Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Выход из ПО "Лесная усадьба" и создание новго по

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    В теме предлагаю обсудить текущую ситуацию, инициированную исполнительным директором ПО "Лесная усадьба" Анжеликой Бойко.

    Некоторое время назад мне предлагалось проголосовать в заочной бюллетени общего собрания инициированного, как я понимаю ПО "Лесная усадьба", для группы жильцов (условно 1-ой очереди) по следующим вопросам (по памяти):
    • Выход из ПО "Лесная усадьба"
    • Создание нового Некоммерческого партнёрства (НП)
    • Назначение председателем НП Бойко Анжелики Леонидовны.

    Как я понимаю, собрание прошло 10-ого числа. Некто ходил по домам и приглашал каждого для голосования. Форма проведения на мой взгляд "делитантская", но это ни на что не влияет. Фактически, это обычный опрос - "хочешь или нет?"

    Основной идеей создание нового ПО (НП), я считаю, стабилизация взаимоотношений отдельной группы людей (условно 1-ой очереди):
    1. голосование реальных жильцов;
    2. реальнее устроить кворум;
    3. проще управлять меньшей частью людей;
    4. отсутствие в НП текущей инициативной группы.


    Всё хорошо, и по существу, в сложившейся ситуации вполне правильно и рационально. Лично у меня вопрос один - сохранение текущих руководителей рано или поздно приведёт к тому же, что существует сейчас в "Лесной усадьбе". Насколько я знаю, жители условной первой очереди свой выбор сделали сами, после небольшой обработки каждого персонально.

    Прошу высказать своё мнение по теме.
    13 марта 2014 - 13:37 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Я думаю всех интересует больше, куда все катиться и что дальше будет со старым ПО
    13 марта 2014 - 14:43 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Уважаемые жители первой очереди!
    Прежде чем сделать выбор, подумайте, что лично для вас изменится, если вы выйдите из ПО и организуете НП? Ваша жизнь в поселке станет лучше? Вы будете меньше платить взносов? Ваши проблемы будут решаться председателем быстрее и качественнее? Уверен, что нет. Для рядового жителя поселка все останется также как и сейчас. Весь смысл отделения заключается в том, чтобы Бойко А.Л. облегчить работу по управлению поселком, ведь с меньшим количеством домов работать легче.
    Сейчас правление ПО не может или не хочет работать с должниками - много пайщиков имеют долги по оплате коммунальных услуг, в том числе за электроэнергию, в то же время ПО не имеет долгов перед поставщиком электроэнергии, т.е. мы - те кто своевременно платили взносы, оплачивали ими коммунальные платежи неплательщиков. Это не справедливо! Сейчас Бойко А.Л. хочет все бросить и начать с чистого листа.
    Этот форум читают наверно процентов 10 из первой очереди, большинство не в курсе всех событий, поэтому они пойдут туда куда их поведут, им все равно ПО или НП.
    Если отделяться, то по территориальному признаку и всем без исключения, а иначе будет неразбериха - я в одном ПО, сосед в другом, я плачу взносы образно говоря 500 р, сосед 520 р. Может нам и мусор в разные баки складывать?
    Мое мнение - раз живем в одном микрорайоне, территориально отделены и имеем свой общий водопровод, то должны обслуживаться в одном ПО. А если действующее правление не может работать с таким объемом жителей, то оно должно уйти.
    14 марта 2014 - 03:07 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 5

    Трофеев: 2

    Раздел поселка по «очередям» это старый известный принцип – разделяй и властвуй. Похоже он очень нравится нынешним «управляющим». Все очень просто - «…мы первые построились и отделились, а вы там как хотите …»
    Потом вторая очередь выделится и так далее – может сразу каждому дому организовать свое ПО.

    Т.е. получается, что граница раздела пройдет по ул. Лесная от ул. Соколенко до перекрестка с 3-й Моховой.
    Представляю, что зимой при расчистке снега, трактор пройдет по Лесной (возможно, или не пройдет), сгребет снег во въезд на улицы 1-й Моховой, 2-й Моховой и 3-й Моховой, сделав приличный бруствер и все - нанимайте свой трактор, который прочистит вашу «очередь».

