Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Обсуждение - Массовые отключения от электроснабжения

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    В данной теме обсуждается публикация Массовые отключения от электроснабжения.

    Мой дом отрезали якобы по-ошибке. Таких ошибок по посёлку наблюдалось несколько. Через 4 часа я уже был подключен к электроснабжению, после обращения к поставщику и подтверждения наличия договора поставки электроэнергии.

    Собственники, которые были отрезаны правомочно, а именно, за отсутствие договора с Алтайэнергосбытом (Новоалтайск), и фактическое потребление электроэнергии, могут винить себя сами или общество, которое не уведомило их о необходимости заключения нового договора с новым поставщиком услуг, вслед за разрывом в одностороннем порядке прежнего договора о поставке электроэнергии.

    Как ошибочно, на мой взгляд, заявила Анжелика Леонидовна на последнем собрании, "... я не считаю нужным письменно кого-то уведомлять о долгах перед ПО".

    Так что, ваша задача платить исправно, задача ПО - исправно принимать оплату в счёт своего содержания, при этом без необходимой работы с Пайщиками этого общества.
    28 марта 2014 - 16:04 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Позавчера у меня тоже погас свет. Выхожу, стоит уазик, один чел на столбе, двое визу. Спрашиваю, чего делаете-то? Говорят, отрезаем тех, кто не заключил договор. Говорю, я тут при чём, я договор заключил. Говорят, значит ошиблись. Короче, разобрались и подключили меня снова. Со слов работников, на моей улице я один заключил договор, на соседней никто не заключил, поэтому им дали задание отключить всех у кого нет договора. Кроме того, сказали, что акция не только в нашем поселке, а даже в элитном ФС. Там тоже будут отрезать несколько человек, которые уже 2 года не могут заключить договор. Кстати, вчера на нашей улице вновь продолжалось отключение, сам видел.
    28 марта 2014 - 17:07 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    На собрании было сказано:
    1. Будем звонить и уведомлять что АлтайЭнергосбыт готов заключить договор.
    2. Не будем никого отключать в течение полугода

    Поправьте, если я ошибаюсь.

    Это конечно смешно, потому что сети принадлежат Алтайэнерго, а не Алтайэнергосбыту и не Лесной поляне усадьбе. Соответственно разные там Бойко и Светловы не могут давать каких либо гарантий. Но между тем люди понадеялись и не торопились с заключением, как я понимаю.
    Сообщение отредактировал Владислав_О 9 апреля 2014 - 01:33
    31 марта 2014 - 10:44 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Очевидно - ПО намеренно привязало к себе всех потребителей (необходимыми для заключения договора документами). Так проще провести заочное голосование (даже из дома выходить не нужно); взыскать долги (не законно потребовать их в замен недостоющих актов); напомнить о своей значимости.
    Так поступили многие собственники. Но те кому вообще не важна "значимость" ПО попали род отключение
    31 марта 2014 - 14:25 / #4