Лесная усадьба, дежавю

Отпусти меня уже, «Лесная усадьба»RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    У меня зазвонил телефон, кто говорит…
    Звонят из Лесной усадьбы я им должен, что то в районе 4 тыс, все бы ничего, только я вышел из общества год назад. Я не имею претензий к звонившим, НО те кто себя хочет связать узами с этим обществом, ПОДУМАЙТЕ, как так при плате 800 р в месяц, за год у меня накапало долгов на 4 тыс с копейками, а должно 9600р и что там за учет, что сами не знают, что и как.
    Отпусти меня уже, Лесная усадьба…
    6 марта 2015 - 17:04 / #1
  2. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Из столь крепкий объятий вырваться будет не просто ad

    ну это шутка, а если по делу:

    Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"

    Статья 22. Размеры вступительного и паевого взносов
    Размеры вступительного и паевого взносов определяются общим собранием потребительского общества.
    Вступительный взнос не входит в состав паевого фонда и не подлежит возврату при выходе пайщика из потребительского общества.
    На вступительные и паевые взносы не могут обращаться взыскания по личным долгам и обязательствам пайщиков.

    Поэтому, возвращать долги или нет, каждый принимает решение сам. Если у вас есть совесть и вы считаете, что ПО согласно 1 статье Устава ПО выполнило свои обязательства добросовестно и в полном объёме, то, безусловно, долги следует погасить.
    6 марта 2015 - 17:06 / #2
  3. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 215

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 43

    800 походу еще и за того парня платят, если так легко могут половину потерять…
    6 марта 2015 - 17:40 / #3
  4. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: скрыто


    Сообщений: 33

    Трофеев: 3

    Поблагодарили: 7

    Полностью согласен, фонд стабилизационный нужен!
    11 марта 2015 - 19:30 / #4
  5. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Собственники

    Адрес: -


    Сообщений: 360

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 54

    Цитата: Вячеслав Широбоков
    Поэтому, возвращать долги или нет, каждый принимает решение сам. Если у вас есть совесть и вы считаете, что ПО согласно 1 статье Устава ПО выполнило свои обязательства добросовестно и в полном объёме, то, безусловно, долги следует погасить.

    ag Не-е-е-е, ну я же не претендую на кусочек мусорного контейнера за 12тыс. и на гравий с мусорной площадки, да и с лежачим полицейским, закопанным ниже уровня дорожного полотна, я уже жавно простился, так что мы вроде в расчете.
    14 марта 2015 - 01:09 / #5
  6. Оффлайн

    Имя скрыто

    Группа: Администратор

    Адрес: -


    Сообщений: 815

    Трофеев: 4

    Поблагодарили: 46

    Возвращаясь к напечатанному...

    Я то теперь точно знаю смысл сочетания этих слов: "введённых в заблуждение". Попробую воспользоваться ими... ad

    Часто у собственников, введённых в заблуждение, возникает вопрос:
    "...я уже вступил куда-то, но нет желания продолжать прибывать там... Как быть, хочу к Вам в ТСЖ, не знаю как выйти"

    Согласно устава, потребительского общества, оно действует на основании Закона о кооперации, 1-я статья которого гласит о добровольности прибывания в нём. Иными словами, Вы ничего не кому не должны ни до вступления ни после. Все Ваши платежи - это добровольные взносы на реализацию уставных целей кооператива или общества.
    Выход как и вступление добровольное по письменному заявлению правлению.
    23 апреля 2015 - 02:09 / #6