» » О перспективах развития поселка Фирсово-2

 
Настоящее обращение к Вам, уважаемые жители нашего поселка, будет посвящено перспективам развития поселка «Фирсово-2». Обращаюсь к Вам и как Председатель правления, и как житель поселка. Считаю, что имею право высказаться, как это право имеет каждый наш житель. Что побудило меня написать данные размышления, которые, думаю, после обсуждения с Вами на нашем портале должны обрести официальную программу на 2016-2017 годы? В силу своей должности мне много приходится общаться с жителями нашего поселка, а также с потенциальными жителями. Практически всегда мне задают вопрос: за что мы платим (будем платить) взнос в размере 500 рублей в месяц? Куда идут эти деньги? Ответ редко укладывается в 30 минут. Т.к. планов не мало. Над частью из этих планов мы уже работаем, часть планов пока ждут своей очереди. Мне подумалось, что будет вовсе не лишним осветить ответ на этот вопрос публично, так как изначально Товарищество наше декларирует полную открытость. И скажу больше: нужно было это сделать «еще вчера». Но уж лучше поздно…..
Итак.
Осенью 2014 года, когда мы с небольшой инициативной группой решили организовать наше Товарищество, перед нами стояло 2 цели: не завалиться мусором и организовать круглогодичный проезд по нашему поселку (уход за дорогами). Считаю, что с этими задачами мы вроде успешно справляемся, во всяком случае жалоб мне не поступает (а это уже показатель), за исключением тех, что пишут в компетентные органы те наши жители, кто привык кататься на горбушке соседа. Но это тема другого разговора. Так вот. Время идет. Все меняется. Меняемся и мы. Растет наш поселок, приезжают новые люди. Приезжают с детьми, рождаются новые дети. Вместе с этим появляются следующие мысли.
  
1. Спорт и отдых.
Кто-то уже знает (те с кем я делился), что есть затея построить на территории поселка хоккейную коробку круглогодичного использования. Летом – волейбол, футбол. Зимой - коньки, хоккей. Тем более, что в с. Санниково и с.Фирсово подобных сооружений нет. А воплощение идеи очень реально. У нас есть земельный участок, на котором должна быть когда-нибудь построена школа. С Главой сельского Совета достигнута договоренность о выделении участка для строительства площадки на этой земле. Осталось дело за малым – деньги. По прошлому году сметная стоимость такого сооружения была примерно 700-750 тыс.руб. В этом году попробуем подать документы на получение гранта от Администрации края. Грант предполагает софинансирование затрат. В лучшем случае, если пройдем конкурс, нам могут закрыть до 30%. Остальное – наши с Вами деньги. Будем это делать или нет – решать Вам. Инфраструктура:  вагончик – переодеться-переобуться, отогреться ребятишкам, попить чаю. Сторонних можно пропускать по билетам, «отбивая» хотя-бы текущее содержание (вода, э/энергия, отопление вагончика). Вопросы заливки, очистки, кошения травы – это уже не так сложно. Также можно поставить возле площадки песочницы, горки и прочие «городушки» для детей. Поставить скамейки, чтобы мамы приводили своих детей и общались сами.
 

 2. Охрана. 

Многие знают, сколько у нас случаев воровства в поселке. А текущая ситуация в стране, к сожалению, не обещает нам снижения уровня преступности. Тут, как говорится, спасение утопающих… дело наше с Вами. Как выяснилось, далеко не все знают, что на прошлом собрании мы приняли решение начать установку камер видеонаблюдения. Процесс пошел не так резво, как мы предполагали. С сентября месяца мы только на прошлой неделе вышли на заключение договора. Сейчас мы его согласовываем. Все это время искали подрядчиков. Кто-то не согласился….у кого-то дорого…у кого-то нет оборудования на месте чтобы протестировать… Однако все эти трудности мы прошли. Подписать договор с подрядчиками нам мешает согласование с Алтайэнерго на размещение камер. Соответствующее письмо мы направили (жаль не подумали об этом раньше). Ждем ответ. На старте проекта это будет 3 камеры круглосуточного наблюдения и ИК-подсветками на 3-х въездах в поселок и записью на диски. Далее будем закрывать и периметр поселка, и внутренние проезды. Но все это – полдела. Далее, с увеличением количества членов ТСЖ, предполагается организация круглосуточной охраны с предоставлением услуг тревожной кнопки. Приобретем недорогой автомобиль, организуем пост, выведем на мониторы обзоры с камер. Время прибытия экипажа – не более 5 минут в самую удаленную точку поселка. Доступ к просмотру видео будет иметь каждый член ТСЖ. Абсолютно бесплатно.
 
