Еще раз о безопасной езде в поселке

Будьте взаимовежливы, проезжайте мимо домов и людей так, чтобы исключить любую возможность нанести кому-то вред как физический так и моральный.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Здравствуйте.
    Уважаемые любители, прокатиться по деревне с ветерком, я вас прекрасно понимаю, вы уверены в своем автомобиле и в своем водительском мастерстве. Но пожалуйста не забывайте, что на дороге, тем более в населенном пункте, полно факторов влияющих на вашу безопасность и безопасность других участников движения, которые не зависят ни от вашего мастерства ни от вашего автомобиля. Под вашу машину может выскочить ребенок, собака, недовольный хозяин близлежащего дома, автомобиль выезжающий с разгона через сугроб... Под машины особо асоциальных водителей могут выскакивать снеговые лопаты, кирпичи, носилки, "случайно унесенные ветром" в процессе строительства и благоустройства близлежащей территории.

    Большинство людей ведут себя как люди, тормозят при проезде мимо прогуливающихся мамаш с колясками, медленно проезжают мимо домов, не перелетают через лежачие полицейские на скорости. Но до сих пор находятся индивиды, которые хотят показать во всей красе свой автомобиль идущим по дороге прохожим, работающим на участках людям и еще бог знает кому. И я с сожалением замечаю, что это не всегда водители грузовиков служб доставки и прочие приезжие, а люди, которые собираются тут жить.

    Будьте взаимовежливы, проезжайте мимо домов и людей так, чтобы исключить любую возможность нанести кому-то вред как физический так и моральный.
    Вячеслав Широбоков, Ольга Канареева нравится это сообщение.
    9 января 2014 - 12:56 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Очень хорошее сообщение! Полностью поддерживаю и всячески стараюсь следовать нормальным этическим качествам водителя!

    Однако, не скрою, в душе, да и по жизни острые ощущения от управления не только мото-техникой, но и автомобилем доставляют особое удовольствие. На второй чаще весов всегда то, что отметил Владислав: исключить любую возможность нанести кому-то вред как физический так и моральный.

    С другой стороны, я не робот, и не всегда могу понимать (кстати, Влад, как и другие), что они наносят такой вред. Т.е. люди не делают это чаще всего, не потому что бахвалятся чем либо, а потому что не понимают о причиняемом ущербе. Толи из-за занятости, то-ли из-за глупости, то-ли по какой-то другой причине.

    Одним словом, нужно помнить всегда о других и ставить себя на место окружающих!

    Спасибо!
    Павел Николаев, Слава нравится это сообщение.
    9 января 2014 - 13:12 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 23

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 4

    Особенно понравилось про лопаты и кирпичи, ab "случайно унесенные ветром"! Мне кажется, что до таких людей, пока им кирпич не прилетит, так и не дойдет, как нужно ездить.
    29 января 2014 - 09:38 / #3