Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Собрание потребительского общества

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Анжелику с ее "плюсами и минусами" знают все, т.к. столкнуться с ней пришлось каждому купившему участок, а вот о ТСЖ и о новом председателе известно только узкому кругу. Чистка дорог и вывоз мусора это хорошо, но это далеко не все вопросы и проблемы которые возникают у каждого из нас. Я не защищаю Бойко, но проблемы с подключением, оформлением разных бумаг она решать помогала, а каковы полномочия ТСЖ? Хорошо бы на этом же сайте увидеть не призывы вступать в ряды ТСЖ, а информацию о ценах, планах, реальных возможностях данной организации. Очень хочется заранее знать куда идешь вступать, а не потому что там дешевле чем в ПО.
    27 октября 2014 - 22:40 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Цитата: Ольга Майер
    Я не защищаю Бойко, но проблемы с подключением, оформлением разных бумаг она решать помогала

    Честно говоря, электричество мне 3 месяца подключалось, т.к. примерно 1 месяц было на следующей недели подключим, она говорила, пока не выяснилось, что подключением другой человек занимается из специально нанятой фирмы, на воду просто забил, т.к. тупо начали деньги трясти не понятно за что, газ без нее, а разрешение то же без нее обошлось.
    А вот то что народ за ней бегал, чтобы бумажки подписать, вот это было, а ей все некогда было.
    Вообще то что происходить в поселке фирсово-2, это полный писец… и кстати разделять именно они начали, добром это не кончится… Для тех кто там жить собирается. И тут без разницы куда вступать. Сейчас решаться проблемы будут только 1 очереди и ул. Лесной. В прошлом году, несмотря на то, что было собрано очень много денег, часть поселка была не чищена или чищена так, что заехать было не возможно. Тут надо собираться всем и решать как жить дальше, но судя по собраниям и отсутствию кворума, это никого не волнует!
    27 октября 2014 - 23:58 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Действительно, Анжелика всегда помогала и была отзывчива, особенно, если в деле присутствуют деньги.
    Однако, не кажется ли Вам, что подобная помощь вызвана исключительно материальным интересом?

    Бюрократия тем и славна, что сначала человек, предположим, не влияющий ни на что, создаёт искусственное препятствие, а затем устраивает АКЦИЮ! ab
    Только сейчас, только у нас, успейте до хх...!!!

    Знакомые призывы? Мне знакомы. Именно потому, пройдя по неопытности некоторые шаги под чутким руководством исполнительного директора, я предпочёл это делать сам. Бесплатно.

    Кстати, верно было бы заметить: тем кто хочет быстро и без проблем, то, иногда лучше платно, используя услуги таких искусственных бюрократов-посредников. Так же, всегда следует помнить, что бюрократия забралась глубже: ею поросли и государственные органы, где Анжелики всегда рады. Здесь ни убавить ни прибавить, что есть, то есть.

    В то же время, за год я создал несколько статей и по газу и по воде и по электричеству для тех, что решил "сделать сам".
    28 октября 2014 - 00:00 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Ольга Майер,
    Ольга, вы ведь во второй очереди? Вас не пугает, что Бойко не смогут собрать денег с Лесной усадьбы на чистку дороги? Вся первая очередь вышла из Лесной усадьбы, теперь в ПО платят единицы.

    Цитата: Александр Калачев
    Если первая очередь всеж сделает асфальт в ближайший год, то его быстро "раскатают". И ничего с этим поделать нельзя к сожалению.

    Это вообще на грани бреда. Где они хотят асфальт сделать? Там где сейчас все ямами перекопано, чтобы даже легковушки не заезжали? Там где будет асфальт там будет движение интенсивное, кому это нужно покуда поселок строится - не понятно. Это выглядело видимо так:
    - давайте отделимся!!!
    -- а как мы это сделаем?
    - все выйдем из ПО!
    -- И что?
    - И сделаем асфальт и фонари для себя.
    -- А как же остальные?
    - А мы отгородимся забором!
    -- О!!!! Давайте!