 3.  Дорожное хозяйство
Меня многие спрашивают. Когда будет асфальт. Ответ простой – после того как застроится поселок и мы заключим договор подряда. Удовольствие это не из дешевых, потому копить начинать нужно уже сейчас. Начало положено – на депозите 50 000 рублей уже есть наших с Вами денег! Не много…но уже что-то. А счет будет на миллионы рублей. И как  это вижу, асфальтировать будем постепенно, по-улично. Начиная с тех улиц, которые наиболее застроены.  Я не верю, что прилетит волшебник на светло-синем вертолете и нам подарит асфальт в поселке. Если даже такое и случится (разумеется мы будем вести работу в этом направлении) – вернем деньги. Но если нужно будет делать это самим – тогда собрать сразу такие суммы будет не реально.
 
 4. Текущие дела.
Это наши елки новогодние, какие-то праздники в поселке, субботники и прочие «мелкие» затраты в виде подсыпки дорог. Нынче весной нужно будет ремонтировать въезд в поселок по ул. Центральной. Все Вы знаете – там провал. А это техника…щебень…и т.д.
Очень скоро потребуется грейдирование и других улиц – на некоторых (ул.Лесная) сейчас уже такие-же ямы, какие были в 2014 году на Центральной, если кто помнит. И снова «не за так».
Вобщем, такие вот задачи перед нами. Как это вижу я. И мне не очень понятны заявления некоторых жителей типа «я не плачу и не прошу чистить около моего дома», «я пока не нуждаюсь в членстве вашем – как надумаю – приду»…и пр. такого рода. Хочется спросить: А вы, уважаемые, к дому своему на вертолете летаете? Строй материалы также по воздуху подвозите? Призываю подумать над этими вещами и не только. Вы приехали в поселок. И если каждый из нас поставит 3-х метровый забор и отгородится от соседей, не будет участвовать в общих делах, то очень скоро мы будем к домам своим в болотных сапогах ходить.
 Если Вы поддерживаете данные идеи, или у Вас есть свои – я готов трудиться и воплощать их в жизнь. Пока у меня на это будут силы и , самое главное, Ваша поддержка! Если нет, если Вы будет копить долги по взносам – тогда я не нужен. Давайте вернем людям взносы и разойдемся по своим дворам. Будем ждать, когда нам достойную жизнь обеспечит Глава сельского совета, у которого и без нас хватает проблем. А учитывая текущие дела в стране ему уж точно не до нас. Еще сами помогать будем.
 Предлагаю обсудить и формализовать наши планы, чтобы это были не размышления, а четко сформированное направление деятельности ТСЖ. Разместить в разделе «Цели и задачи ТСЖ». И тогда, думаю, вопросов убавится. А участвовать в этом или нет – пусть каждый для себя решит сам. Мы приехали сюда жить не на один год. Давайте работать, помогать друг другу и уважать труд соседей наших!
Спасибо за внимание.
 
Ваш Председатель Александр Калачев.

......
Внимание! Данные частично перенесены в Архив.
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Никитин Алексей Владимирович
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 09:04
Контакты: скрыто
1
Хорошо всё написано Саш.... Одна беда - читают в основном те кто и так члены ТСЖ и платит..... Не дойдёт твоё обращение до "захребетников".... А мы с тобой полностью согласны! Предлагаю ко всему прочему обсудить стратегию привлечения в члены ТСЖ несознательных граждан, подумать как это можно сделать безболезненно и быстро. Зима малоснежная, а то думаю часть уже прибежала бы и так.
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 13:14
Контакты: скрыто
2
у нас есть персонажи например не то что просто захребетники...а еще и ярые борцы с нашими идеями. Я сегодня из органов приехал...5000 рубликов по жалобе одного из таких "товарищей" мне выписали .. буду держаться теперь от него подальше на всякий случай. А если посмотреть на все это с другой стороны....то большинству, приехавших сюда, не нужно все это. Приехали - кое-как слепили "жилища", засыпали чердаки опилками - и видали они все это благоустройство. Нашли пока еще свободные улицы, чтобы сугробы объезжать - и нормально! Придет весна - и вобще ляпота! Какие им катки? какой асфальт? Да они реально смотрят на нас как на инопланетян. Жить надо проще! За последние полгода 3-е уехали назад в город, как минимум знаю одного, кто построил все для себя - как следует - и тоже пакует чемоданы. Уезжают-то как раз люди понимающие, но ... "может приедем попозже...когда этот хаос закончится. А если здесь он не закончится - будем искать другие места".
Никитин Алексей Владимирович
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 13:16
Контакты: скрыто
3
Ничего себе. Это по каком у поводу если не секрет?

