬНОГО И КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА.

 

Для  качественного и своевременного оказания услуг по вывозу и утилизации ТБО, а также в целях предотвращения несчастных случаев и пожаров на производстве Администрация ООО «Коммунальное хозяйство» убедительно просит ВАС соблюдать вышеперечисленные требования.

 

 

Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Никитин Алексей Владимирович
Группа: Гости
Опубликовано: 9 февраля 2016 13:36
Контакты: скрыто
1
Т.е. пакеты теперь придётся покупать самим? Да ещё маленькие, объёмом не более 10л.?
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 9 февраля 2016 14:28
Контакты: скрыто
2
Про 10 литров это они уж как то загнули... Я сам бытовое ведро оснащаю 60 литровым мешком, минимально 40 литров... и то возникают проблемы с завязыванием мешка. Думаю время покажет, может в нормативах одно, а на практике другое ab
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 9 февраля 2016 14:39
Контакты: скрыто
3
Т.е. существующие 80-ти литровые пакеты не подойдут.
Однако правила допускают использовать 8 пакетов по 10 литров.

На самом деле, думаю, что ничего не поменяется кроме дня вывоза.
Александр Топоров
Группа: Собственники
Опубликовано: 9 февраля 2016 18:58
Контакты: скрыто
4
В ней читаем и запоминаем все, кроме п.4.
То есть можно по-прежнему использовать 80л -120л мешки для мусора или нет?
Если пересыпать отбросы из стандартного 40-60 литрового ведра в 10 литровые пакеты, то шило на мыло.
Никитин Алексей Владимирович
Группа: Гости
Опубликовано: 10 февраля 2016 12:17
Контакты: скрыто
5
Ещё вопрос. Они зачем время вывоза указали? Получается пакеты надо выставлять на дорогу как в деревне делают? Из бочек и контейнеров забирать не будут? Но тогда нужно с 8 до 17 сидеть дома и караулить машину или выставить пакет и караулить чтоб собаки не растащили? Тогда получается, что мы пришли к тому с чего собственно и начинали.
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 10 февраля 2016 19:20
Контакты: скрыто
6
И ещё в тему вывоза мусора: как известно, Санниковский сельсовет после несостоятельности управляющих компаний работавших до ТСЖ "Фирсово-2" обеспечивает вывоз мусора бывшим членам закрытых ПО и НП.
Разумеется, мусоровоз проезжает до этих членов по дорогам, которые очистило ТСЖ.

Напрашивается резонный вопрос: не сильно ли хорошо устроились упомянутые собственники? Мало того, что они бесплатно используют дороги чищенные средствами членов ТСЖ, но и мусоровоз, фактически проезжает по посёлку только за счёт нас...
Юрий Продан
Группа: Собственники
Опубликовано: 10 февраля 2016 20:30
Контакты: скрыто
7
Слава, полностью с тобой согласен. Получается члены ТСЖ платят за себя, за своего соседа и випов с земляничной поляны, которые добираются к себе по нами чищеным дорогам. При этом, думают наверное, что дороги чистят и мусор вывозят те, кому они платят 800 руб. Понятно, что лучше всем состоять в ТСЖ, но как людям донести? Непонятно. Непонятно так же, как быть, если между двух участников ТСЖ живет не участник. И какую не пробиваемкю надо иметь совесть человеку, который пользуется благами, оплаченными соседями.
Алексей Афанасьев
Группа: Собственники
Опубликовано: 10 февраля 2016 22:37
Контакты: скрыто
8
Думаю надо задать вопрос Санниковскому сельсовету как они будут обеспечивать вывоз мусора, если вдруг ТСЖ перестанет чистить те улицы на которых живут не члены. А то как в той поговорке: Либо трусы оденьте, либо крестик снимите.
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 11 февраля 2016 11:44
Контакты: скрыто
9
Никакие пакеты выставлять не нужно! Из бочек также будут забирать. Просто в бочках должны быть пакеты завязанные вот и все. Лучше немного перестроиться, чем платить в 3 раза дороже.
Никитин Алексей Владимирович
Группа: Гости
Опубликовано: 15 февраля 2016 07:34
Контакты: скрыто
10
Забрали из бочки 80л. пакет. Не полный правда и лёгкий.... Что самое главное ЗАВЯЗАННЫЙ. Сосед не завязал и у него не забрали. ЗАВЯЗЫВАЙТЕ пакеты.
Александр Топоров
Группа: Собственники
Опубликовано: 15 февраля 2016 10:12
Контакты: скрыто
11
Не приезжали, не забрали. пакет 80л завязанный.
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*