» » Регистрация ТСЖ "Фирсово-2" и вступление в товарищество
На основании собрания собственников земельных участков (домов) принято решение о регистрации ТСЖ "Фирсово-2".
 
Документы для голосования присутствующим на собрании можно скачать по ссылкам ниже. Так же приложены заявления для вступления в ТСЖ новых членов.
 
Бюллетень для голосования по вопросу создания ТСЖ «Фирсово-2» и назначении органов управления (для присутствующих на собрании):
 
Протокол собрания №1:
 protokol-1.doc [28 Kb]

Заявление о вступлении в товарищество в качестве члена правления:
 V-organizacionnyy-komitet-TSZh.doc [26.5 Kb]
 
Заявление о вступлении в ТСЖ в качестве члена товарищества:
 zayavlenie-v-TSZh.doc [27 Kb]
 
Устав ТСЖ «Фирсово-2»:
 ustav-TSZh-FIRSOVO-2.doc [148.53 Kb]
 
Все заявления или бюллетени необходимо передать Александру Калачёву по адресу: с. Фирсово, ул. Боровая д. 5. Тел.: +7(923)654 0050.
Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Клаус Виталий
Группа: Собственники
Опубликовано: 7 октября 2014 18:59
Контакты: скрыто
1

День добрый! На сегодняшний момент в ФС-2 действует уже три ПО, ТСЖ и т.п. образования.

1. ПО Лесная усадьба

2. НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ГРУППЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ В С. ФИРСОВО "ФИРСОВА СЛОБОДА-2"

3. и ТСЖ Фирсово-2 (если верить ЕГРЮЛ, еще в качестве такого не зарегистрировано).

При этом, я проживаю на 5-й Моховой и еще более года назад вступил в ПО Лесная усадьба.

Теперь собственно вопрос: скажите мне пжлста, какое из этих образований все-таки легитимно, кому и за что платить деньги, где и чья зона ответственности в границах поселка?

Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 8 октября 2014 02:45
Контакты: скрыто
2

Теперь собственно вопрос: скажите мне пжлста, какое из этих образований все-таки легитимно, кому и за что платить деньги, где и чья зона ответственности в границах поселка?

ПО "Лесная усадьба" ещё год назад после проверки ревизионной комиссией зарекомендовало себя не с лучшей стороны. Дальше больше. Многие вопросы со стороны жильцов игнорировались, ПО действовало вне своего устава и так далее.

 

НП "ФИРСОВА СЛОБОДА-2" состоит ровным счётом из тех же лиц, и образовалось в результате недееспособности первого. Как оно работает мне не известно, знаю только что содержит в своём составе некоторую часть собственников первой очереди.

 

ТСЖ "Ф-2" явилось результатом необходимости качественной организации хозяйственной деятельности. Плодов её труда пока нет, ибо первые её члены буквально регистрируются (я в их числе). Зато есть значительный опыт её руководителей и её помощников именного нашего микрорайона.

Клаус Виталий
Группа: Собственники
Опубликовано: 8 октября 2014 10:20
Контакты: скрыто
3

Я был на собрании на кт озвучивалось заключение ревизионной комиссии. Ничего особенного они там не нашли. Но вопрос не в этом.

Сейчас в ФС-2, несколько действующих ТСЖ, ПО и т.п., по какому принципу они сформированы и как они делят или планируют делить зоны своей ответственности: кто и где в поселке должен чистить дороги и т.п.? 

Я о том, что на одной и той же территории не может быть несколько ТСЖ и ПО, т.к. инфраструктура кт нужно обслуживать одна.

Если это полноценная и действующая структура, кт будет обслуживать поселок и которая создана вместо ПО я канеш вступлю, и я понимаю куда и зачем вступил, но пока я вижу, что новое ТСЖ это параллельно действующая ПО организация. 

Поймите меня правильно, я не понимаю зачем ТСЖ, если уже есть ПО?

Если есть недовольство рукодством ПО, т.к. может нужно было его поменять, а не растить ТСЖ как грибы? Мы так сейчас десять ТСЖ в нашем поселке создадим, только порядок от этого не появится.

 

Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 8 октября 2014 11:48
Контакты: скрыто
4

76% целевого взноса уходит на содержание ПО - для Вас не существенно, то и говорить дальше не о чем. И Ваш вопрос в первом сообщении как раз в этом.