Не сосед мой? По снегу? Ругался позавчера, что де засыпали его
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 17:23
Контакты: скрыто
4
Ну сосед твой не додумался до этого...хотя звонили они оба. Зато нашелся другой. Как раз МОЙ сосед. Он принципиально не приемлет сообщества.Он-же 10 лет прожил за границей...умный... законы знает. Правда человеческие законы и Божьи не знает...но ему и не надо. Он и без них нормально себя чувствует. Считает, что все должна делать администрация...однако при этом ездит по очищенным дорогам и как-то жалуется не на администрацию - это же сложнее. Да и результат будет нулевой. ... Грустно мне от всего этого г...на. Вроде стараешься чтобы люди забот не знали...чтобы ЖИЛИ! а тебя за это жалобами и штрафами обкладывают.
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 18:02
Контакты: скрыто
5
Дорогие односельчане! Сегодня улицы нашего поселка начала чистить Санниковская администрация совершенно бесплатно, вернее за те налоги, которые все мы платим ежегодно за землю. Это их прямая обязанность. Председатель ТСЖ или сам чего то не понимает, или, что то мутит. Вместо того, чтобы правильно и с минимальными потерями организовать процесс (вывоз мусора и чистка дорог) он пудрит мозги членам своей непонятной организации. Мы с некоторыми односельчанами давно уже решили все эти вопросы, согласовав их с Санниковским сельсоветом, а Некоммерческое партнерство прекратило поборы с населения. Если кто-то успеет прочитать мое сообщение, то обратите внимание на то, как быстро его удалит сисадмин. Желаю всем здоровья, нашему поселку процветания, а односельчанам избирательно подходить к вопросу доверия тому, что вам пытаются навешать на уши. Верьте тому, что видете своими глазами и думайте своим умом. Всем удачи, если есть вопросы, пишите на почту kanareeff@yandex.ru, отвечу. Да и вместе подумаем, как улучшить жизнь в поселке. А то, что-то надоела вся эта амбициозная возня. Кстати, а "товарищ" из- за которого 5000 рублей заплатили, случайно не Павел Николаев? А то его почерк просматривается...
Да и еще, не надо из себя обиженных героев строить и борцов за правду изображать. Могу напомнить, кто развалил рабочую систему в поселке и ничего путевого не создал. А то новенькие члены ТСЖ, которых г. Падалица из агенства "Дом" прямиком в членство направляет, наверняка не знают, как все было на самом деле. А жить надо действительно проще, но с умом.
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 12 февраля 2016 19:16
Контакты: скрыто
6
А вот и Михаил Канареев, уже неоднократно прощавшийся с нами. Опять как в первый раз решил открыть глупым людям истину. Спасибо Михаилу, все объяснил как есть, а то живем спокойно, дороги чистят, мусор вывозят, по любому вопросу можно напрямую к председателю обратиться/ минуя исполнительных директоров, бухгалтеров. Но оказывается, это все для того, чтобы нам мозги запудрить.

Михаил, ну сказал "Ухожу", надо слово держать. Некрасиво получается.
Пользователь offline
Юрий Продан
Группа: Собственники
Опубликовано: 12 февраля 2016 19:31
Контакты: скрыто
7
Если Кан-в истерит, значит ТСЖ все правильно делает. А дорог, чищенных сельсоветом я сегодня не видел. Зато видел Александра в кабине грейдера и широко чищеные дороги. Так что не ваша правда, Михаил.
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 20:40
Контакты: скрыто
8
Я передумал уходить, если не заблокируете, Должен же кто-то делом, а не пустословием и бредом заниматься. Да и правду до односельчан донести. Насчет истерии, т-щ Шир-в, это вы зря, закалка не та и не на одной с вами грядке вырос. А председатель правильно делает, что в грейдере катается, а то вдруг грейдер лишний кубометр снега вычистит. Все должно быть на счету!!! ad
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 21:12
Контакты: скрыто
9
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Дорогие односельчане! Сегодня улицы нашего поселка начала чистить Санниковская администрация совершенно бесплатно, вернее за те налоги, которые все мы платим ежегодно за землю. Это их прямая обязанность. Председатель ТСЖ или сам чего то не понимает, или, что то мутит.


