Резервное электроснабжение

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    К 17му году линию переделают, расслабьтесь ag
    Я не специалист и думал, что инверторные бензогенераторы как раз выдают "очень качественную по частотным характеристикам электроэнергию, поэтому от них можно запитать даже точную технику" в отличие от обычных бензогенераторов.
    ЮТУБ ГОВОРИТ
    Сообщение отредактировал Владислав_О 8 октября 2014 - 19:37
    8 октября 2014 - 19:06 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Партнёры

    Адрес: -


    Сообщений: 18

    Поблагодарили: 4

    Владислав_О,
    кроме требований к "чистоте" синусоиды - есть еще засада с "пиковыми" скачками потребляемой мощности.
    условно все потребители делятся на постоянное потребление (лампочка и пр.) и когда для запуска необходимо пиковое потребление, которое гораздо больше номинального (холодильники, болгарки и пр.)
    пример: если на болгарке написано 500Вт, то это мощность потребления номинальная, а инвертор должен суметь потянуть пиковую для запуска этой болгарки, а вот какова она - на приборе редко пишут...
    п.с. в каком режиме там потребляет котел - я не в теме, спецы поправят...
    8 октября 2014 - 20:29 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    классический Инвертор как раз не может дать синусоиду... Задающий генератор любого импульсного БП - это прямоугольные импульсы.
    Всевозможные модификации схемотехники пытаются сгладить и привести это к синусу...
    ИМХО, лучше всех это получается не у многих. К тому же сохранить "фазность" (так, чтобы не было сдвига, так же как фаза/ноль) не просто... Все бьются над этим, и у многих "что-то" получается.

    Предложенная ссылка с АлиЭкспересс по сравнению, например, с новосибирским вариантом - отдыхает... Как по техническим характеристикам, так и по цене. Опять же Он-лайн работа: 220 пропало, 0 секунд время перехода... Там этого нет. Так же он не заряжает АКБ... В общем бестолковая вещь, с точки зрения резервного питания.

    Средний газовый котёл потребляет 150-200 Вт. Турбо (закрытая камера) чуть больше...
    10 октября 2014 - 13:30 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    А как вы думаете, при массовом отключении электричества на большой срок, не прекратится ли газоснабжение? Ведь у газовщиков тоже распределительные колонки какие-то есть, наверняка с электроникой.
    13 октября 2014 - 01:13 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Массовое отключение на большой срок, это почти катастрофа, с соответствующей вероятностью...
    На такой случай, спасёт только печурка или мощный дизель-генератор.

    Вообще, некоторые ГРП имеют свой автономный источник питания на литиевых аккумуляторах. Я думаю, они способны тянуть более суток. Какой у нас не известно. Редукторы давления там, конечно механические, потому потребление только на отчётность и контроль (GPRS).

    Тему про давление создал в соседней ветке. Интересно...
    13 октября 2014 - 16:17 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Никитин Алексей Владимирович
    Интересно. Кто это в моём сообщении заменил слово Богу на Ему.....? И зачем?

    В смысле в сообщении Александра?
    Цитата: Александр Калачев
    В прошлую зиму да, была пара моментов....В этом году, слава Ему, не наблюдалось. Энергетики все работы по сетям делают летом. Зимой если только авария....И то стараются побыстрее, т.к. понимание есть что котлы "взлететь" могут от мороза. Это те, которые двухконтурные - у них бойлер есть. Ну и одноконтурные тоже, если не залита в систему спец.жидкость.

    Автоматики нет никакой. Автозамены нет, как видно слово Богу не меняется ни на что. В то же время, если бы сообщение было бы отредактировано кем либо, об этом была бы запись "Сообщение отредактировано, тем-то, тогда то". Отсюда вывод один: слово Ему было написано изначально. Есть ещё крайний вариант: слово было заменено в базе данных в ручную... Но это могу только я, а я атеист последний, поэтому, даже не знаю, для чего бы мне это понадобилось... ag

    Это и предыдущее сообщение будет перенесено в течении нескольких дней в флейм.
    23 января 2015 - 17:18 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 9

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    А про газовые электро генераторы не кто не подумал?
    7 ноября 2016 - 13:59 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Вполне себе такие существуют... Наряду с дизельными. Только вот газовый ДВС не блещет ресурсом, особенно в столько слабых ДВС как генератор. Так, автомобильный газовый ДВС имеет ресурс поршневой не больше 100 т. км.
    16 ноября 2016 - 21:52 / #18