[ТСЖ 2016] спортивная площадка

https://firsovo2.ru/forum/showtopic/132-futbolnoe-pole-detskaya-ploschadkaRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Лето:
    Трава на газоне будет вырастать за 2 недели до уже_не_рабочей для газона. Получается её нужно косить. Скорее машинкой на колёсах... Она есть? Допустим есть у кого-то. Он будет косить пару раз в месяц с июня по август?

    Если этот кто-то был отцом пятярых подрастающих футболитов, скорее можно было бы с ним решить обоюдно с ТСЖ этот вопрос. Таких, как я понимаю нет.

    Посему, на мой взгляд, реально - это ровная грунтовая поверхность, с естественной травой, которая будет вытаптываться в процессе (пример сегодняшних школьных стадионов на краю города). Съемные ворота из дерева, десяток лавочек для болельщиков :)

    Зима, сам я не хохеист, но на коньках бывает катаюсь. Как я понимаю, при интенсивном использовании (не меньше 1 чел в сутки) заливать надо каждые 2-3 недели. Как говорил Александ К., это делается с помощью горизонтальной трубы с отверстиями и верёвкой... Конструкция простая, позволяет залить ровно и быстро. Рядом бытовка (каркасник) со скважиной (20 метров) и раздевалкой, чаем.

    Нужен для этого дела тоже ответственный, который будет и заливать (помогать) и т.д...

    ---------------------------
    Летом я готов следить за этим хозяйством, тем более живу рядом. Зимой, скорее только как помощь от раза к разу...
    23 марта 2016 - 11:08 / #21
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Слава!
    " грунтовая поверхность, с естественной травой" - это не наш путь развития. После дождя будет грязь, в жару - пыль, и косить естественную траву тоже придется. Если делать так хорошо, чтобы и нам приятно было провести время на поле и другим поселкам в пример. Я за вариант - стандартная хоккейная коробка с травой, ну и скважина наверно нужна.
    24 марта 2016 - 22:17 / #22
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Дим, давай будем реалистами?!

    Кто это будет обслуживать? Денег на обслуживание это точно НЕТ. И пока все жители не будет участвовать точно не будет.
    25 марта 2016 - 16:37 / #23
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Вы бы начали с общего голосования по этому вопросу.
    1 - Будем ли делать спортивную площадку за счет ТСЖ.
    2 - Размер затрат (50 - 100тыс, 100-150 тыс., 150 - 200 тыс. ).
    Мне вот кажется 1 вопрос уже все решит, потому что обсуждают площадку 4 человека.
    28 марта 2016 - 09:08 / #24
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Читают многие, но писать никто не любит...

    Чтобы на собрании вопрос поднять, нужно понимать, что это за площадка... Сколько она будет стоить и как её содержать... А то, как по камерам: принять приняли, а что там будет, мне, например, не известно
    29 марта 2016 - 14:37 / #25
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    По вопросу детской площадки
    Цитата: Максим Ефименко

    Ответ: Все зависит от финансирования. Сейчас гоавная задача - восстановить дороги. А денег на это по минимуму.

    Детскую площадку от муниципалитета мы не дождемся. В бюджете ТСЖ средств тоже на нее нет.

    Есть выход - созданы фонды, в них можно вносить в т.ч. добровольные взносы. Если активистов наберется, готовых скинуться на детскую площадку, то можем построить сами. Но небольшую и скромную...

    Например, если строить, как в новостройках ЖИ - это от 1 до 5 млн.р. нам такое никогда не потянуть.

    Правление склоняется к самодельной площадке по проще.

    1. Нужны деньги на материалы.
    2. Нужны активисты готовые работать над площадкой.

    Для обсуждения есть профильная тема. Предлагайте варианты свои.


    Чем лучше дороги, тем меньше приток желающих её улучшить: мы слышали - у Земляничной поляны дороги не к чёрту. Так уж вышло, что за ними нужно следить с начала. А когда со строительной площадки выезжает Камаз с ведром глины на каждом колесе, то, в результате на дороге одна глина.

    Сровняли ямы гредером, подсыпали там, где сильно, и достаточно.

    Тем временем, спортивной - детской площадки всё нет. Может стоит начать с тех кольев, что обещал Молофеев, а остальное сделают активисты? Чего ждать? Когда бурьяном поле затянет? Денег в обществе, как я понимаю с излишком, затрат до декабря особо нет.

    А если впуливать в дорогу, то, по-моему, у нас власть, например, чётко показывает, насколько прожорлива дорога ab На ней можно мильярды осваивать, и один х толку нет.
    21 мая 2016 - 10:06 / #26
  7. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    За что боролись, на то и напоролись... зрителей тьма, диалога ноль.

    Вот и все демократические прения. Пустышка. По нашему, по-русски: в тихушку, как нам удобно. Открытость и прозрачность ...? - нет не слышали...
    24 мая 2016 - 12:12 / #27
  8. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 2

    Трофеев: 2

    Поблагодарили: 1

    Заниматься этим по-любому надо.
    Нужен проект, для того чтобы получить землю. Но его реализацию ведь не обязательно выполнить за три дня. Начать с малого: прогрейдировать, завезти землю, поставить лавочки и пару качелей. Просто обозначить, что это зона отдыха для жителей.
    А народ уже потом подтягиваться будет.

    Вячеслав Широбоков,
    Не все сидят ежедневно в интернете, а тем более на форуме.
    Другие формы оповещения необходимо подключать.
    25 мая 2016 - 10:31 / #28
  9. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 195

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 34

    Добрый день!
    Сейчас занимаюсь проектом детской площадки, как нарисую чертеж, выложу на согласование (думаю что в течении недели)
    25 мая 2016 - 12:20 / #29