 

Вопрос в том, что ревизоров просто заткнули... Отличная тактика для толпы. Но если разобраться и присмотреться, то реальность проясняется. Это, правдо, для тех, кому не всё равно.

 

Поймите меня правильно, я не понимаю зачем ТСЖ, если уже есть ПО?

Если есть недовольство рукодством ПО, т.к. может нужно было его поменять, а не растить ТСЖ как грибы? Мы так сейчас десять ТСЖ в нашем поселке создадим, только порядок от этого не появится.

Есть Мария-Ра. Есть Аникс. Дальше будет Лента. Зачем их плодить? Чтобы был выбор у клиента. Если в "Мария-ра" среднее время одного чека 45 сек./1 т.р., то в Лента 26 сек./1 т.р.  Лично для меня это более чем важно. Каждый выбирает сам.

 

С магазинами есть разумный предел, связанный с плотностью клиентов, иначе всем будет не сладко...

 

Так и с Общественными организациями (ОО) точно так же:

Есть ПО, есть НКП, есть ТСЖ. Первые две, понятно одно и то же. Второе - алтернатива. Чистить улицу для членов-соседей разных ОО более чем возможно. А уж с мусором, и того проще, при учёте, что мусор планируется забирать от домов хозяев (не прошло и трёх лет, как применили действующую схему повсеместно). Вот это и есть результат работы ПО, ЖКХ и т.д. Эффективность её работы. За те деньги, которые оно получает, - результат работы, отклик клиенту (а ведь он с современном мире всегда прав!).

 

Если ОО будет состоять из менее необходимого для её содержания числа членов - она погибнет. Исключение составляет руководитель альтруист. Председатель борящийся за идею, а не за деньги.

 

И такое бывает, уверен. Да что далеко ходить...? Сайт не приносит денег, однако его создание и содержание требует усилий. Альтризм? Да, обычный, здоровый альтруизм, о котором многие позабыли...

Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 10 октября 2014 13:47
Контакты: скрыто
5
Виталий, идея создания тсж возникла как раз от недееспособности руководства ПО. Когда стала возникать масса финансовых вопросов руководство по ушло в глухую оборону. Далее было создано это самое некомм. Партнерство...в которое вошло то же самое руководство по и которое объединило собственников, которые, по их собственной линии - не мешают работать придседателю и поэтому голосуют без вопросов. Теперь о том зачем тсж и чем не нравится по. Дело в том что еще весной председатель и испол. Директор изъявили желание покинуть свои посты, мотивируя тем что занимают должности в созданном неком.партн. Мы попробовали собрать общее собрание, чтобы проголосовать по данному вопросу. Однако из 120 к тому времени оставшихся членов явилось 20 с чем-то членов. Председатель выступил. Сказал что кворума нет и посему когда собрание собертся тогда и будет разговор..... Ну а пока что исп.директору ничего не мешает получать зп в по (стоит заметить не слабую). И при этом принимать решения выноса мусорных баков на Центральную улицу. Понятно что первой очереди (читай - некомм парнтнерству) она не нужна. Но и это решение считаю не идеально. Поэтому.... В тсж сейчас 21 член. Да не много. Но нервнодушных людей все больше. Документы поданы на регистрацию. Зима не за горами. По чистке варианты есть.По мусору тоже вопрос практически закрыли. Есть договоренность вывоза от каждого домовладения. И по нормальной цене. А что до по... Пусть с этой структурой чтонибудь дальше решает председатель. Деньги там не бесконечны.скоро закончатся. Если еще не закончились. 40 членов ПО ежемесячно оплачивают только зп испол.директора. 



Нет времени что-то кому-то доказывать. Есть желание просто нормально жить в поселке. И ясность должна быть сколько и за что. И всего делов.
Клаус Виталий
Группа: Собственники
Опубликовано: 10 октября 2014 14:11
Контакты: скрыто
6
Цитата: Александр Калачев
Нет времени что-то кому-то доказывать. Есть желание просто нормально жить в поселке. И ясность должна быть сколько и за что. И всего делов.
 