    А можно сразу поставить забор и шлагбаум и пускай остальные «очереди» организовываю свои съезды с трассы, отсыпают дороги и ставят свои шлагбаумы.
    Получатся этакие маленькие «элитные» поселки со своей инфраструктурой, управлением и забором.

    Мое мнение также - категорически против раздела поселка по очередям. Зная текущую ситуацию с управлением поселка разделяться нельзя. Наоборот нам нужно быть более сплоченными и сдержанными, т.к. строительство идет и у многих людей голова болит о стройке и о своем участке и общественные вопросы уходят на второстепенный план.
    Вот так.
    14 марта 2014 - 10:01 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 52

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 11

    если честно не совсем понимаю, почему вы так зацепились за их выход? ну хотят они выйти, пусть выходят! У нас будет свое ПО, поставить на место управления порядочных людей, будут адекватные платежи и в поселке будет порядок.. Главное на вторых таких не нарваться..
    по поводу отделения территории забором - дороги относятся к сервитуту.. не имеют права..
    14 марта 2014 - 19:13 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    во сколько завтра собрание
    14 марта 2014 - 22:18 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 5

    Трофеев: 2

    В 11:00 по ул.Почтовая,2 (почта-клуб Фирсово)
    14 марта 2014 - 23:36 / #7
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    А мне вообще ничего не ясно. Кто относится к 1-ой очереди, а кто к какой? И вообще какая разница кто и в какой очереди покупал участки? И что и чьё это за решение РАЗДЕЛИТСЯ??? А зачем? Ведь от этого ни у кого проблем не уменьшится, и другими проблемы не станут. И вопросы у собственников возникать будут одни и те же, и их тоже нужно будет решать. По какому интересно принципу действующий исполнительный орган поделил собственников на какие то группы, каолиции? Почему на сегодняшнем собрании наш директор Анжелика Леонидовна не проинформировала собравшихся, что оказывается идёт сбор каких то заявлений на выход/переход в другое ПО? И по какому принципу? кто определил список кто где должен находится.. И наш управляющий Евгений Фёдорович Бойко когда я сегодня стала задавать вопросы правда ли долетающие слухи о разделении, он начал мне говорить что он вроде как с краю и толком ничего пояснить не может, что к нему пришла инициативная группа людей-собственников с просьбой о выходе из действующего ПО и входе в какое то виртуальное (я не могу врать и опираться на слухи поэтому названия и форму собственности новой артели не могу знать) и что якобы эта инициативная группа изъявила желание и определилась с управляющим и директором в тех же лицах как я поняла которые существуют в действующем ПО, ЧТО ЗА БРЕД а здравый смысл где? и зачем такие сложные телодвижения? И кто эти люди я имею в виду инициативную группу ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста расскажите про свои идеи, планы. Мне вот интересно например зачем "дубль 2", почему например нельзя просто навести порядок в действующем ПО и жить всем мирно и дружно под одной крышей действующего ПО.
    Ведь всего навсего нужна конкретика от действующего руководства и ответы на все задаваемые им вопросы по существу. А то я вот например не знаю за что плачу /причём плачу исправно столько сколько начисляют/ и квитанцию с начислениями с прошлого года точнее с июля не могу найти где и у кого посмотреть и взять, а то вроде как бухгалтер в штате есть и зар.плату получает вовремя а где он находится вместе с документацией неизвестно невидимка какая то, а как и где например сверится? Я например не против платить и 1500 т р и вообще столько сколько будет необходимо только обоснованно и не хочется, что бы я платила за себя и за того "дядю", а потом ещё и платила за то что бы с того "дяди" или "тёти" долги собрать. В этом году снега то не было особо, а пару дней назад небольшие перемёты блокировали своевременный выезд и приезд людей на работу, и опять же чистили почему то выборочно....непонятно...Сегодня пытались поднять вопрос о создании официального сайта и включить в расходы ПО затраты на его содержание,но этот вопрос быстренько замяли только почему не понятно. Евгения Фёдоровича Бойко не устраивает ничего и этот сайт ему не люб, и другой Анжелика Леонидовна тихонько проговорила что якобы он есть, но информацию достоверную, точную, документы учредительные например Устав и вообще многое другое некому туда разместить и ТИШИНА.... А ведь как бы было удобно любому и собственнику и будущему члену ПО, и тому кто хочет приобрести участок или недвижимость в ФС-2, и тем кто строится уже но ещё не живёт пока в ФС, не собирать сплетни, слухи как говорят директор и управляющий, а из уполномоченных уст знать всё что происходит, и что планируется и вообще любую информацию. Можно будет написать любой вопрос на сайт и квалифицированно получить ответ, не названивая и не вылавливая не подгадывая удобное время для ответа. Ведь мы практически все работаем и все занятые люди не меньше чем кто либо, и многие ещё живут не ФС и не могут ездить постоянно для решения каких либо вопросов....Вообщем вопросов пока больше чем ответов.... Пишите все кто не безразличен хотя бы на этот сайт, может хоть виртуально будем немного знакомы и знать позиции и мнения друг друга.....
    15 марта 2014 - 18:16 / #8
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    Я не читал до конца ваш пост.
    Раздел идет я думаю для того чтобы, откреститься от проблем с не платежами, для определенной части, как выразился один гражданин, те кто "хорошо зарабатывает и хочет хорошо жить", ну наверное остальные выиграли участки в лотерею и жить хотят плохо. Будет типо первая очередь благополучная с деньгами, т.к. там было давно и вроде как все платят и будут все остальные со своим бюджетом, ну сколько получатся, столько соберут и столько будет тратиться. Но сейчас 70% уходит на содержание персонала, 30% непосредственно на обслуживание. Поэтому я думаю у всех остальных бюджет будет пустой. Я так думаю и понял
    почему например нельзя просто навести порядок в действующем ПО и жить всем мирно и дружно под одной крышей действующего ПО