Ответ: Сегодня наблюдал процесс чистки.. Растолкали сугробы трактором «Беларусь». Вопрос Вам: если будет буран, в 7 утра поселок будет почищен? Вам-то оно не критично: ТСЖ в 7 утра уже у Вашего дома все почистит. А Вы ответьте людям, которые живут на 8-9-10 Моховых? Они когда на работу поедут? И относительно «мутит» .. Это не к нам. Вы до сих пор не пояснили своим членам НП…ПО.. куда «освоили» взносы. В том числе и мне, когда я являлся членом этого «ПО».

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Вместо того, чтобы правильно и с минимальными потерями организовать процесс (вывоз мусора и чистка дорог) он пудрит мозги членам своей непонятной организации.


Ответ:У нас как раз понятная организация. Зарегистрированная в соответствии с законодательством. Про «пудрит мозги» - давайте факты!

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Мы с некоторыми односельчанами давно уже решили все эти вопросы, согласовав их с Санниковским сельсоветом, а Некоммерческое партнерство прекратило поборы с населения.


Ответ:Вот именно «поборы». Обобрали с всем все «простили». Так люди и говорят, приходя к нам.

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Если кто-то успеет прочитать мое сообщение, то обратите внимание на то, как быстро его удалит сисадмин.


Ответ: Никто его не удалит, Вы сами и признали свою несостоятельность.

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Желаю всем здоровья, нашему поселку процветания, а односельчанам избирательно подходить к вопросу доверия тому, что вам пытаются навешать на уши. Верьте тому, что видете своими глазами и думайте своим умом.


Ответ: Полность согласен! Люди и видят то что видят. А процветания поселку не видать до тех пор, пока будет лезть желчь из таких как …
,
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Всем удачи, если есть вопросы, пишите на почту kanareeff@yandex.ru, отвечу. Да и вместе подумаем, как улучшить жизнь в поселке. А то, что-то надоела вся эта амбициозная возня


Ответ:Вы уже «подумали». И слились. Вы-же главный соучредитель НП.. Как-же Вы допустили такой «развал»? Кто помешал Вам реализовать Ваши программы? Они у Вас есть?

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
. Кстати, а "товарищ" из- за которого 5000 рублей заплатили, случайно не Павел Николаев? А то его почерк просматривается...


Ответ:Это не Павел. Не буду называть ФИО, но этот товарищ с Боровой улицы. …жаль, что у меня такие «соседи» образовались.

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Да и еще, не надо из себя обиженных героев строить и борцов за правду изображать. Могу напомнить, кто развалил рабочую систему в поселке и ничего путевого не создал. А то новенькие члены ТСЖ, которых г. Падалица из агенства "Дом" прямиком в членство направляет, наверняка не знают, как все было на самом деле. А жить надо действительно проще, но с умом.


Ответ:Называете факты, кто что развалил и какую такую «систему»? Была система «поборов» - Вы сами это признали – другой системы я не припомню.


Теперь от себя. Жаль, что Вы так узко мыслите. И вдвойне жаль, что Вы так безосновательно выкладываете все это на сайт. Получается, что Вы против всего того, что мной изложено в планах. Как-же Вы собраетесь жить в поселке? Я общаюсь с Главой сельсовета. Он полностью поддерживает нашу стратегию. «Да и вместе подумаем, как улучшить жизнь в поселке» - где Ваша программа?? Почему Вы не хотите ее обсуждать публично? «Пишите на мыло – подумаем» Это что? О чем думать-то собрались?

Давно Вас не слыхать было.. Теперь снова "вылезли". У самих не получилось - так и другим кровь попортим. Живите уже себе спокойно! Вас-то что напрягает? Улица Ваша почищена...а что Вам еще-то нужно для полного счастья?

Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
олжен же кто-то делом, а не пустословием и бредом заниматься. Да и правду до односельчан донести.


