Деятельность ТСН "Фирсово-2"

  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Максим Ефименко
    а чего не сделал? Инициативу предлагали проявить - занялся бы согласованием места, переговорами с сельсоветом, организацией подготовки участка, строительством. За пол годика бы и осилил... А потом мы с тебя потребовали бы отчета с сравнительными сметами "почему именно этот поставщик выбран", а за работы ты вообше не отчитался бы... Все согласно твоей риторике, относительно работы председателя.

    По нашему принципу построения правления, где председатель принимает решение, не смотря на то, что устав предполагает другое, я сделал всё что мог: создал тему, на 30-ом посте всё упёрлось в деньги. Их нет, как заявил председатель.
    Кто-нибудь участвовал в распределении бюджета? Я видел вперёд именно эту площадку, а не таблички с дорогой. А если б даванули вовремя на Молофеева, то он при ехал и отсыпал эту дорогу на центральной, что провалилась... Так, в п. Лесном (за Власихой) к концу следующего города город Администрация города асфальтирует часть центральных улиц. Там сейчас женщина председатель - это исключительно её заслуга.
    Но, как говорит наш председатель, за такие деньги он видел другие задачи...

    Мне кажется впору задать вопрос: за 15 рублей в задачи председатель должны войти:
    1. Полный контакт к муниципалитетом (не режим партнёрства, а режим исполнения обязательств).
    2. Благоустройство
    3. Чистка дорог от снега. (всех подряд, но в полном согласовании с Молофеевым: "...мы за вас чистим дороги, вы нам летом - то и это. Может с соляркой у них напряг, но песок и щебень, я думаю у них дормовой).
    4. Вывоз мусора. (а можно и напрямую с администрацией Санниково, ещё дешевле получится)

    Бухгалтерские и банковские головняки на аутсорсе.

    Цитата: Максим Ефименко

    Владислав, не нужно говорить "ты вор", что бы обвинить человека. Достаточно намеков. А немеков на это было предостаточно. Перечитайте первый пост об "у меня возникают подозрения" - и подобные выс... выпады в адрес Калачева, меня раздражают....

    Перечитал первый пост. Не заметил "подозрений.... "

    "У меня как члена ТСН, как члена правления возникают ряд вопросов". Ты это считаешь поводом в обвинении? Или если услуго-получатель молча машет гривой - это хороший клиент. Если спрашивает, а почему так или этак - это плохой?

    Цитата: Максим Ефименко
    Слав, давай не будем тут ломаться как девицы... Риторика, намеки, смысл очень многих требований именно в том и состоит...

    Риторика указывает на сомнения. Но не на обвинения.

    а за уши можно чёрта лысого натянуть на известное место...
    30 ноября 2016 - 10:18 / #11
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Добрый день! Друзья, все уже давно понятно без слов. Движения вперед нет. Желания двигаться вперед нет. При возникновении неудобных вопросов сразу появляется угроза от Председателя покинуть пост. Поэтому продолжаем чистить дороги и вывозить мусор. Кто считает что 500 руб. за это удовольствие дорого - может сделать выбор. Выбор лучше сделать открыто и официально. На сегодняшний день в ТСН более трех десятков должников с задолженностью более 1000 руб. И это в зимний период. Зачем нужны эти люди в ТСН? Для статистики? Кого цена вопроса устраивает - задаем как можно меньше вопросов председателю (а то уйдет) и ждем лучшего будущего ну или не ждем. Вячеслав-человек честный поэтому являясь членом правления открыто задал вопросы которые его беспокоят и ответы на которые он получить не может. Это его право а может быть даже и обязанность. Он хотел бы быть полезным, а не просто протирать штаны. Но работать в темную он не будет. Сам Председатель признавал в свое время, что ни кто ему так не помогал как Слава.
    30 ноября 2016 - 13:01 / #12
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Пришёл Василий, и, как обычно, хладнокровно заключил. Всё верно, пожалуй. Хотелось помочь обществу, но, видимо не стоит, раз т.н. правление в меньшинстве понимает и поддерживает суть моих вопросов.
    30 ноября 2016 - 19:13 / #13
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    У меня как члена ТСН, как члена правления возникают ряд вопросов, на которые я не могу получить ответы, ни в кулуарах правления, ни открыто на сайте. А ввиду того, что любая финансовая и хозяйственная деятельность осуществляется без обсуждении в правлении, решения принимаются единолично председателем правления, считаю необходимым осветить следующие вопросы:


    Как член правления ты можешь поднять их на самом правлении, а не в кулуарах.

    1. В уставе есть только ежегодный отчет. Пункт 6.1.4. не говорит о периодичности. Каждый год можно получить отчет о состоянии, а если есть сомнения, то можно лично поучаствовать в деятельности ревизионной комиссии. Если нужен ежемесячный отчет, вопрос должен выноситься и утверждаться на общем собрании.

