» » Торопитесь!! Ввод домов в эксплуатацию. Изменения в законодательстве
Уважаемые жители комплекса малоэтажной жилищной застройки "Фирсова слобода-2"!!
 
           Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в законодательстве с 01.01.2017г. произойдут серьезные изменения, касаемые ввода жилых домов в эксплуатацию.
           С вышеуказанной даты в силу ступает силу закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ. Конкретно обратите внимание на п.7. ст.70 ФЗ-218 (текст в открытом доступе в интернет).   
           С 1 января 2017 года государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет осуществляться в соответствие с "Федеральным законом №218 "О государственной регистрации недвижимости". Указанный закон изменяет ранее принятые положения закона вводившего понятие "дачной амнистии". "Дачная амнистия" - это упрощенная процедура регистрации права на земельные участки и отдельные здания и сооружения, в том числе индивидуальные жилые дома. Такое "народное" название получил Федеральный закон №93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", вступивший в силу с 1 сентября 2006г. 
           Итак, теперь жилые дома будут вводиться через разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, т.е. как раньше, при этом, до начала строительства необходимо получить  документ под названием "разрешение на строительство", построить дом с соблюдением всех предусмотренных норм и правил (регламенты, СНИПы) и только тогда Ваш объект примут в эксплуатацию. Если в документации или в строительстве имеются огрехи, то при отказе администрации, дорога только  в суд. В суде необходимо будет провести ряд экспертиз (градостроительную, пожарно-техническую, санитарно-эпидемиологическую и т.п.), которые призваны ответить на главный вопрос - может ли Ваше строение быть признано жилым домом, не угрожает ли жизни и здоровью, как собственника и его семьи, так и его соседей....
 
По-этому, призываю всех Вас позаботится о данном вопросе заранее, времени осталось не много (до нового года). Займитесь решением своего вопроса, пока еще действует закон о "дачной амнистии" и Вы пока еще можете ввести свои дома в эксплуатацию в упрощенном порядке.
 
Если Вас интересует больше информации по данному вопросу можете обратиться за консультацией ко мне - Александр Сергеевич Леншин, тел.: 8-923-165-2998 


Печать

Пригласить для обсуждения:

 
Послать приглашение
Вячеслав Широбоков
Группа: Администратор
Опубликовано: 30 ноября 2016 09:51
Контакты: скрыто
1
Интересна практика. Кто же будет выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Очередная почва для безмерной коррупции. И всё за счёт народа.
Александр Леншин
Группа: Собственники
Опубликовано: 30 ноября 2016 22:36
Контакты: скрыто
2
Как и разрешение на строительство, так и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдает Архитектура. В частности Архитектура Первомайского района Алтайского края.
Добавить комметарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос:
Расшифруйте название нашего посёлка: Фи*сoв*
Ответ:*