» » Устройство снежного городка.
Доброго здоровья всем!
Озадачились мы построить горку для ребятишек..ну и елочку поставить. Будем надеяться что снега всеже к Новому году нам Дед Мороз подтянет. Только вот над чем предлагаем подумать. Место. Где, на каком участке расположиться? Желательно чтобы можно было решить вопрос с освещением. Нужно от кого-то запитаться. С компенсацией за потребленную э/энергию вопрос решим. Также желательно вывести воду для заливки горки и, возможно, небольшого катка. Какие будут предложения? Можно обсудить эту тему на нашем сайте. Собственно горку сделаем - трактор придет чистить поселок и соорудим, когда снега будет достаточно. Лестница уже готовая есть для горки. С елочкой в лесхозе, думаю, также решим.
Желательно возвести сооружения в центре поселка, чтобы удобно было всем добираться. И чтобы ветра не было сильного. 
Какие будут мнения? Предложения?
Весной порядок на участке наведем. Лестницу - на хранение, елочку - на дрова! Фонарики освещения также пойдут в дело - желающим для подсветки придомовой территории.
 
update: Обустройство новогодней площади, установка ёлки, горок и прочего бесплатно (за счёт ТСЖ "Фирсово-2" - ежемесячных взносов его членов)
 
Место проведения новогодней ёлки пересечение 6-ой Моховой и Боровой улиц.......
Внимание! Данные частично перенесены в Архив.
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 10 декабря 2015 11:22
Контакты: скрыто
1
Если размещать площадку как на изображении, то:
1. Электроэнергию для освещения обещает дать мой сосед.
2. Смонтировать фонари освещения могу я. Желательно их только приобрести.
3. Вопрос по воде самый сложный. После очередной заливки шланги необходимо поместить в тёплое помещение (колодец, гараж с "+"-сом). Можно заказать водовоз с Санниково или попробовать авто с пожарной части... Так же есть вариант на прицепе подвозить еврокуб и от туда вручную...
4. Организовать рабочую силу, думаю, в нашем случае не составит проблемы.

Михаил
Группа: Гости
Опубликовано: 13 декабря 2015 12:58
Контакты: скрыто
2
Имея опыт организации елки и ледового городка в прошлом году, предлагаю не мудрить, а просто мобилизовать силы и средства вокруг этого вопроса. Ледовый городок создать на том же самом месте. Вопрос использования этой земли с хозяином согласован. Необходимо собрать финансовые средства на технику, воду, освещение, елку и прочие мелочи. Как показал прошлый год, ориентировочно надо собрать по 300 рублей. ( Собирали по 200, не хватило. Недостаток пришлось восполнять инициаторам, что не совсем правильно) Кстати, сбор денег - самый больной вопрос. Почему-то большинство жителей нашего поселка хотят на чужом горбу в рай въехать. Такого не бывает. Да и совесть надо иметь. Извините за резкое высказывание. Сегодня рабочий нашего поселка Владимир Васильевич по поручению инициативной группы попытался собрать на организацию елки по 300 рублей. Очень многие наши жители отправили его к Калачеву. Причем здесь Калачев и принадлежность к какой- либо коммунальной структуре? Господа, а разрешение прокатиться с горки или покататься на катке Вы тоже будите у Калачева спрашивать? Может все таки пора отбросить амбиции и объединиться на благо всем? Организацию ледового городка взял на себя Бойко Евгений Федорович. Любите вы его или нет, это вопрос третий. Не смотря ни на что, он прекрасный организатор и елка стоять в зтом году БУДЕТ! А вот качество того, что будет создано, будет зависить от Вашего непосредственного участия. Никто не собирается истратить Ваши деньги на какие-то левые нужды. Это чисто добровольное пожертвование для наших детей. На остаток средств (если такие будут) будут приобретены небольшие сувениры или сладости для премирования ребятишек, участвующих в конкурсах. От суммы собранных средств будет зависеть также состав приглашенных к проведению мероприятия артистов (Тамада, дед мороз со снегурочкой, фирсовские бабки, скоморохи и т.п.)
ЭСПЕРО
Группа: Собственники
Опубликовано: 14 декабря 2015 09:24
Контакты: скрыто
3
Кому деньги сдавать, явки пароли?
Михаил
Группа: Гости
Опубликовано: 14 декабря 2015 13:02
Контакты: скрыто
4
Всем хорошего дня! Деньги на это мероприятие собирает Владимир Васильевич Сумороков ул. "я Моховая 6. На сегодня собрано что-то в районе 6000 рублей. Это очень мало. Проведены переговоры с председателем Санниковского сельсовета Малофеевым В.Н. Обещал помочь с елкой и водой для катка и горки. Подготовлены письма о спонсорской помощи в "Марию Ра" и "Аникс". В прошлом году они помогли с подарками для детей. Приглашаю всех жителей поселка проявить активность в организации праздника. Сделаем вместе наш поселок уютным и веселым!
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 14 декабря 2015 13:57
Контакты: скрыто
5
Не нужно никаких денег сдавать никому! ТСЖ располагает необходимыми средствами от взносов. В ближайшее время будет решен вопрос по месту. Это будет или 6-я Моховая или 10-я Моховая.
Михаил
Группа: Гости
Опубликовано: 14 декабря 2015 17:37
Контакты: скрыто
6
Флаг в руки!!! Хорошо!!! В поселке будет два катка, две горки и две елки, одна для членов ТСЖ, другая для жителей поселка. Наш предложение остается в силе. Правильный адрес Суморокова В.В. 2я Моховая 6. А у редактора имя есть, чтобы знать к кому обращаться, если с елкой облом произойдет, или "имя скрыто"?

