Приточный клапан системы винтиляции дома

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Даже если в вашем доме существует вытяжка из сан узлов и кухни, но нет приточного клапана, дом не вентилируется.
    Часто собственники получают дома вообще без вентиляции.

    Хорошо это или плохо, решать хозяину, я лишь хочу обратить внимание на приточные клапаны для пластиковых окон.

    Их целая масса, однако мне пока в руки попались клапаны REGEL-air. Клапан состоит из двух элементов рассчитанных на разное давление... Пока нет чёткого понимания где их можно приобрести по разумной за "пластмассу" цене.

    Приточный клапан системы винтиляции дома
    Приточный клапан системы винтиляции дома
    16 мая 2015 - 20:59 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Каков принцип разделения по давлению?
    18 мая 2015 - 15:22 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46


    Шторка (первый рисунок, первого поста) на левом клапане имеет меньшую рабочую площадь, чем на правом. Поэтому, для её закрывания требуется меньшая сила.
    Разница давления на улице перед окном, и в трубе на чердаке (вытяжка) образует движение воздушной массы. И тем быстрее эта масса движется, чем больше эта разница.
    Клапаны регулирует кол-во воздухообмена в помещении.
    При этом, важно понимать, что клапаны следует устанавливать в помещениях (комнатах) не содержащих вытяжных каналов (кухня, сам узел). Это обеспечит равномерный воздухообмен во всех помещениях с клапанами. Наблюдал за работой таких клапанов в собственной квартире 3 года.
    Мелкий опт (10 шт) 250 руб. комплект на одно окно + дорога с М.
    Инструкция по монтажу этих клапанов:


    Валерий Мигалёв (представитель Консиб) предлагает несколько иную конструкцию приточки:


    а это отличный промо ролик, поясняющий первичный уровень работы системы вентиляции
    Сообщение отредактировал Вячеслав Широбоков 19 мая 2015 - 10:09
    19 мая 2015 - 09:25 / #3