Согласен. Завсегда должна быть оппозиция! Это даже по Закону РФ. Так что давайте...режьте правду матку. Только это и остается. Дела-то Вы уже все "поделали"))
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 12 февраля 2016 21:31
Контакты: скрыто
10
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Председатель ТСЖ или сам чего то не понимает, или, что то мутит. Вместо того, чтобы правильно и с минимальными потерями организовать процесс (вывоз мусора и чистка дорог) он пудрит мозги членам своей непонятной организации

Михаил, как я помню, Ваши дорогие друзья возглавляемые несостоявшиеся организации за 5 лет так правильно и минимальными потерями организовали процесс, что в результате, кроме Вас никого в этих конторах не осталось ad
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Мы с некоторыми односельчанами давно уже решили все эти вопросы, согласовав их с Санниковским сельсоветом, а Некоммерческое партнерство прекратило поборы с населения

Это очень хорошо, что Вы заботитесь о благополучии микрорайона. Но чувствуется, что не микрорайон Вас заботит, а собственное благополучие. И с каких пор НП занималось поборами? Вы же один из последних кто их поддерживал до победного? Не красиво про друзей так.
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Если кто-то успеет прочитать мое сообщение, то обратите внимание на то, как быстро его удалит сисадмин

сис админ, если Вы ещё не поняли, полагается исключительно на правила сайта, закон, и собственную совесть. Не вижу ни одного повода, исходя из указанных источников, чтобы удалять Ваше сообщение.
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Желаю всем здоровья, нашему поселку процветания, а односельчанам избирательно подходить к вопросу доверия тому, что вам пытаются навешать на уши.

И Вам здоровья и благополучия. Михаил, что-же всё таки нам навешал А Калачёв? Поделитесь уже! А то, может Вам стоить возглавить управление, раз председатель ТСЖ на уши что-то вешает?
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Да и еще, не надо из себя обиженных героев строить и борцов за правду изображать. Могу напомнить, кто развалил рабочую систему в поселке и ничего путевого не создал.

Вы же парой строк выше утверждали, что НП занималось поборами...А здесь уже оказывается была "рабочая система". Или может так: система то была рабочей, но занималась она поборами. Вот. Я всё понял ag
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
А то новенькие члены ТСЖ, которых г. Падалица из агенства "Дом" прямиком в членство направляет, наверняка не знают, как все было на самом деле.

Новые члены, кстати, играючи моту зайти в Архив, в котором множество преступных действий описаны в красках, с картинками и видеороликами. На память, так сказать, о "рабочей системе" ad
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Я передумал уходить, если не заблокируете, Должен же кто-то делом,

Михаил, Вы пишете как "гость". Ресурс открытый, и написать может кто-угодно, что угодно. Гостей блокировать админ не будет.
Цитата: Александр Калачев
Сегодня наблюдал процесс чистки.. Растолкали сугробы трактором «Беларусь». Вопрос Вам: если будет буран, в 7 утра поселок будет почищен? Вам-то оно не критично: ТСЖ в 7 утра уже у Вашего дома все почистит

Понятно, что сельсовет сейчас после ряда публикаций здесь и ещё кое где будет реализовывать план, заявленный на офф сайте сельсовета. Но разве ВАМ господа не известно, как наше гос-во планы исполняет в большей своей части? Напомнить? Дороги в городе с Нового Года не чистили ни разу... Все дороги уменьшились на 1-у полосу. Но город - это просто, машины растолкают. А здесь другая история.
Пользователь offline
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 12 февраля 2016 21:41
Контакты: скрыто
11
И все-же я предложил-бы не отклоняться от темы. Давайте по существу. Время идет. Надо понимать куда идти. А этот весь .....мусор - это так, для возбуждения. Призываю не погрязать в этих пустых (хотя почему пустых...я требую факты!!) перепалках. Давайте сосредоточимся на теме! Итак! Кто во что горазд! А там определимся в главных целях! Поехали, г-н Канареев? У Вас поди полная машна не реализованных идей? Излагайте!! ... и еще. Наш уважаемый г-н Канареев... эта "непонятная" организация не моя - у нас 7 соучредителей. Вам-то не знать! Нажмите кнопки в инете. Выписку гляньте. И все решения у нас идут через минимум правление! Как я и предлагал в далеком 2013 году тогда еще в ПО "Лесная усадьба". Но у По были другие цели и задачи.. Сначала загнулось По ..потом и НП. А хотите, мы Вас рекомендуем в Правление ТСЖ? тут-то и развернетесь с мыслями и идеями- у Вас их полно наверное! ... Правда вот деньги у нас на строгом учете - это минус... Иногда и сам от этого страдаю))
Юрий Продан
Группа: Собственники
Опубликовано: 13 февраля 2016 06:32
Контакты: скрыто
12
Проснулся сегодня, суббота, время 7 час, трактор уже чистит мою улицу. Вот они - дела. Саша, спасибо! И не обращай внимания. Собака лает - караван идет.
Пользователь offline
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 13 февраля 2016 08:31
Контакты: скрыто
13
Да, Юрий, согласен. Александр "пашет", а у кого хватает ума и совести говорить об этом уничижительно. То ли от глупости, то ли от наглости?