Еще есть предложение. Коли у ТСЖ есть свободные средства для организации данного мероприятия, давайте скоординируем и объединим финансы и усилия, и сделаем одно хорошее общее дело.
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 14 декабря 2015 17:51
Контакты: скрыто
7
Помнится мне как-то ТСЖ обращалось с предложением "объединить усилия" в ремонте дороги... Спросите у ЕФ что он нам ответил на это в присутствии Главы администрации у него на совещании.А свободных средств у ТСЖ нет. Они все планируются и расходуются на дело. И строго подлежат учету и отчету перед Собранием. Имя свое не скрываю. Калачев Александр. Вам оно не видно скорее всего по причине того, что Вы не зарегистрированы на сайте, что в свою очередь порождает вопрос встречный: Кто Вы?...чтобы собирать деньги с людей. От чьего имени действуете? Вас не было ни видать-ни слыхать. И тут вдруг сразу деньги сдавать...И почему Ваш руководитель не занимается процессом? Я-бы поостерегся сдавать деньги не пойми кому и не не известно на что. К чему и призываю жителей поселка.
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 14 декабря 2015 18:25
Контакты: скрыто
8
Да.... Эдак вас торкнуло...,, Больше слов нет, прощайте други навечно. У нас слишком разные понятия об этой жизни. Успехов!!!
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 14 декабря 2015 18:28
Контакты: скрыто
9
Хорошо хоть представились. И Вам не хворать!
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 14 декабря 2015 18:40
Контакты: скрыто
10
Цитата: Михаил
Имея опыт организации елки и ледового городка в прошлом году, предлагаю не мудрить, а просто мобилизовать силы и средства вокруг этого вопроса.

Действительно, опыт главного организатора был значительным. Кто забыл, напомню, что с ёлки были прогнаны мамочка с сынком из-за отсутствия принадлежности к коррумпированной организации.

Цитата: Михаил
Необходимо собрать финансовые средства на технику, воду, освещение, елку и прочие мелочи.

Такой необходимости нет. ТСЖ "Фирсово-2" в лице Александра Калачёва организует и ёлку и горки и прочее за счёт текущих взносов (500 р) членов ТСЖ коих уже больше ста. А необходимость сбора дополнительных средств есть лишь у тех, кто так и не научился за 5 лет грамотно расходовать общие деньги.

Цитата: Михаил
Флаг в руки!!! Хорошо!!! В поселке будет два катка, две горки и две елки, одна для членов ТСЖ, другая для жителей поселка.

Михаил, сколько бы горок не было, чем их больше, тем лучше детям, да и остальным. О практике разделения принадлежности к какой либо управляющей компании или ТСЖ я уже упомянул выше. Поэтому, Вы методы ваших рукАводителей не примеряйте на добросовестных людей ad

Цитата: Михаил
Наш предложение остается в силе.

А где предложение то? Я деньги, а вы? ab С горки не прогоните, наконец? Уж как нибудь справимся, без таких "заманчивых" предложений. И, кстати, предлагайте такое на своём сайте. Ведь НКП его сделало за деньги? Осваивайте площадку... :)

Цитата: Михаил
А у редактора имя есть, чтобы знать к кому обращаться, если с елкой облом произойдет, или "имя скрыто"?

Имя "редактора" - Александр Калачёв. Оно видно всем зарегистрированным собственникам сайта. Спасибо за указание на недочёт, исправил.

Цитата: Александр Калачев
Еще есть предложение. Коли у ТСЖ есть свободные средства для организации данного мероприятия, давайте скоординируем и объединим финансы и усилия, и сделаем одно хорошее общее дело.

Ваш представитель для этого должен обратиться с этим к председателю ТСЖ - Александру Калачеву.

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Да.... Эдак вас торкнуло...,, Больше слов нет, прощайте други навечно. У нас слишком разные понятия об этой жизни. Успехов!!!

Действительно, "торкнуло". А понятия "о жизни" у нас на самом деле разные ag
Дед Мороз
Группа: Гости
Опубликовано: 19 декабря 2015 12:06
Контакты: скрыто
11
Уважаемые жители поселка Фирсова Слобода!!! Дед Мороз со Снегурочкой приглашают Вас на открытие елки и снежного городка в Фирсовой Слободе 2.. В программе открытия елки - праздничное представление, каток. горка, массовые игры, салют.
Мужчин приглашаем принять участие в строительстве снежного городка 20 декабря в 11-00. С собой иметь совковые и снеговые лопаты.

Дед Мороз
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*