    А как до дела дойдет - забор нельзя, значит асфальт не нужен :) Фонари эти бедные не могут год сделать. Там затраты смешные и между тем ничего с места не сдвинулось.
    Сообщение отредактировал Владислав_О 28 октября 2014 - 11:09
    28 октября 2014 - 10:53 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Я отношусь к пятой очереди и в ПО я уже была и теперь нет ни какого желания каждый год прыгать по разным управляющим компаниям. Мне видимо повезло, т.к. Бойки с меня не взяли ни рубля, а все выдавали и подключали быстро. Вы правы что у нас пока застроено всего 30%, а заселено еще меньше и тем кто сейчас не живет в поселке информацию о ТСЖ приходится выуживать из ваших рассуждений. Я думаю что больше людей заинтересуется и потянется в ТСЖ если будет больше открытой и доступной информации. Не у всех есть возможность ездить на собрания из города и дискутировать на те темы с которыми еще не столкнулся, а вот почитать сайт всегда найдется минутка (это мое личное мнение).
    28 октября 2014 - 11:21 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Ольга Майер
    Я думаю что больше людей заинтересуется и потянется в ТСЖ если будет больше открытой и доступной информации. Не у всех есть возможность ездить на собрания из города и дискутировать на те темы с которыми еще не столкнулся, а вот почитать сайт всегда найдется минутка (это мое личное мнение).

    ТСЖ естественно будет публиковать информацию на сайте. Сегодня пройдет собрание потребителей ТСЖ, все решения будут опубликованы.

    Цитата: Ольга Майер
    Мне видимо повезло, т.к. Бойки с меня не взяли ни рубля, а все выдавали и подключали быстро.

    Вы не платили по 1000 рублей полтора года, а потом по 800 еще пол-года?
    28 октября 2014 - 11:42 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    нет не платила, т.к. строить начали только этим летом, а до этого времени никто денег и не просил... на сегодняшний день выйдя из ПО я должна для себя решить, куда вступать дальше и "с кем жить долго и счастливо"... и думаю что я такая не единственная в поселке.
    28 октября 2014 - 11:52 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Ольга Майер,
    А я платил. И что у нас есть на сей день:

    1. Аппарат управления, который ниразу не отчитался на собрании о затратах; который не может разработать смету; взыскать долги с потребителей; собрать собрание; собрать собрание членов совета; который ниодну бумажку не повесил на доску объявлений; который отказался от публикации информации на сайте, когда им предлагали его бесплатно создать. И заметьте, это только объективная характеристика, тут каждый может субъективной еще кучу написать.

    2. Лежачие полицейские, которые не выполнили свою функцию, и несколько бесполезных знаков (знаки уступи дорогу были бы гораздо полезней)

    3. Контейнеры купленные по баснословной цене, утопленные в грязь, вечно переполненные.

    4. Зимой почищены дороги, кто-то пишет что не особо хорошо, тут я утверждать ничего не буду.

    5. Несколько человек на собраниях, которые регулярно кричат, как все хорошо было с Бойко и как все плохо стало сейчас.
    28 октября 2014 - 12:35 / #18
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Добрый день! Я думаю возможность выбора и конкуренция должны выполнить свои функции. И пойдут на пользу всем жителям мкрн. и собственникам участков. Нужно будет делами доказывать свою состоятельность. Явный плюс ТСЖ вижу в том что эта организационная форма имеет самое непосредственное отношению к управлению коммунальным хозяйством в жилищной сфере. В отличии от других ОПФ.
    28 октября 2014 - 13:05 / #19
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Ольга Майер
    Мне видимо повезло, т.к. Бойки с меня не взяли ни рубля, а все выдавали и подключали быстро.

    Ольга, было бы не плохо, если бы Вы и другие собственники понимали причину этого. Я платил 2 с лишним года, до ревизии. После неё работа ПО стала для меня понятной, и организовалась инициативная группа здесь на сайте да в жизни. Наше давление на ПО обеспечило как Вам так и другим соседям беспрепятственный доступ к естественным документам собственников.
    Цитата: Ольга Майер

    Вы правы что у нас пока застроено всего 30%, а заселено еще меньше и тем кто сейчас не живет в поселке информацию о ТСЖ приходится выуживать из ваших рассуждений. Я думаю что больше людей заинтересуется и потянется в ТСЖ если будет больше открытой и доступной информации. Не у всех есть возможность ездить на собрания из города и дискутировать на те темы с которыми еще не столкнулся, а вот почитать сайт всегда найдется минутка (это мое личное мнение).

    Ваше присутствие в рядах ТСЖ обеспечило бы большие шансы на его успешную работу. Это касается любого собственника.

    ЗЫ: за неделю сайт посещает 250 уникальных посетителей. Осмелюсь предположить, что хотя бы половина из них - это реальные собственники.
    28 октября 2014 - 13:05 / #20