    2. Председатель выбирается общим собранием из числа членов правления. Не вижу противоречий. Александр неоднократно и давно заявлял о своем желании уйти с должности, вот и думайте, кто из вас в правлении будет выдвигаться на должность председателя. И все сделает как надо.

    Про площадку смешно конечно, "я сделал всё что мог: создал тему…" Насколько я помню, площадка обсуждалось на правлении не раз, в том числе и подводные камни. Мог бы заявиться и утвердить бюджет.

    Насчет табличек, решение принималось правлением, Александр единственный голосовал против. Вот и говори про единоличие после этого.
    1 декабря 2016 - 00:06 / #14
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Александр Топоров
    1. В уставе есть только ежегодный отчет. Пункт 6.1.4. не говорит о периодичности. Каждый год можно получить отчет о состоянии, а если есть сомнения, то можно лично поучаствовать в деятельности ревизионной комиссии. Если нужен ежемесячный отчет, вопрос должен выноситься и утверждаться на общем собрании.

    Цитата: Устав

    6. ПРАВА ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА
    ...
    6.1.4. Получать от Правления, Председателя Правления Товарищества, ревизионной комиссии (ревизора) данные о деятельности Товарищества, состоянии имущества Товарищества и произведенных расходах.

    Такие права даже есть не у членов (собственников):
    Цитата: Устав
    6.3.3.:...имеют право ознакомиться со следующими документами:
    3) бухгалтерской (финансовой) отчетностью Товарищества, сметой доходов и расходов Товарищества на год, отчетами об исполнении таких смет, аудиторскими заключениями (в случае проведения аудиторских проверок);


    Цитата: Александр Топоров
    2. Председатель выбирается общим собранием из числа членов правления. Не вижу противоречий. Александр неоднократно и давно заявлял о своем желании уйти с должности, вот и думайте, кто из вас в правлении будет выдвигаться на должность председателя. И все сделает как надо.

    Чтобы увидеть противоречия, Александр, нужно внимательно изучить протокол голосования общества и Положение о Правлении ТСН.
    Но, если читать влом, то я сокращу: на собрание принято положение о правлении. Я голосовал против, потому что оно на столько кривое и противоречит уставу... Особенно в части выбора председателя. Положение о Правлении предполагает выбор председателя членами Правления, но Устав отдаёт такую прерогативу общему собранию.

    Цитата: Александр Топоров
    Про площадку смешно конечно, "я сделал всё что мог: создал тему…" Насколько я помню, площадка обсуждалось на правлении не раз, в том числе и подводные камни. Мог бы заявиться и утвердить бюджет.

    Александр, а что ты сделал для площадки? Раз так смешно... Давай прикинем, что сделал каждый член правления для этого, и прикинем, сколько сделал я, будучи членом ТСЖ. Посчитаем, и, может быть смех смениться на стыд. Хотя, нет, не слышали....

    Цитата: Александр Топоров
    Насчет табличек, решение принималось правлением, Александр единственный голосовал против. Вот и говори про единоличие после этого.

    В протоколах такого голосования не наблюдаю.
    Однако, речь о другом.
    Табличек, судя по схеме 23 штуки. ТСЖ тогда на них потратило, судя по отчёту 56400 рублей. 50% возместил спонсор, занимающийся табличками, отсюда цена одной таблички: 56400*2/23 = 4900 рублей. Много это или мало решать обществу, и стоило ли тратить столько средств на это, когда 112 т.р. можно было пустить на:

    48 т.р.
    пара качелей и каруселей ещё 15 т.р. лавочки 10 т.р. = 73 т.р. Песок и гредирование площадки в 40 т.р. можно уложить легко.
    1 декабря 2016 - 09:39 / #15
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Слава! Вопрос по детской площадке пока был отложен, т.к. выбранная нами территория не полностью принадлежит администрации Санниковского сельсовета, часть ее Федеральная собственность. Поэтому строить на ней пока ничего нельзя. Строить площадку никто не отказывается, все только "за".
    1 декабря 2016 - 13:33 / #16
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Никто и не ограничивает в правах. Но о ежемесячном отчете в приведенных сносках нет упоминания. Есть только ежегодный отчет.

    Конкретно про устав и положение о правлении да, косяк в том что они друг другу противоречат, проще было руководствоваться жилищным кодексом.
    "Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества."

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    Александр, а что ты сделал для площадки? Раз так смешно... Давай прикинем, что сделал каждый член правления для этого, и прикинем, сколько сделал я, будучи членом ТСЖ. Посчитаем, и, может быть смех смениться на стыд. Хотя, нет, не слышали...

    А ты, а ты.… детский сад. Конкретно тебе Дмитрий Усанов ответил.
    1 декабря 2016 - 14:10 / #17
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Дмитрий Усанов,
    Давно уже Молофеев разрешил строительство. Было б желание

    Детский сад там, кто начинает тыкать кого то носом, в то время когда сам пальцем о палец не ударил. Потому прежде чем тыкать, хорошенько взвесь.
    1 декабря 2016 - 16:05 / #18