Как отличить провокатора от оппозиции? Только вникнув суть, и разобравшись во всем самому, своими глазами увидеть, как верно было подмечено
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 13 февраля 2016 09:13
Контакты: скрыто
14
С добрым субботним утром господа председатель и сисадмин, а также все члены и не члены ТСЖ, если конечно кроме меня и вышеназванных сюда кто-то заходит. Спасибо за критику в мой адрес, хоть немного гнездо расшевелил, надеюсь на пользу активным действиям. Планов у меня действительно много. В чем то они совпадают с теми, о которых заявил Калачев. Вопрос в другом. Кто это все делать будет и как? Я вижу, а вы? В ТСЖ я никогда не вступлю, потому что не верю, извините в вашу состоятельность. Это по вашей елке видно и по тому, как это все делалось. А НП и ПО прекратили свое существование за ненадобностью. ТСЖ будет следующим. Просто до вас доходит долго. Сегодня я вижу, что серьезные дела с вами делать нельзя . кроме сломать и загубить чего-нибудь на корню. Вы зацепились за слово "поборы" и поиздевались над этим? Да и флаг вам в руки. Сегодня в рамках поборщиков остались только вы, да и то, насколько я знаю, не очень удачливых. Интересно, какие поборы будете вести вы, чтобы построить хоккейную коробку за 700000 рублей и заасфальтировать дороги за несколько миллионов? А почему не построить стадион за несколько миллионов и платные дороги со шлагбаумами? Елка - вот показатель вашего совершенства, господа. А свои планы я постараюсь осуществить с людьми, которые действительно что то могут Слава Богу, в поселке таких много. Кстати насчет оппозиции. Вам напомнить, кто привел к развалу не вами созданной системы и вместо помощи и созидания разжег междоусобную возню в поселке? Теперь вы с гордостью и умилением ежедневно считаете, сколько у вас членов прибыло. Да из этих людей 10 % от силы сделали сознательный выбор. А остальные просто не представляют себе кухню поселковой жизни, для них все непонятно. А вы их просто пользуете, благо агенство "Дом" их к вам отправляет. Кстати я знаю, почему именно к вам. Но это другая тема. Так, что на вашем сайте, я действительно оппозиционер! И власть, которой вы так упиваетесь я не признаю. Регестрировать такие конторы, как ваша можно пачками, любой дурак сможет. А вот показать себя реальными делами, это.... Буду искренне рад вашим успехам.
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 13 февраля 2016 09:57
Контакты: скрыто
15
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Планов у меня действительно много. В чем то они совпадают с теми, о которых заявил Калачев. Вопрос в другом. Кто это все делать будет и как? Я вижу, а вы?

Ну раз планов много у гостя, то, разумеется, он и будет это делать. По-моему, судя по логике, это очевидно.
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Вы зацепились за слово "поборы" и поиздевались над этим? Да и флаг вам в руки.

Вообще, для другого зацепились. Это была оговорка нашего гостя. Она как тот воробей: вылетит - поймать не возможно... ag Будучи учредителем организации занимающейся по собственному мнению поборами, наш гость ещё что-то пытается из себя строить: планов много, забот тьма... Реализуйте!
Комментировать или реагировать остальное - считаю следует исключительно для провокации: может ещё какой "воробей" выскочит...

