Обсуждение - Протокол №7 Общего собрания от 27 сентября 2015 года

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    В данной теме обсуждается публикация Протокол №7 Общего собрания от 27 сентября 2015 года.
    Сообщение отредактировал Вячеслав Широбоков 7 октября 2015 - 14:57
    7 октября 2015 - 00:03 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    По собранию, считаю, вновь повторившейся ошибкой - очное голосование.

    Такая форма голосования:
    - ни в коей мере не отражает истинного желания членов ТСЖ;
    - провоцирует массовые, зачастую навязанные, решения по вопросам голосования;

    Так же, полагаю, необходимым членам правления действовать опираясь на некие правила. Без такого положения решения, принимаемые на правлениях могут противоречить друг другу, и/или вызывать сомнения в их необходимости или напротив, отсутствие каких либо решений не ведёт к развитию общества.
    7 октября 2015 - 15:12 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 51

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 14

    Вячеславу Ш.

    Из риторики написанного, я понял, что ты предлагаешь некие правила, которые урегулируют коммуникации внутри верхушки управления обществом, тогда вопрос? Кто такие правила должен создать и другой вопрос, какова ответственность за их несоблюдение, кто будет контролирующим органом???
    Быть может чем проще, тем лучше?
    7 октября 2015 - 16:24 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Такие правила (Положение о членах правления), прежде всего, интересны членам Общества. Не будет "правильного" правления, Председатель не будет в состоянии управлять обществом и его хоз. деятельностью. Он просто физически это не сможет.

    Члены правления должны помогать Председателю исполнять положения Устава ТСЖ. Пока жителей посёлка не много, обеспечивать з/п их работы не возможно. Поэтому, считаю, следует стимулировать работу членов правления различными поощрительными дотациями или субсидиями исходя из возможностей общества. Они могут включать в себя:
    - скидки на оплату услуг общества;
    - персональный подход в рамках хозяйственных услуг ТСЖ;

    Наряду с этим у членов Правления в рамках Положения о членах правления будут присутствовать их обязанности.

    Такие правила может создать кто угодно и предложить свою редакцию. Может у посетителей будет новые идеи?

    Контролировать исполнение этих правил может кто угодно: Председатель ТСЖ, член Правления, член ТСЖ. Ответственность за неисполнение правил должно быть определено в этих правилах.

    >>Быть может чем проще, тем лучше?
    Понятно, что простота должна быть во всём. Чем проще система, тем она надёжнее. Но, любой вопрос имеет границы как простоты, так и своей сложности. Где граница системы ТСЖ? Думаю, можно обратиться к практике работы других систем управления для собственников.

    Так, например, работа одного (или семья) Председателя повышает риск возникновения коррупции. В то же время, как я писал выше, это физически сложно. За примерами далеко ходить не нужно: "конкурирующие фирмы" :) показали результат.

    Настоящий Устав ТЖС (п.п 14) уже имеет обязанности членов Правления, которые, как я наблюдаю, исполняют далеко не все его члены. Вот только не задача: обязанностей там нет.


    В заключении, на настоящий момент я вижу следующую сложность: стимуляция членов Правления численностью своих методов оставляет желать лучшего.
    Сообщение отредактировал Вячеслав Широбоков 9 октября 2015 - 21:51
    9 октября 2015 - 21:35 / #4