Дорога через Фирсово, мотивация администрации

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Василий Богачев
    Честно говоря " массовая неосвещённость" Фирсово-2 это наверно проблема которую можно решать и прорабатывать - время по-моему есть. Мне если честно больше не нравиться не освещённость центральной дороги в село Фирсово потому что: 1) тротуары как явление отсутствуют 2) движение интенсивное 3) в темное время суток (особенно когда идет дождь) пешеходов очень плохо видно. Мы все ежедневно пользуемся этим участком дороги и было бы более комфортно всем если бы он был освещен. Если этот вопрос беспокоит не только меня, предлагаю попробовать поискать пути решения данного вопроса (через администрацию, ГИБДД и так далее). Возможно опыт полученный в процессе решения данного вопроса пригодится и при организации уличного освещения в мкрн. Фирсово-2.
    У администрации на освещение улиц денег конечно нет. Но их и не будет если их ни кто не будет шевелить. А будут предписания ГИБДД, прокуратуры и пр. -будет и повод для внесения суммы в бюджет. Многие конечно не прописаны в Фирсово и администрация не получает какие-то средства. Но все равно своим фактическим проживание все приносят доход в администрацию района и села. Не будем забывать что в 2014 году в с. Фирсово открылось два магазина и мы делаем в них покупки. И не только мы а большое количество проезжающих по неосвещенной ул. Центральной.



    Думаю только тротуар может решить данную проблему.
    11 ноября 2014 - 12:01 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Да и тротуар тоже должен быть. Хорошо когда едешь в магазин на машине. А вот если идти пешком или на велосипеде. Уже нужно лезть в грязь на обочину.
    11 ноября 2014 - 12:09 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Я имел в виду что освещение не решит проблемы. Люди идущие по дороге это что без света плохо, что со светом. Нужен тротуар. Особенно это ощущается на пути между Фирсово и Фирсовой слобойдой 2, там где ты требовал переноса знака. Там и идти негде и скорости большие. Там по определению идти пешком опасно, даже со светом.
    11 ноября 2014 - 12:21 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Полностью конечно не решит, но все таки когда едешь по освещенной улице пешехода видно гораздо лучше и с большего расстояния и свет встречных авто уже не так критичен. В настоящее время получается и так темно и еще встречка слепит. Но тротуар конечно это очень хорошо особенно когда он тоже освещен.
    11 ноября 2014 - 12:37 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Владислав_О
    Многие конечно не прописаны в Фирсово и администрация не получает какие-то средства. Но все равно своим фактическим проживание все приносят доход в администрацию района и села.

    В беседе с директором АН "Дом" Геннадий Ефимович очень чётко отрезал: пока не будет прописок, никаких естественных благ не видать. Точнее говоря, получить их будет крайне сложно. Математика простая - есть 3000 человек в селе, есть очередные 200 млн рублей на то, то и то. А так, всего 50. Разница на лицо. И главное, что эту разницу не покроют Мария Ра и Аникс...

    А по теме - мотивация администрации - это прописка. Ведь администрация района, края тоже не чеканят монеты. У них пропасано в селе Фирсово 800 человек, ну никак не получить им с края или федерации больше... А нас в селе есть человек с администрации города, на собрании все его прекрасно слышали: Юрий Николаевич. Думаю, на предстоящем собрании (28 ноября) он чётко сможет определить отношения по дорогам с администрацией, как практик.
    11 ноября 2014 - 18:03 / #5