P.S.: слева внизу серенький счётчик посетителей. А гугле справка, как его понять.
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 13 февраля 2016 11:58
Контакты: скрыто
16
Спасибо за подсказку за "серенький счетчик", сам бы не разобрался. никогда не стремился быть сисадмином. Много людей на сайт заходят? Чем больше, тем лучше, пока меня не заткнули. Я уже становлюсь звездой ЮТУБА, Мои литературные излияния разбиваются на цитаты и анализируются, как в свое время труды В.И.Ленина. Мелочь, но приятно. Не зазнаться бы только. А дела, независимо от членства, мы как делали, так и делать будем, в отличие от вас. Приглашаю покататься на катке и горке. Правда не знаю состояние их на данный момент. За ними фирсовские мальчишки ухаживают. Но можете и вы помочь, хоть какая то польза будет.
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 13 февраля 2016 12:46
Контакты: скрыто
17
Будем ждать результатов работы Михаила Канареева. Михаил, пожалуйста, сообщайте о них непременно. Фото или видео ваших достижений приветствуется. А то ваши планы секретные и результаты тоже могут быть невидны простым людям. Благо вы можете пользоваться вполне реальным для вас и всех желающих сайтом. Который без шума и пыли сделали бездельники из ТСЖ.

Главное, чтобы Михаил не передумал. А то водится за ним такой грешок.
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 13 февраля 2016 15:20
Контакты: скрыто
18
Да я человек скромный, чужих заслуг не присваиваю и свои не афиширую. И не один я, чтобы личными заслугами хвастаться. И не прячусь от людей, как Широбоков, когда его позвали каток строить. А "достижениями" нашими люди с благодарностью пользуются. Например интернет, IP телевидение и городские телефоны в поселке. Мы первые стали освещать улицы да и все остальные начинания по сути наши, и украдены вашим руководством в виде чужой интеллектуальной собственности. Жаль, что от этого воровства камеры не спасают. А праздники которые мы провели в поселке в прошлом и этом году? А каток и горка второй год подряд, на которых все фирсовские ребятишки катаются? Мало? Да мало, было бы больше если бы некоторые не мешали. А что на вашей чашке весов кроме сайта? Мы открыты в своих делах и не скрываем их, а наоборот приглашаем к участию всех, независимо от членства, чему ваше руководство активно препятствует по известным им причинам. Приходите и Вы, Василий Богачев, когда нормальные мужики в поселке соберутся спортплощадку строить и не за 700000 рублей и краевой гранд, а на добровольные пожертвования и своими руками, я Вас персонально приглашу, не думаю, что Вы откажитесь и опуститесь до уровня некоторых членов ТСЖ. А вот отчитываться я не перед кем не собираюсь, не подотчетное я лицо. Дела и так видны, без фотографий. А дороги в поселке будут чиститься как и мусор вывозиться без председателя на тракторе, Поверьте. Перед тем как закруглить НП и ПО, мы об этом позаботились. Может потребуется какое то время, чтобы все нормализовалось, но оно того стоит, Это наши с вами деньги, которые вы так любите считать. А сайт ваш очень полезный, только не очень активный, и работает он однобоко только во благо вашего руководства, а не для поселка.
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 13 февраля 2016 15:31
Контакты: скрыто
19
Цитата: Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Спасибо за подсказку за "серенький счетчик", сам бы не разобрался. никогда не стремился быть сисадмином. Много людей на сайт заходят? Чем больше, тем лучше, пока меня не заткнули. Я уже становлюсь звездой ЮТУБА, Мои литературные излияния разбиваются на цитаты и анализируются, как в свое время труды В.И.Ленина. Мелочь, но приятно. Не зазнаться бы только.

В отличии от Ленина, ваши тексты, даже в рамках одного поста противоречат друг другу. Это как раз наглядно видно, при цитировании. А делается это для наглядности хода ваших мыслей. А уж насколько они справедливы - читателю судить ad

P.S. Широбоков не прятался, а игнорировал. Это гораздо проще.

