[ТСЖ 2016] питьевая водопроводная вода

RSS-лента темы

Какой путь решения вопроса по воде для Вас наиболее подходящий?

Центральная очистка - фильтрация у общей скважины 19 голосов54.29%
Частная очистка, на вводе в дом 5 голосов14.29%
Материальная - снижение платы за не питьевую воду 11 голосов31.43%
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Дмитрий Усанов,
    Я конечно не сотрудник ПСК, но очевидно одно: хлорирование трубопроводов и сооружений, судя по СНиП 3.05.04-85 - это дезинфекция... Т.е. удаление биологически-опасных объектов.
    На химический состав воды это никак не влияет.
    Более того, дезинфекция сегодня это лишь временное явление. Причину никто не устраняет.
    10 марта 2016 - 17:22 / #21
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    Нельзя сказать, что поставщик не предпринимает мер. Думаю уместно оценить эти меры.

    Порой мне кажется, что проще за-хлорировать заявителей наглухо... И хлорировать больше ничего не понадобиться.


    Смех смехом, но вода вчера вечером нормальная была. Может нас переключили на время хлорирования на другой водозабор...
    11 марта 2016 - 08:41 / #22
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Цитата: Владислав_О
    Смех смехом, но вода вчера вечером нормальная была. Может нас переключили на время хлорирования на другой водозабор...

    Может быть..
    К сожалению, у нас так принято, что диалог с "холопами" госслужащие/госответственные не ведут.

    Главный вопрос, в том, что это крайне временное решение... К тому же практика уже была.
    11 марта 2016 - 10:03 / #23
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Получен ответ Роспотребнадзора.
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    {insert-2355}
    27 марта 2016 - 17:06 / #24
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Похоже "Заплати штраф и живи спокойно"
    28 марта 2016 - 09:02 / #25
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 251

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 54

    Мне ранее поступил аналогичный ответ. Предлагаю на основании таких ответов подготовить и направить в ПСК коллективное обращение с требованием либо привести воду в соответствие санитарным нормам, либо признать воду технической и снизить тариф. При этом, сообщить, что в случае отсутствия действий в течение 1 мес с момента направление письма, оплата будет приостановлена. Далее, не платить за воду. ПСК вынуждены будут подать в суд, а там им придется доказать, что вода в норме. Мы же, на основании ответов Роспотребнадзора, докажем, что это не так. Кто со мной согласен, пишите мне в личку, звоните на сотовый и давайте действовать.
    28 марта 2016 - 13:06 / #26
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Юрий П.,
    Не платить мы права не имеем. Есть договор, который не следует нарушать по своему усмотрению или решению РПН. Факт несоответствия воды питьевой закреплён в решении РПН. Теперь с этим фактом необходимо обратиться в суд, с признание договора поставки не действительным (по несоответствию норм), и после этого можно не платить... Ровно до момента пока ПКС не отключить потребителя от сети ab ...

    А вообще, в обязанности РПН входят:
    - направление в правоохранительные органы материалы по нарушениям;
    - обращение в суд с заявлениями о нарушении ФЗ;
    - принятие участия в судебных делах, связанных нарушениями ФЗ.

    Вот сюда (в РПН) и нужно обращаться коллективно:
    "Просим по решениям № ххх (Иванов, Петров, Сидоров) ввиду их массового характера направить обращения в прокуратуру. Отлагательство мероприятия приводит к значительному ущербу здоровья населения"
    29 марта 2016 - 14:34 / #27
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    Получен ответ Роспотребнадзора.

    Мне тоже ответили, под копирку...
    Цитата: Вячеслав Широбоков
    Вот сюда (в РПН) и нужно обращаться коллективно:

    А может не коллективно, а по одному, но с определенной частотой. Сколько там времени дается на "устранение нарушений"...
    30 марта 2016 - 08:34 / #28
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Постановление раз:
    На основании изложенного суд постановил:
    Признать МП «К» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек.


    Постановление два
    Сумма административного штрафа, подлежащая уплате МБОУ Гимназия №79, составила 20000 рублей.


    .... и, на закуску, сам КоАП:

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению
    ...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до трех тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    Как хорошо в краю родном, пахнет сеном и ...
    .
    Для тех, кто располагает изменениями статьи 6.5 в ред. от 20.03.2016, прошу поделиться. Подозреваю, штрафы там выросли соразмерно прочим штрафам нашей гос-ва.

    А ещё, мне крайне любопытно, как ООО которое работает с нулевой прибылью способно оплачивать штрафы в пользу гос-ва? Прям парадокс какой то... Оплата штрафа может свидетельствовать о нарушении обязательств перед Управлением по гос. регулированию тарифов.

    Так, ПКС нынче считает свою убытки и доходы...


    ЗЫ: мне так и не удлось найти этот документ на сайте Алтайтариф (видимо Медведевские указы не в по-боку), спасибо, Василию за документ

    Т.е. в чистоте в 16 году они планируют получить 75 тыр. Т.е. хватит на оплату трёх штрафов, так я понимаю? Надо на четвёртый наскрести, и... должна обанкротиться :) да, цирк с конями{insert-2377}
    Сообщение отредактировал Вячеслав Широбоков 1 апреля 2016 - 00:01
    31 марта 2016 - 23:27 / #29
  10. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 96

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 20

    Штраф выпишут на руководителя (должностное лицо). О чем в ответе Роспотребнадзора конкретно и написано. А это другие суммы.
    1 апреля 2016 - 10:29 / #30