    а потому, что надо ходить на собрания и решать вопросы обсуждая их.

    Раздел как я понял идет не территориально, а как бы первая очередь минус буйно не согласные из первой очереди минус все остальные и плюс кто из всех остальных горячо ЗА и исправно платят.

    Я так эту ситуацию понимаю. Я лично не хочу участвовать в таком разделении и не хочу быть там где всем все равно, т.к. там куча проблем и они будут нарастать наверное, поэтому просто вышел из ПО.

    Этот сайт обвиняют в том, что занимается чуть ли не "экстремизмом" ag ой как все знакомо. Но вроде как есть официальный сайт уже вот там вам разъяснят официальную позицию, наверное. где он я не знаю, а тут вы можете просто услышать только мнение людей (и оно тут у всех разное)...
    Еще раз скажу, что это лично мой взгляд на вещи
    Я особых проблем вообще тут не вижу чисто технических, трактор нанять ума большого не надо, но есть одна более серьезная проблема ПОФИГИЗМ, я думаю он основная причина развода, хотя руководители и тут и там остаются прежние. Просто поселок состоит из двух лиг высшей и не очень высшей
    Александр Пархоменко нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Евгений Харитонов 15 марта 2014 - 18:47
    15 марта 2014 - 18:30 / #9
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Инициативная группа, как я её называю, состоит, по моему убеждению, из собственников, которым не безразлично управление хозяйством посёлка.

    В её состав я бы включил:
    Юрий П., Юлия и Сергей Никитенко, Вячеслав Широбоков (я), Евгений Харитонов, Александр Калачёв, Владислав О., Дмитрий Усанов, Василий Богачев, Лариса Ларина. (половина состоит в первой очереди). Этот строго моё мнение.

    Нам не доплачивает "госДеп", и не финансирует потенциальный конкурент. Поэтому наша деятельность в большей части основана на собственных убеждениях. Ждать от нас выдвиженцев не стоит. Лично для меня это дорого стоит: сопротивление этим людям опасно как для жизни, так и для благосостояния. А если учесть, что Бойко не дремлет и занимается дискредитацией наших личностей, по своим, бесчестным правилам, то ждать поддержки остальных не приходится.

    Яркий пример наш диктатор в руля державы: каждый знает, что спорить с чекистом опасно. Тот кто боится, голосует "за" на собраниях.
    15 марта 2014 - 19:03 / #10