До нашего гостя никак не могут дойти элементарные прописные истины, описанные в Правилах. А потом он обижается, за бан. Лучший бан для таких, пожалуй, это игнор.
Пользователь offline
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 13 февраля 2016 17:18
Контакты: скрыто
20
Михаил, а какие причины закрытия НП и ПО? Позаботиться о чистке дорог вам, конечно, пришлось. Потому что кинуть всех участников ПО и НП разом - это уже слишком. Михаил, в случае если в 7:00 дорога в поселке не будет почищена и у кого-то возникнут проблемы с выездом, можно к вам обращаться? Или в администрацию звонить? Контактными телефонами поделитесь.
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 13 февраля 2016 18:03
Контакты: скрыто
21
Я не могу отвечать за действия санниковской администрации. Я такой же житель поселка, как все. Не в моей компетенции решать многие вопросы. Я как налогоплательщик имею право требовать от администрации выполнения их обязанностей. О себе я позаботиться смогу точно. Было время за свой счет полностью после бурана Лесную чистил. Если увижу, что кто-то застрял, обязательно помогу, даже Широбокову, не "проигнорирую", воспитан не так. А обращаться надо не ко мне а в сельсовет, ну а если хотите платную услугу, то к Калачеву. Посредником я точно не буду. НП и ПО закрыли по простым причинам, по которым скорее всего и ТСЖ закроется. Очень тяжело собираются деньги. Одни платят, например я до последнего дня, а другие пользуются. Обидно, знаете ли. Знакомые для вас проблемы я думаю. Люди везде одинаковые. Кстати от наших напуганных перебежчиков тоже платежей не шибко ждите. Да и какой толк в ненужных коммунальных структурах? Просто каждый должен добросовестно заниматься своим делом. Создание ТСЖ и развал уже действующей системы оттянуло развитие поселка лет на несколько. Бойко, видите ли кое кому не приглянулся. А он и не девочка, чтобы нравиться. Он прежде всего хозяйственник и организатор, каких поискать надо. А если и рявкнул на кого-то, то чаще по делу. По другому поставить дело в новом поселке просто нельзя. А мы, видите ли демократии захотели,обиделись. Ну и сделайте хоть долю того, что Бойко сделал для поселка, демократы, блин. Прошу разобрать текст по цитатам, может в историю поселка войду!
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 13 февраля 2016 18:51
Контакты: скрыто
22
Демократия -это веление времени, а не чья-то хотелка. Не в средние века живем. А что за интернет, IP телевидение и городские телефоны в поселке? Расскажите поподробнее (цена, подключение и тд.).
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 13 февраля 2016 19:20
Контакты: скрыто
23
Согласен, если демократия работает во благо, а не во вред. По интернету и прочему, мы добились этой услуги на предельных возможностях Ростелекома, Сейчас просто не знаю их технической возможности. Больше года прошло. Если интересно, могу уточнить. Давайте об этом через почту kanareeff@yandex.ru
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 13 февраля 2016 19:39
Контакты: скрыто
24
Цены то можно озвучить. На подключение и дальнейшее использование. Может еще кому-то интересно будет. Если я правильно понимаю, эти услуги доступны для всех жителей поселка Фирсово 2. Или?
Пользователь offline
Михаил Канареев. ул.Лесная 10
Группа: Гости
Опубликовано: 13 февраля 2016 20:46
Контакты: скрыто
25
Повторюсь. Я не знаю технической возможности и планов Ростелекома на сегодня, как и их тарифного плана на свежее подключение. Мы пользуемся их услугами уже почти 2 года. Если интересно, смогу узнать в понедельник. Скорее всего свободных пар больше нет. Но я не хочу обсуждать это на сайте, на котором, кроме раздражения у его владельцев я ничего не вызываю. Обращайтесь по почте. За полный пакет услуг я плачу сегодня 1700 рублей. Дорого это или дешево я не знаю. Меня устраивает. Если не хотите общаться по почте, то задайте вопрос руководству ТСЖ, что они сделали чтобы интернет в поселке был и каковы результаты их деятельности. Мы этот вопрос решали в рамках членства в некоммерческом партнерстве, соответственно и услугу получили его члены.
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 13 февраля 2016 21:18
Контакты: скрыто
26
Все ясно, Михаил. Думаю, все все поняли. А кто не понял, обратится к вам на почту.
Пользователь offline
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 14 февраля 2016 08:57
Контакты: скрыто
27
Василий, сейчас Ростелеком планирует тянуть оптику по нашему микрорайону.
Оптический канал в каждый дом. Подать предварительную заявку можно ч-з сайт (там есть и Фирсово, и улицы забиты)

Это не "ячейка" и ADSL технология (модемы начала 80-х годов), и уж тем более не только для некоторых привилегированных членов.

Посетитель использующий имя Канареев заблокирован за нарушение правил. Некоторые сообщения, нарушающие правила сайта были удалены.

Пользователь offline
Василий Богачев
Группа: Собственники
Опубликовано: 14 февраля 2016 19:31
Контакты: скрыто
28
Слава, спасибо за информацию!
Пользователь offline
Крылов Иван
Группа: Гости
Опубликовано: 15 февраля 2016 07:21
Контакты: скрыто
29
А как к вам вступить? Мне нравятся ваши планы, да и дорогу некому чистить
Никитин Алексей Владимирович
Группа: Гости