[ТСЖ 2016] Лежачие полицейские

проблемы, места, вопросы, реализацияRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Тема создана для обсуждения любых вопросов по лежачим полицейским в микрорайоне "Фирсова Слобода 2".
    На реализацию этих дорожных устройств может претендовать единственная организация местного органа самоуправления ТСЖ "Фирсово-2".

    Тема создана в рамках реализации проектов ТСЖ "фирсово-2" в 2016 году.
    16 февраля 2016 - 21:29 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Владислав предлагает логичную систему лежачих полицейских:


    Неровности должны быть "зубовышибающими". Чтобы для тех, кто не видел ограничения скоростного режима амортизатор бил в стакан вырывая его.

    Если водителю дорогА подвеска, то, снизив скорость, он с лёгкостью объедет обе неровности...

    Результат достигнут: скорость движения снижена до безопасной.
    18 февраля 2016 - 19:19 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    а как насчет грузового транспорта, тех же миксеров например, он даже не заметит полицейского или затормозит на нем и снесет его
    23 февраля 2016 - 10:03 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: ЭСПЕРО
    а как насчет грузового транспорта, тех же миксеров например, он даже не заметит полицейского или затормозит на нем и снесет его

    Ну старые лежачие полицейские миксерами и растоптали. Но эффект был. А если водитель найдется неадекватный, так его только стеной поперек дороги переубедишь )
    24 февраля 2016 - 10:34 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Я всё же думаю, что хорошие "лежачие полицейские" - это поперечные траншеи. Важно, чтобы была возможность их объехать, снизив скорость...
    24 февраля 2016 - 15:25 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    Я всё же думаю, что хорошие "лежачие полицейские - это поперечные траншеи. "

    Не забываем, что:
    "Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

    Лесную вон совсем развалили этими траншеями. Есть ГОСТ Р 52605–2006, высота не больше 7 см.
    25 февраля 2016 - 21:46 / #6
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Александр Топоров
    Лесную вон совсем развалили этими траншеями. Есть ГОСТ Р 52605–2006, высота не больше 7 см.

    +1
    Когда я устанавливаю прибор учёта я всегда предупреждаю о нарушении закона для метода открытой траншеи.

    Тогда предложение Владислава, пожалуй, наиболее подходящее.
    26 февраля 2016 - 07:38 / #7