» » ТСЖ вообще не могло было быть созданно
Изучая аудиторскую литературу на период регистрации ТСЖ (2014 год) я наткнулся на очень хорошее толкование ст. 136 ЖК РФ. Приведу выдержку из неё, относительно создания ТСЖ:
 
Таким образом, ввиду того, что ст. 139 ЖК РФ утратила силу в 2011 году, ТСЖ собственниками земельных участков создано быть не могло.
 
Именно эти нормы защищают права собственников. Если кто-либо их не понимает или не хочет понимать, то исполнительные органы власти расставят всё на свои места.
 
Забегая вперёд, отвечу на очевидный вопрос: "- Как же нам жить, ведь Санниковский сельсовет не может исполнять свои обязательства по очистке снега!" 
 
А вы их спрашивали? Лично вы? Поэтому, нужно хорошо подумать, прежде чем перекладывать свою ответственность на других. К тому же, нарушая не только федеральные законы и но собственный устав, оградившись от собственников и взыскивая с них на свои развлечения и прочие траты, правление ТСН лишь спровоцировало процесс нормализации прав собственников.
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Александр Матвеев
Группа: Собственники
Опубликовано: 8 февраля 2021 15:38
Контакты: скрыто
1
Не ведали, что творили, выходит?
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 13 февраля 2021 14:56
Контакты: скрыто
2
Выходит, что законодательство в сфере ЖКХ более менее прописано относительно многоквартирных домов.

А относительно индивидуальных жилых домов - очень скудно, и аналогия закона, часто не может применяться, так как отсутствует общее имущество.
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*