Обсуждение - Протокол №5 собрания членов правления ТСЖ "Фирсово-2" от 15.01.2015

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    В данной теме обсуждается публикация Протокол №5 собрания членов правления ТСЖ "Фирсово-2" от 15.01.2015.



    Я так понимаю, это как раз те самые дифференцированные начисления? Если человек не живёт и не ведёт строительство, то вполне разумно начислять ежемесячный взнос со скидкой 50%.

    Это как раз ТЕ шаги, которые необходимо было делать ещё 4 года назад.
    24 января 2015 - 12:16 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    А я всё же за то, чтобы под эту 50% скидку попали и те кто построил дом, но в данное время там не живет, а заезжает раз в месяц посмотреть как дела в поселке. Мне конечно разъяснили для чего еще понадобятся собранные деньги, но всё-таки странно платить наровне с теми кто каждый день ездит по дорогам и вывозит мусор...
    24 января 2015 - 15:48 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Ольга Майер,
    Ольга, эта тема очень спорная. У меня как раз такая ситуация. Но я не в претензии. Т.к. плата и так не большая,тем более, что руководство ТСЖ реально работает и вся бухгалтерия прозрачна. Но это моё решение, вступить и платить. Зато, я с чистой совестью еду раз в неделю по чистым дорогам. Однако, я согласен, что дифференцированный подход позволит привлечь в товарищество новых участников.
    24 января 2015 - 17:08 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Юрий П. я вступила в ТСЖ, т. к. считаю это правильным решением, но получается что за 500 руб. кто-то ездит весь месяц по почищеным дорогам и вывозит мусор, а я буду платить за разовый въезд и выезд по 250 руб., дороговато как-то получается.
    24 января 2015 - 17:45 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    "Еще раз напоминаю, что председатель ТСЖ не принимает решений, он только исполняет то, что приняло товарищество, то есть большинство членов." Это верно, но текст в бланках для голосования предусматривал только два вида жителей (живет или не строил), а о тех кто отстроился и не проживает не говорилось. А насчет того что каждого не проверишь, кто сколько раз ездит и чем занимается можно и наслово поверить людям.
    24 января 2015 - 20:20 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Ольга Майер
    а я буду платить за разовый въезд и выезд по 250 руб., дороговато как-то получается.

    Ольга, вот я и говорил выше. что тема спорная. Я вот как раз и плачу за разовый въезд и выезд, но не 250 руб., а 500 руб. Однако понятие дорого и дешево -относительно. Если относительно 1 000 руб. (как в ПО "Лесная усадьба"), то дешево, а если сравнивать с 250 руб., то это дороже. Но разница в 250 руб. в наше время это "копейки". Больше будем спорить, чем оно того стоит. Давайте на собрании в апреле попробуем разобраться и решить. Хочется по доброму искать компромисы и решать вопросы. Люди вроде в ТСЖ адекватные, уверен, что решение будет. Запаситесь терпением.
    25 января 2015 - 14:14 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Юрий, 250 въезд +250 выезд = 500 руб. ab Я это все к тому, что чем индивидуальные будет подход к людям, тем больше будет желающих вступить в ТСЖ.
    25 января 2015 - 15:52 / #7
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Ольга Майер,
    Да я же не спорю... Я только "за". Такой подход, действительно, будут способствовать росту числа наших товарищей. Вижу, нас уже 50!!! И это радует. Дело идет.
    25 января 2015 - 18:36 / #8
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 13

    Трофеев: 2

    Александр, специально для Вас повторю то что писала выше " текст в бланках для голосования предусматривал только два вида жителей (живет или не строил), а о тех кто отстроился и не проживает не говорилось". Я Вам об этом говорила и при встрече, и повторюсь снова, что честнее было бы приравнять тех кто выстроился но не проживает к тем кто вообще ничего еще не делал на своем участке, а не к тем кто ежедневно пользуется благами поселка.
    25 января 2015 - 22:22 / #9
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    А мне кажется всё проще: если член ТСЖ заявляет о том, что он не проживает и бывает сравнительно редко (как Юрий), то это и есть тот самый льготный случай.
    Параллель с квартирой: если прописанный человек не проживает, то, после заявления об этом управляющей компании, собственник квартиры не платит за него множество платежей (лифт, мусор, убока и др). Т.е. получает скидку. А бдительные соседи, могут и намекнуть председателю, о том, что его сосед обманул, и он там проживает... К примеру.

    Потому, если, мне кажется нужно так:
    1. нет вывоза мусора;
    2. есть временное посещение (не чаще 2 раз в месяц)

    , то скидка 50%.
    26 января 2015 - 10:09 / #10