Так в том то и дело, я не прошу мне чего-то доказывать. Хочу получить информацию, хочу знать, прежде чем выйти из ПО и вступить в ТСЖ, насколько оно жизнеспособно, чем будет заниматься и реально управлять, ибо ТСЖ я буду платить деньги. И не возникнет ли завтра в нашем поселке еще десять аналогичных ТСЖ, каждое из кт будет тянуть одеяло на себя. Все-таки Президент в стране один, так и в поселке по-моему мнению хозяин тоже один должен быть (и пусть Вячеслав не обижается, но пример Марии-Ра и Аникса здесь не совсем уместен).
 
И по сути, Вы как председатель, наверное должны нести разъяснительную работу в этом направлении (а кому то и доказывать), раз уж взялись за это дело, и не только на этом сайте, который посещает ничтожная доля собственников участков. Кто-то про вновь организуемое ТСЖ вообщем ни сном, ни духом. В противном случае в ТСЖ  так и будет 20-30 членов и как в этом случае будете чистить улицы, только возле домов этих самих членов ТСЖ? Чтобы сумма взносов, читай расходов на содержание поселка была разумной, необходимо вовлечь в члены ТСЖ как можно больше собственников участков. 
Александр Калачев
Группа: Гости
Опубликовано: 10 октября 2014 17:11
Контакты: скрыто
7
Жизнеспособность ТСЖ зависит от активности собственников. В том числе и конкретно от Вас. Если каждый будет занимать выжидательную позицию, типа поглядим чего у вас получится - и если что - вступить в ТСЖ никогда не поздно, то и вот Вам вопрос жизнеспособности. Те собственники, которые всеж вступили в ТСЖ - это те люди, которые платят (или платили в ПО) и не знают за что и не видят никаких результатов деятельности ПО.
Про разъяснительную работу. Лично я на 2 раза обошел поселок. И кого мог застать дома - с теми говорил. И разъяснял цель создания ТСЖ. А цели пока простые: обеспечить проезды в зимнее время и вывоз мусора (это к вопросу "чем будет заниматься"). Про дальнейшее будем думать позже. У нас есть уже правление. В него входят собственники, которые сами проявили желание работать на своих улицах и думаю что толк будет. Т.к. никто никого не заставлял. Это личная позиция каждого. Ждать или делать. Выбирает каждый сам. По Вашей улице таковым можете стать Вы - от 5-й улицы нет представителя в правлении. И он нам очень необходим. На след. неделе мы будем собираться правлением и формировать список вопросов для работы на общем собрании. Каждый член правления - представитель отт  своей улицы - принесет на правление вопросы, которые волнуют жителей улицы. СМС разошлем всем 120 собствениикам, тем, кто уже живет в поселке - а таковых 40 домовладений из 120) так и тем, кто уже что-то построил. Это вторая, четвертая и пятые очереди. И могу Вам сказать, что мне звонят и с 1-й очереди. Задают вопросы относительно возможности вступить в ТСЖ. Вот уж я вовсе не думал что такое возможно. Однако...опять-же каждый решает за себя. И причины у людей тоже могут быть разными...
Для вступления в ТСЖ необходимо заявление. И взнос в 500 рублей, который идет на орг. мероприятия. А оставшиеся деньги пойдут на оплату услуг по вывозу мусора и чистке дорог на первое время. Пока мы не соберем собрание и не установим сумму ежемесячных платежей. Это будет решать собрание по представлению правления. Разумеется, сумма платежа будет напрямую зависеть от количества членов.
По посещаемости сайта. Месяц назад его посещали единицы. Сейчас эта цифра растет. Также и из-за того, что мы активно просим собственников посещать сайт. "Кто-то про вновь организуемое ТСЖ вообщем ни сном, ни духом" - просим и Вас в том числе доносить жителям, что есть такой сайт. И на нем сейчас выложены протоколы решений о создании ТСЖ, Устав ТСЖ. Мы делаем ставку на сайт, т.к. именно данным ресурсом правление будет держать в курсе всех жителей обо всех вопросах, которые рассматривает правление. Это очень удобно и оперативно. Также будет позволять получать обратную связь от жителей. А правление будет рассматривать вопросы жителей, которые будут их задавать. Так что пишите! Задавайте! У меня есть личка - можете писать туда. Каждый вопрос будет рассмотрен, изучен и будет дан ответ. И ответ будет размещен на главной странице.
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*